The aMAZEing Labyrinth

Сумасшедший лабиринт, 1986

kelpa написал месяц назад: # скрыть ответы

Дети любят кооператив, хочу вдохнуть вторую жизнь в игру.
Помогите придумать правила для кооператива.

Пробовал так:

- После каждого хода игрока, ход Монстра(игрушка из киндерсюрприза, о нем ниже)

- У всех рука открыта, но забирать сокровище все равно только по очереди.

- Монстр ходит на ближайшее не открытое сокровище и забирает его из руки игрока навсегда.

- Если монстру доступен игрок, то монстр идет к игроку и "бьет его". Фигурка игрока ложиться на землю, т.е. игрок "теряет сознание". К такому игроку монстр не идет. Предпочитает сокровища.

- Чтобы привести бессознательного игрока в чувство, товарищ должен прийти на его клетку.

К концу игры сколько-то сокровишь у монстра и сколько-то у игроков.

Что плохо:
1. Проиграть если и невозможно, то очень сложно. Нужно постараться.

2. Невнятное окончание. Смазанные условия победы. Набрать больше чем монстр? На сколько?

3. Игра легко ломается. Игроки быстро сообразили, что можно загнать монстра к краю и заблочить его стенами. И он будет там стоять, пока это будет выгодно.

---

Напишите, если кто-то видел правила для коопа.
Игра старая. Не может быть чтобы мне первому в голову пришло ее закооперативить.

DIWolf написал месяц назад: #

Играл с дочкой в Лабиринт, когда её было 5-6 лет. Есть пару идей для кооператива:
1. В ход монстра кидать два кубика для определени места куда вставлять тайл. Каждый кубик отвечает за 6 мест для всовывания тайла на двух сторонах поля. Из двух результатов броска выбирается наиболее благоприятный для монстра.
Может тогда монстр не будет так блокироваться. А может ввести двух монстров?

2. Из карт сокровищ сделать стопку рубашкой вверх. Из неё выклалывать тайла три-четыре на рынок. И поддерживать это количество доступных тайлов.

3. Может сделать счетчик ходов, чтобы ограничить время игры. Тогда нужно подобрать соответствующую числу ходов цель по количеству собранных сокровищ.

shy_ric написал месяц назад: # скрыть ответы

Как вариант...
Сделать рынок из 3-4 карт... 0-1-2-3
что то похожее из Острова духов.
В начале игры сокровище выкладывается на 3 позицию и после хода всех игроков сдвигается на 2, на 3 выкладывается новая карта и т.д.
С позиции 0 карта уходит в пользу игры. У кого больше карт тот и победил.
Маштабируемость на 3 0-1-2, на 2 0-1, на 1 если за ход не забрал сокровище оно уходит игре ;)

kelpa написал полмесяца назад: #

Да. Так получилось играбельно.

Чуть сложнее если "очередь" у каждой карты своя, т.е. карта лежит 3 хода и сбрасывается.

Получаются "кризисные"(для детей) ситуации, когда гоняются за картой, которой грозит сброс, вместо того чтобы просто отпустить её, и в итоге теряют целые серии карт.

shveps написал полмесяца назад: #

Игрушка супер..качество на высоте , деткам как и взрослым поскрипеть моском самое то...

Ladusya написала 5 месяцев назад: #

Игра нравится детям как процессом, так и оформлением. Но очень мешает рандом. В итоге часто побеждает не тот, кто хорошо ориентируется на меняющемся игровом поле, а тот, кому просто повезло. Чтобы немного добавить расчета, мы теперь играем с детьми, открывая в начале игры по 3 карточки вместо одной. По мере приобретения артефактов дополняем их количество снова до 3-х. Это дает больше возможности продумывать ходы.

Razrule написал год назад: #

Купил эту игру для своей шестилетней дочери и не ошибься, игра зашла на ура и до сих пор раз от раза достаем коробку с полки, чтобы побегать за артефактами по постоянно меняющемуся лабиринту. Игра заставляет подумать над следующим ходом и найти более верное решение, как проложить более быстрый и удобный путь к заветному предмету. Рекомендую игру всем родителям, которым самим будет интересно поломать голову, соревнуясь с детьми.

Maya написала 3 года назад: # скрыть ответы
Печалька

А мне достался Лабиринт почему-то без "особых действий" на обороте тайлов. Обидно!(((

Exxento написал полтора года назад: #

Думаю, что эти бонусные тайлы вообще излишни.

DIWolf написал 3 года назад: # скрыть ответы
Отзыв на игру

Хорошая геометрическая думалка на 6-7 лет

Exxento написал полтора года назад: #

Не согласен, она на любой возраст подходит, как и написано на коробке: 7-99.

Dusha написал 2 года назад: #
Карточки с действиями

У кого есть юбилейное издание с дополнительными действиями на 12 тайлах, скажите, пожалуйста, их равное количество, по 2 тайла каждого из 6 типов действий? Или есть исключения?

TihiAhu написал 3 года назад: # скрыть ответы
Пропажа

Непостижимым образом исчезла одна из секретных карточек. Яндексы и торренты чот не особо помогли - только какие-то самодельные подобия предлагают. Может кто знает, где можно найти?

Journeyman написал 3 года назад: # скрыть ответы

Очень странно, что Яндекс не помог найти вам потерянную карточку. Ведь "Яндекс - найдется все." ;)

TihiAhu написал 3 года назад: #

Кругом обман, ну!)

ach написала 4 года назад: # скрыть ответы

Так мало комментариев, у такой простой и хорошей игры :(

MakGrou написал 4 года назад: #

Попробуйте Das Labyrinth Kartenspiel, тоже простая и хорошая игра.

kikimura написал 5 лет назад: # скрыть ответы

фигурки шикарные, тайлы очень твёрдые коробка не стандарт Игра хороша. Видел и в железной коробке, но найти такую не могу.

Mokka написала 5 лет назад: #

Почему коробка не стандарт?? Как раз стандарт под равенсбурговские игры определенной серии. У меня 4 игры от равенсбургер в коробках такого же формата.