1. ClaraZetkin 9.25

40 монет
66 карт
5 кубиков

размер карт: 43х67 мм.

Красный Собор — тщательно скроенная из разных механик стратегия о возведении культового собора Василия Блаженного.

Вы возглавите одну из строительных артелей и будете заниматься строительством различных секций собора, стараясь превзойти конкурентов. Добывайте ресурсы, инструктируйте детали интерьера драгоценными камнями и не забывайте заботиться о своем авторитете у представителей различных сословий! Благосклонность самого Ивана Грозного — приз, который нелегко заслужить!

Entel написала полтора дня назад: # скрыть ответы

Друзья, вопрос по соло-режиму. Играет карта Яковлева "Строительство". На ней 4 ресурса. Для возведения секции нужно 3. В правилах чётко написано, куда девать один лишний ресурс, но это же для следующей отмеченной флажком карты Яковлева? А если ее нет? В общий сброс? В общем что-то не сходится у меня..

sford написал день назад: #

Оставляйте на исходной карте, откуда переносите ресурсы.

erica написала 10 дней назад: #
Три украшения сразу

Правила не запрещают сразу в ход выставить 2 или 3 украшения.Вы тратите 2-3 материала и выставляете 2 или 3 дверь/окно/крест. При завершении игры это может оказаться очень мощной стратегией

erica написала 12 дней назад: # скрыть ответы
Тонкий момент в правилах

ВНИМАНИЕ! На украшение собора можно отправлять два самоцвета одного цвета и за это получать два очка престижа. В правилах написано - "вы получаете 1 престиж за каждый установленный самоцвет". Такой вопрос задан на сайте BGG? и дизайнер пояснил - "если вы отправите 2 драгоценных камня одного цвета, вы получите 2 очка престижа".

Santadir написал 12 дней назад: # скрыть ответы

А в чем тонкость момента? Это очевидно при первом прочтении правил. 1 самоцвет - 1 ПО, 2 одинаковых - 2, 2 разных - 3.

WindUpBird написал 12 дней назад: #

Ну мы тоже играли 1-3. Я правила прочитал пару раз и не обратил внимания, что 2 одинаковых можно. Планшет тоже на это не намекает. А раз люди спросили, значит и правда кто-то так трактовал.

erica написала 12 дней назад: # скрыть ответы
Тонкий момент в правилах

WindUpBird написал 12 дней назад: #

Спасибо. Забавное уточнение. В правилах действительно написано до 2х и за по одному орлу за каждый. Странно, что более ясно не отражено на планшете.

Agregat_M5 написал полтора месяца назад: #

Очень приятный еврач начально-среднего уровня. Все на своих местах. Можно играть с детьми (восьмилетняя дочь справилась с этой игрой на достойном уровне). Можно и зарубится по взрослому есть гонка за лидерство.