The Great Wall

2020

icakypa написал 10 дней назад: # скрыть ответы

Выглядит, конечно, просто офигенно.
Радует, что пока на Кике среди стречей не было эксклюзивов. Это даёт надежду, что в случае теоретической локализации мы получим весь фарш так или иначе (база + допы). Экономим 25 баксов на доставке - можно будет купить доп с пятым игроком, например. А уж ежели зайдет, то и остальные докупить...
Но... так хочется прям сейчас взять на кике, чтобы бесполезно не волноваться - будет ли локализация, и в каком объеме, виде и цене..
Прям разрываюсь... Была бы языконезависимая - взял бы не думая

tkis написал 10 дней назад: # скрыть ответы

самое приятное, что есть миплы, как альтернатива для фигурок, надеюсь это будет новый стандарт для кикстартера, так как раз за разом появляются игры предлягающие гору пластика, как один из возможных вариантов, но не обязательный

Drovich написал 10 дней назад: # скрыть ответы

Тренд уже начался, что не может не радовать.
Миплы здесь, фишки на подставках в завершившемся Oathsworn или идущем Dawn of Madness.

tkis написал 10 дней назад: # скрыть ответы

для меня это во всех трёх идеальное спасение от серого пластика, так как не успеваю красить горы фигурок, а тут ещё и подарок под ёлку в виде Imperial Assault получил :)

Drovich написал 10 дней назад: # скрыть ответы

Мне особо миньки не вставляют.
Хотя супруге, как профессиональному художнику, интересно "разукрашкой" позаниматься =)

Стену пока думаю брать или нет (мипл-эдишн), Oathsworn взял standee-версию, но в DoM уж слишком шикарные фигурки, не устоял)

tkis написал 10 дней назад: # скрыть ответы

Миплы в Стене, очень симпатичные, особенно с наклейками выглядят как очень добротный игровой компонент, тут фигурки явно не обязательны, пусть для коллекции и возьму :) проклятие коллекционера :)

FullGrimm написал 10 дней назад: # скрыть ответы

а мне наоборот наклейки не понравились, одинаковые миплы с цветовой дифференциацией больше нравятся. Это олдскульно что ли) Не могу объективно объяснить

tkis написал 10 дней назад: # скрыть ответы

у меня относительно этого созрел хитрый план :) пока не покрашу фигурки, буду играть миплами, и на них же временно опробую наклейки, будет выглядеть симпатично, оставлю...нет значит будет чистота миплового жанра :)

FullGrimm написал 9 дней назад: #

отличный план)

Gelo написал 9 дней назад: # скрыть ответы

В смысле? И миплы и миньки возмёте?

tkis написал 9 дней назад: #

да, для меня возможность взять и то и другое прекрасный компромисс между непосредственной играбельностью и медленным темпом покраса фигурок

icakypa написал 10 дней назад: # скрыть ответы

а мне нравятся здесь фигурки, если брать, то делюкс ))

kosfiz написал 10 дней назад: # скрыть ответы

тогда и ресурсы, те, что в аддоне, чтоб действительно делюкс =)

icakypa написал 10 дней назад: # скрыть ответы

неее, ну это уже точно перебор )))
деревянные "камни" - уже делюкс по сравнению с картонными )

kosfiz написал 10 дней назад: #

А как же последний аддон с требушетами? =)

kosfiz написал 10 дней назад: #

Скорее всего кооп и расширение на пятого игрока/пятый клан сразу будет в базовой коробке, в случае попадания в ритейл, т.к. странно выносить их в допы.

Кстати, английского там судя по картам не так уж и много, с виду несложно + иконографика и числа, можно справиться. У меня вот с этим проблем не будет, жена как-нибудь справится, тем более вдвоём скорее всего в кооператив сначала поиграем, а как привыкнет можно и в соревновательный, а вот для друзей будет проблема без локализации, поэтому думаю как быть, но пока вписался.
Если бы знать, что будет локализация, то может и не вписывался бы, т.к. пока там ничего такого (ну, дракон бесплатно), а стоимость доставки может и впрямь покрыть увеличение стоимости локализованной.

Reddas написал 9 дней назад: # скрыть ответы

Игры от Awaken realms обходятся в итоге дешевле, если брать напрямую.

kosfiz написал 9 дней назад: #

Сколько же оно в ритейле будет, если сейчас у меня выходит 165 фунтов и это явно не конечная цена, так как думаю, что будут ещё аддоны? И это уже на грани беспошленного порога в 200 евро, который вроде с 1 января 2020 будет, хотя, конечно, надо доставку отнять

kosfiz написал 10 дней назад: # скрыть ответы

Ну, с миниатюрами, миплами и артом проблем у них нет, осталось только дождаться хоть каких-то правил, чтобы лучше понять, как в это играть и стоит ли оно того

tkis написал 10 дней назад: # скрыть ответы

пока с правилами/механикой в своих крупных проектах не подводили

kosfiz написал 10 дней назад: #

Очень надеюсь, что и здесь не подведут.

По TG понравился let's play от Ant Lab Games и сразу все вопросы отпали, а по этой игре хоть и записали несколько видео, но видимо подача не та: по описанию и оформлению интересно, но все видео как-то не фонтан =)

MindGhost написал 10 дней назад: # скрыть ответы

В описании вкратце пересказаны правила, по крайней мере, в том виде, в каком они были в прототипе на Шпиле.

kosfiz написал 10 дней назад: # скрыть ответы

С ними я ознакомился, мне пока видео с летсплеями не очень нравится, поэтому жду к концу кампании рабочей версии правил и ещё пару видео с игровым процессом

FullGrimm написал 10 дней назад: #

По описанию мне показалось, что за основу в этой игре взята Агрикола (кастомизация возможностей каждого игрока с помощью карточек (генерал, адвизоры в стене) и относительно простой миппл плейсмент) и добавлена несколько иная тема конвертации победных очков - осада вместо фермы.

Ну и не забыли пару прикольных собственных наворотов, вроде заполнения здания не только своими мипплами, постройки самой стены.

kosfiz написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Как у Awaken Realms с доставкой в Россию? Поделитесь опытом, пожалуйста.

AwL написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Присутствует.

kosfiz написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Это понятно. Курьерская? Какой службой?

AwL написал полмесяца назад: # скрыть ответы

На территории России- Почтой России. До отделения

kosfiz написал полмесяца назад: #

MindGhost написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Кампания на кике начинается 26 ноября, и в кои-то веки Awaken Realms сделала более дешёвый вариант игры с деревянными миплами оригинальной формы вместо миниатюр.

Dammion написал полмесяца назад: # скрыть ответы

И все равно мы закажем миньки) ибо за них во многом и любим эту контору)

AwL написал полмесяца назад: #

Хм... А я за в принципе очень неплохие игры

Dammion написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Стречи

И пока первые бонусы добавят в игру кооператив

kosfiz написал полмесяца назад: #

Ну, там ещё добавили и походу ещё много придётся добавлять по таким сборам