Таверна «Красный Дракон»

The Red Dragon Inn, 2007

VirJaG написал полгода назад: #
Карты "иногда"

"А девка решила, что это чаевые..." в описании карты сказано что раунд азартных игр НЕМЕДЛЕННО завершается.

Значит ли это что на эту карту не отводится времени чтобы на неё среагировали другие игроки, и тем самым карта "Ну уж нет!" на неё не действует?

Mypuk написал полгода назад: #

Отличная фантазия на тему "А что делали файтер, клирик, вор и маг после успешного выполнения задания по поиску Артефакта?" Известно что: отмечали победу и пропивали в таверне заработанное золото!

Динамичная, веселая и компанейская игра. В целом, стратегии три: напоить соперников, вырубить ударом кулака или обыграть в карты. Победит тот, кто останется последним при деньгах и на ногах. Реально пить не нужно, а вот отыгрывать роль своего персонажа - обязательно! В отыгрыше фана даже больше, чем в геймплее. И этому способствуют умело подобранные реплики героев и стильный арт на картах действий.

Каждый персонаж уникален не только характером, но и набором карт, раскрывающим этот характер. Очевидно, что у воительницы Фионы больше карт на физический урон, и она, скорее, вырубит вас в дружеской потасовке, чем обыграет в карты. А вот карт "шулерства" у ловкача Герки будет, наоборот, побольше.

Отсюда вытекает еще одно преимущество этой игры: все дополнения легко смешиваются, хорошо играются как вместе, так и по отдельности. Т.е. можно купить "Таверна Красный Дракон: Дварф, Бард и Медовуха" и играть как в самостоятельную игру без базы.

Из недостатков: если вы вылетели, то ждать конца партии может быть долго. Но таков жанр, ничего не поделаешь.

Вердикт: для веселых посиделок с теми, кто умеет ловить кайф от лора и отыгрыша, а не только от механики.

stridmann написал полгода назад: # скрыть ответы
Карты "всегда"

Можно ли сыграть все карты "всегда", которые имеются на руках, когда ко мне пришёл ход, перед первой фазой, когда сбрасываются и набираются карты?

Shimo написал полгода назад: #

Да, конечно

Tachunka написал год назад: # скрыть ответы
Выбор дополнения

Скажите пожалуйста, есть ли разница в оригинальной игре и дополнениях, кроме персонажей? Если да, какую посоветуете?

Kiara написала год назад: #

Посоветую третью, там у персонажей появляются новые разные свойства (доп. колоды).
В четвёртой из нового только события. Если нравится пиратская тематика, можно и четвёртую.

Angvat написал полтора года назад: #

Игра, которая у нас достается ровно раз в год – на новогодние праздники. Возможно оттого, что компания у нас практически не употребляющая в силу тех или иных обстоятельств, но на на рубеже смены годов мы все таки по капельке принимаем и далее продолжаем попойку так сказать виртуально. Как только игра появилась, наверное вообще залпом почти десяток партий отыграли, а потом все как-то подостыли.
В остальное же время игра почему-то вообще не заходит. Может атмосфера не та, а может просто на резвую голову в нее никто играть особо не хочет при наличии множества альтернатив. Все-таки так называемый «юмор» тут достаточно примитивен, механики не то чтобы особо разнообразны, а стартовые персонажи не особо сильно отличаются друг от друга (эта проблема вроде бы решается дополнениями, но пока их не особо хочется брать ради пары партий в год). Да и к тому же бывают ситуации, что два игрока уже вылетели, а оставшаяся пара более опытных все продолжает бодаться, пока остальные скучают в ожидании, когда можно будет начать новую партию или сыграть во что-то еще.
Ну и традиционное «наполнение воздухом» коробки тоже на месте. В отсутствии дополнений лично я в ней еще и запасные зип-пакеты храню…

Tsarra написала 2 года назад: # скрыть ответы
Для компании игра отличная

В коллекцию бы себе не купила, потому что у меня компании не собираются, но сыграю еще раз с огромным удовольствием. Играли вчетвером, каждый постарался вжиться в свою роль, зачитывали с интонацией фразочки на картах.
Хотя мне не хватило различий между персонажами в действиях

Cvetolom написал полтора года назад: #

По сути и не должно быть сильных различий,колоды то сгенерированы под баланс(кроме Герки). Однако при множестве партий можно увидеть перевес в ту или иную сторону- Жрица-защита,Герки- азартные игры, Фиона-выпивка,а Зот-что-то среднее между жрицей и герки

Nekromant991 написал 2 года назад: # скрыть ответы
Игра в 7+ человек

Здравствуйте! Интересуюсь, при игре в 7-12 или более игроков добавляются ли карты выпивки из других коробок? В разных коробках колоды выпивки одинаковые?

Leone написала 2 года назад: #

В правилах написано, что если замешал в колоду выпивки промо-карты или карты из дополнений, то нужно отсчитать 30 карт с верха колоды, а все остальное убрать в коробку.

Godfill написал 2 года назад: #

При подготовке к игре в колоде выпивки должно быть 30 карт. Это сделано для того, чтобы игроки тратили по 1 золотому, когда заканчивается колода, а это происходит нередко при игре в компании.
Для разнообразия, вот вам небольшой хоумрул. Когда колода выпивки заканчивается и нужно ее перетасовать, смешайте ее со всеми остальными картами выпивки (допы и промо) и уже оттуда отсчитаете 30 карт. Таким образом у вас всегда будет разные карты выпивки, но соблюдено условие на 30 карт в колоде.

