1. balrog 10

uplay.it edizioni
Z-Man Games
Heidelberger Spieleverlag
магазин: СтоИгр Екатеринбург

В The Ladies of Troyes представлены три новые карты Характеров. Новое действие позволяет игрокам перемещать свою охрану вдоль крепостных валов, чтобы получить доступ к одному из 16 новых действий снаружи города. Каждый игрок представлен новым фиолетовым кубиком (обозначающем главу семьи), который не может быть куплен другими игроками. Глава семьи может выполнять гражданские, военные, или религиозные действия — по выбору игрока.
The Ladies of Troyes также включают 27 новых карт Действий и шесть карт Событий, чтобы добавить еще больше разнообразия к игре!

r8t написал год назад: # скрыть ответы

Очень хочется этот доп. Делитесь, как достать его дешевле и проще.

Greengood написал полгода назад: #

На zatu games можно купить за 2000 вместе с доставкой

TroffMaster написал год назад: # скрыть ответы
Карты допа Preacher и базы Apprenticeship

Чем отличается эффект этих карт?
Описание у них вроде одно и то же:"Изменяет грань каждой кости в группе на значение «5»"

Wulkuw написал год назад: #

Ошибка в этом переводе допа, должно быть так:
Выберите 1 кубик в набранной вами группе. Значение каждого кубика в группе равно значению выбранного кубика.
Т.е., например, группу (1;1;3) «Обучение» из базы превращает в (5;5;5), а «Проповедник» из допа – только в (3;3;3).
Там еще была странная фраза «сбросьте кубик». На всякий случай уточню: конечно, дайс сбрасывать не надо, если только деревянный маркер с карты :)
См. Правила и описание карт v.3.

Alex_Gamer написал полтора года назад: # скрыть ответы
Вопрос Карты активности Выкуп Ransom и Катапульта Catapult

Подскажите, как правильно играть эти карты активности.Что значит: Каждый раз, когда вы активируете эту
карту, вы можете выбирать другую карту
событий?

mfrid написала полтора года назад: #

Это кривой перевод. Используя эти карты, вы можете размещать кубики на разных картах событий (например, получив три кубика, один положить на одну карту, два -- на другую).

pilot63 написал 4 года назад: # скрыть ответы

Весьма годный доп к отличной игре. Новые карты Действий и Событий приятно освежают игру, а возможность использовать кубик любого цвета для движения по городской стене добавляет ещё больше вариативности. Но больше всего доставляет личный фиолетовый кубик, который никто не может купить )

pilot63 написал 3 года назад: #

Комбинации бонусов городских стен с новыми и старыми картами профессий иногда рождают просто адские комбо. Например, вчера вечером все четверо игроков во второй половине игры просто купались в деньгах и очках (в коробке закончились монеты и ПО, к счатью, под рукой оказалась ещё одна база - брали недостающие жетоны оттуда).

Адское комбо образовалось из:
1) локации на третьем этапе городской стены, дающей белый кубик;
2) вышедшего в первом раунде монаха, позволяющего превращать один белый кубик в три жёлтых;
3) появившего в третьем раунде банкира, дающего 3ПО за наличие 30 монет (деньги сбрасывать не надо).

Учитывая ещё и личный фиолетовый кубик, острого недостатка в белых костях не наблюдалось. Все четверо активно пользовались монахом, сначала для обогащения, а в последних двух раундах в основном для активации банкира (стоит ли говорить, что собор в этой партии оказался почти непостроенным).

Любопытно, что вначале я был отстающим и вторым из тех, кто набрал 30 монет и начал "доить" золотого банкира. Но благодаря тому, что оказался одним из двух игроков, добравшихся до третьего уровня городской стены, всю вторую половину партии спокойно получал у банкира 6-9ПО по 2-3 раза за раунд.

В итоге, по-полной предаваясь этому разврату монашеской роскоши, я оказался первым с 59 монетами и 80ПО. Ближайший преследователь (тоже использовавший городские стены) отстал от меня всего на 4ПО.

Шикарное и очень атмосферное евро, доходящее благодаря дополнению до верхней границы medium heavy.

pilot63 написал 3 года назад: # скрыть ответы

Очередная партия стала полной противоположностью предыдущей (см. коммент выше). В первом же раунде вышел практически непобедимый Chief Outlaw из дополнения (+3 к каждому чёрному кубику). Собрать 16 красных чтобы быстро справиться с ним ни у кого не получилось, поэтому большую часть игры все три её участника скорее выживали, чем преуспевали.

Изрядная часть лучших работников регулярно уходила на борьбу с чёрными костями, к последнему раунду второй и третий уровень собора были разрушены, а под конец нейтральные миплы заняли ещё и два самых многоочковых места на картах. Кое-какие деньги водились, но ни о каком купании в роскоши не шло и речи. Итоговый счёт был примерно в два раза ниже.

Несмотря на предложение одного из игроков убрать эту злую карту из игры, мне такой кризисный сценарий развития понравился. Интересно, насколько разными по ощущениям могут получиться игры в зависимости от комбинации вышедших карт из допа.

GuNNeR написал полтора года назад: #

Спасибо за развернутые отзывы о партиях!

sola написал полтора года назад: # скрыть ответы

А если бы выпала карта Archer, можно было бы убить Chief Outlaw ее свойством?

mfrid написала полтора года назад: #

Нет, Chief Outlaw не убивается красными картами первого уровня.

RouslanKo написал 2 года назад: #

Добавил обновленные правила в переводе от cyril201 с моей версткой. Привели все к единому стилю и терминологии в соответствии в нашими правилами к базовой игре.