The Night Cage

The Night Cage

художник: Christopher Ryan Chan
издатель: Smirk & Laughter Games

В процессе...

Вы просыпаетесь в темноте, ваша кожа холодна, а разум пуст. У вас нет ничего, кроме вашего страха, мерцающей свечи и вопроса: как долго ещё протянет ваш свет?

Вы пойманы в ловушку и ползете по черному лабиринту, в котором нет ничего, кроме тусклого света свечей. Вы должны действовать сообща, чтобы исследовать лабиринт и сбежать. К сожалению, ваш слабый свет свечи освещает только ваше непосредственное окружение. Хуже всего то, что ужасающие Пожиратели воска - монстры, презирающие свет - скрываются в удушающей темноте выжидая возможностьи нанести удар.

Intro

The Night Cage - это полностью кооперативная игра с механикой размещения тайлов, созданная в стиле ужасов, в которой 1-5 потерянных душ попадают в неестественный лабиринт вечной тьмы. Чтобы выиграть, каждый игрок должен собрать ключ, найти ворота и сбежать как группа.

Побег не будет легким, так как видимость каждого игрока ограничена слабым светом их свечи. Они подсвечивают только плитки, непосредственно связанные с ними, и когда игроки двигаются, плитки, попадающие в темноту, удаляются из игры. Удвоение пути, которым ты пришел, только открывает новые пути, старые теряются навсегда с критически важными ключами и ходами, исчезающими, если твой свет удаляется от них ...

SoloMoon написал месяц назад: # скрыть ответы

Интересно, будет ли локализована?
Очень хочу эту игру, но...
1. Заказывать из-за границы вдвое дороже рыночной цены (вечно падающий деревянный, плюс доставка).
2. Знание английского на уровне: "Ту ти ту ту ту" (олды шутку поймут, остальные - не заморачивайтесь).
3. А вдруг вскоре локализуют таки? )

SoloMoon написал месяц назад: #

Вопрос ещё - КТО локализует. Если какая-нибудь там фабрика наклеек с GM - лучше сразу брать оригинал даже если вдвое дороже выйдет.

dar_ling написал месяц назад: # скрыть ответы

Ну я бы подождал окончания essen'21. Если игра годная, то очень вероятно, что её заметят и кто-то возьмёт. А ведь может появится ещё более горячая гора картона и про сабж даже вы не вспомните.
ЗЫ хотя тут достаточно нестандартное оформление (ч/б, черепа, вот это вот всё) - фиг знает. никтофобию вон не взяли.

SoloMoon написал месяц назад: #

Разумно, спасибо )

Но вряд ли забуду. Картона-то горы, а вот атмосферных, с интересной идеей и более-менее не заезженными механиками значительно меньше. И цены на такое "комбо плюсов" кусаются, так что приходится выбирать (вот и выбрал).

А уж настолок умеющих в качественный хоррор и того меньше (игры по Лавкрафтиане как-то не тянут).

AngryFerret написал год назад: # скрыть ответы
Старт кампании на Kickstarter

Начало кампании по игре на площадке Kickstarter запланировано на 16 июня 2020 года.

AngryFerret написал год назад: #

Старт кампании перенесли на 14 июля 2020 года.