Великая стена. Древние существа

The Great Wall. Ancient Beasts, 2021

После первой партии

Сыграл вот разок с этим допоп и, хотя и выиграл, нашёл зверей не очень вписывающимися в тематику обороны Стены.

Работает небезынтересно, добавляет ещё слой планирования, но надо ли оно при прочих допах?
Не знаю достану ли его ещё.

Ksedih написал 2 месяца назад: #

Плюсану. Тоже похожее ощущение осталось, один в один. Вроде бы и интересный слой планирования добавляется, но какой-то перегруз уже, если всё замешивать. По мне, исключительно для любителей накрутить максимум сложностей куда бы то ни было (надо оно или нет).

FullGrimm написал 2 месяца назад: #

Ну это скорее доп для тех кому не понравился порох, что бы добавить сложности в базовую игру.

powerty написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Не соглашусь. Доп крутейший. После первого раза тоже не понял, но при выкручивании сложности звери очень решают. Конечно, тратится когнитивный ресурс на планирование и манипуляцию компонентами, плюс время партии увеличивается. Но они игру могут сделать слишком легкой, если правильно не подобрать сетап. Мне нравится акцентировать геймплей именно на защите от орд, поэтому доп прям хорошо зашел.

ashenvall написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Сделать игру слишком лёгкой? Не понял мысль.
За счёт чего и
Великая стена. Древние существа зачем слишком лёгкая игра?
О каком сетапе речь? Поподробнее, пожалуйста. Любопытно

ashenvall написал полтора месяца назад: #

Сделать игру слишком лёгкой? Не понял мысль.
За счёт чего и зачем слишком лёгкая игра?
О каком сетапе речь? Поподробнее, пожалуйста. Любопытно

upd: выше косячный коммент, исправить не могу

Инлун

Согласно условий размещения существо Инлун может быть размещено на областях производства, дабы добавить ПО за сдачу ресурсов. Пагода является областью производства, но сдавать ресурсов не даёт. Ставлю туда Инлуна и он бесполезен? Или как?

FullGrimm написал 2 месяца назад: #

Разумеется бесполезен. Ресурс можно пожертвовать только когда ты его получаешь, а зверюга просто увеличивает число ПО за пожертвование. Нет жертвования ресурса - нет ПО.