1. CrowD 10

5 просителей
5 фишек победных очков
5 фишек интриг
3 кубика судьбы

1570 год. Китай находится под властью императора Лунцина, заседающего в Запретном городе, резиденции династии Мин. Император унаследовал страну в беспорядке после многих лет плохо организованного управления и коррупции. Осознавая, в какой хаос ввергло страну долгое правление его отца, император Лунцин приступает к реформированию правительства.

Но, как мы все знаем, не так-то просто полностью контролировать даже лояльных тебе лиц. При императорском дворе высшие чиновники притворялись, что поддерживают запрет коррупции, а на деле вместо передачи денег распространили новую практику — «обмен подарками» при свете дня.

В игре «Запретный город» игроки берут на себя роль знатных китайских семей, пытающихся добиться аудиенции у императора, подкупая подходящими подарками необходимых чиновников. Игра состоит из 4 раундов, которые длятся 4 игровых дня. Каждый день состоит из 3 фаз: фаза утра, в которую игроки готовятся к грядущему дню; фаза дня, когда игроки совершают действия; фаза ночи, когда игроки испытывают судьбу.

В основе игры оригинальная игровая механика «обмена подарками»: свой ход в фазе дня вы обмениваете карту подарка со своей руки на карту подарка, лежащую в одной из 7 игровых локаций, чтобы совершить определённое действие. Важно то, что ваша карта должна иметь большее значение, чем та, которую вы получите. Если вы всё сделаете правильно, то сможете выполнить два действия: одно указано на карте, а второе — на локации. В игре доступно семь действий. Все они приносят бонусы, ресурсы и/или победные очки. Одно действие — особенное. С помощью него вы продвигаете свою фишку просителя ко дворцу Небесной Чистоты, чтобы добиться аудиенции у императора.

Игрок с наибольшим количеством очков в конце игры признаётся представителем самой влиятельной китайской семьи и побеждает. Но помните! Те игроки, чей проситель не достиг дворца Небесной Чистоты до конца игры, не смогут стать победителями.

AntNad написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Игровое поле

Сегодня разложили игру на двоих дабы сыграть ознакомительную партию. В процессе сборки игры обратно в коробку поле разделилось на две части. Не порвалось, а именно разделилось! Такое ощущение, что в типографии что-то пошло не так и был сделан лишний надрез посередине. Осмотрев пристально могу сказать, что при первом вскрытии поле держалось вместе на тоненьком листике бумаги длинной эдак 5 см. Я один такой везунчик или есть ещё? Или это может вообще так задумано?!

bankir1973 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

У меня ещё лучше, начал раскладывать поле в руках осталось две половинки поля. Я тоже не понял как так, может оно вообще не было одним целым. Написал краудам обещали выслать на замену!

ErichHoffmann написал 3 месяца назад: #

написал краудам, они выслали замену, но даже новое поле хлипкое. поле неудобное для раскладывания.

svetamuzyka написала полтора месяца назад: # скрыть ответы

У подруги та же фигня. Не просто развалилось, а некрасиво разорвалось при попытке разложить :(

Cabaneiro написал полтора месяца назад: #

+1 такая же беда. Поле ужасного качества ((

art63 написала 2 месяца назад: #

Запретный город . Мне сразу же понравилось красочный дизайн и setting древнего Китая . Одно из тех евро, которое может быть не только интересным, но и красивым. Нам очень приглянулась локация с всадниками. Там можно было получить кучу бонусов за всю игру .Хоть партии на 3-4 игрока длились по 3 часа , хочется играть в неё каждый день .

bankir1973 написал 2 месяца назад: #

Подскажите в зарубежной версии карты под лён или нет

bankir1973 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Интересное качество карт. Солнечный город придумал свою структуру льна). Карты с рельефом, странное от них ощущение.

tikitavy написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Вроде, этот проект делал не солнечный город.

bankir1973 написал 2 месяца назад: #

На коробке написано: «Изготовитель ООО «Солнечный город»!

ErichHoffmann написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Действия

1)в каком случаем получаем жетон будущего первого игрока: когда выполняем действие с карты или с локации интриг? или даже когда двигаем маску по шкале интриг при путешествиях? 2) нефрит в домах ведь не восполняется в последующих раундах? т.е. если опустошили двойки, то дальше самые дешевые тройки? спасибо, сорри если вопросы покажутся тупыми

Himerochka написала 2 месяца назад: #

Насколько мы поняли по правилам и так играем. 1) кто первым в текущем дне подвинул фишку по шкале интриг вперёд, тот и забрал себе жетон будущего первого игрока. Изначально ли он играл в этой локации, или благодаря путешествиям - не важно. 2) Нефрит на дрмах не восполняется, то есть к концу игры он дорогой в этой локации.