Kariotip написал 2 года назад: #

Вариант игры с «Винным погребом»
Трактир «Красный Дракон» был разработан и оптимизирован для игры с 30-карточной колодой Выпивки, так что когда в колоде Выпивки заканчиваются карты во время игры все игроки должны заплатить 1 Золотой Трактиру. Однако, сейчас существует куда более 30 уникальных карт Выпивки, доступных в разных частях этой серии игр и разнообразной бонус-Выпивки. Если вы хотите сыграть с колодой Выпивки, состоящей более чем из 30 карт в ней, используйте этот вариант.

Подготовка: перемешайте все карты Выпивки, которые вы хотите встретить во время игры. Теперь это «Винный погреб». Отсчитайте 30 карт с «Винного погреба» лицом вниз и используйте эти карты как обычную колоду Выпивки.
Когда текущая колода выпивки закончится, каждый игрок должен заплатить 1 Золотой Трактиру (как обычно). Затем, снова отсчитайте 30 карт из «Винного погреба» и замените ими старую колоду Выпивки. Если в «Винном погребе» закончатся карты во время формирования новой колоды Выпивки, перетасуйте все сброшенные карты Выпивки и используйте их как новый «Винный погреб».

FishKa написал 2 года назад: # скрыть ответы
Скучать не придется

Реализация и оригинальность на уровне! Всегда есть над чем посмеяться и скрасить вечер в компании друзей. Жаль, что в оригинале всего лишь 4 персонажа

Eugene_Russo написал 2 года назад: # скрыть ответы

Скажем так - могла быть лучше.
Слишком много одинаковых карт, мало индивидуальности героев.

hickname написал 2 года назад: # скрыть ответы

Берите допы - там это исправлено. Тот же кролик Зота - агонь!

Godfill написал 2 года назад: #

Ооо, это вы ещё паладина и варвара не видели)))

checkist написал 2 года назад: # скрыть ответы
Поставить на кон = потерять золото?

У персонажей есть карты Иногда "сыграй, когда должен потерять золото, расплатись золотом таверны, вместо своего". Считается ли постановка на кон в азартной игре или повышение ставки потерей золота, или нет? Можно ли эту карту в такой ситуации применить?

hickname написал 2 года назад: #

Да, можно. Ссылка на разъяснение от одного из авторов:

FullGrimm написал 2 года назад: # скрыть ответы
Игра 4+

Добрый день, подскажите пожалуйста с дополнением нормально играется на 5-6 человек?

hickname написал 2 года назад: #

На пятерых ещё более-менее, дальше даунтайм большой.

Hostel написал 2 года назад: #

не знаю как всем но в компании пришлось всем по три раза перечитать правила чтоб нормально и без остановок сыграть
а так оч крутая игра жду новых локализаций

Maydyk написал 2 года назад: # скрыть ответы
Попойка в запивоне

Добрый день. Поясните пожалуйста как играть карту "Попойка" если она попалась как "запивон"?

Как играть при обычной выпивке: начинать попойку, считать "нулевой" или игнорировать и тянуть следующую карту.

В процессе самой попойки вроде сказано считать картой с силой 0.

Kariotip написал 2 года назад: #

Сбросьте её и вытяните другую.

Leone написала 3 года назад: #

Игра несложная, очень веселая, сыграли с десяток раз. Пока не надоела:) Допы однозначно буду брать, во-первых, для увеличения количества участников, а во-вторых потому что зацепила=))

Dilnok написал 3 года назад: #

Игра веселая и простая, но вы почти ничего не контролируете.

FoolMoon написала 3 года назад: #

Отличная и очень смешная игра! Персонажи харизматичные, очень смешно взаимодействуют. Правила простые и понятные. Самое то под алкоголь и хорошую компанию. Ждем дополнение.

art63 написала 3 года назад: #

Играли с подругой .Немного не разобрались с азартной игрой. Вдвоем видны слабые стороны каждого персонажа. Не хватает в колоде действий , немного однообразно . В целом игра понравилась и ждем второго издания

BepToJIeT написал 3 года назад: #

Игра вроде бы вполне себе, но лично мне показалось, что в базовой коробке дичайше мало контента: что выпивки, что карт способностей персонажа (учитывая дубляжи).

Карты с одинаковыми свойствами могли бы и по-разному оформить (ну и что, что дает одинаковый бафф/дебафф, в том же Манчикине оно никому не мешало), так что в этом плане разрабы зафилонили.

Посмотрим, глядишь с локализацией допа станет по-бодрее.

Black написал 3 года назад: #

Игра очень понравилась - быстрая веселая, очень простая и понятная во всех моментах. Под пиво заходит отлично. По компонентам ничего не скажу - хорошие, но коробка немного местами вздулась - плохая проклейка. Опять таки много рандома в самой механике, но я люблю такие игры, поэтому игра останется на полке.

Yunis написала 3 года назад: # скрыть ответы

Играем с мужем в эту игру недавно и не совсем разобрались с правилами:
1. Во время азартной игры соперник играет карту Повышаю. Могу ли я спасовать и проиграть раунд (даже если деньги есть) или я ОБЯЗАНА тоже поставить золотой и только потом пасую и проигрываю?
2. Во время попойки я делю свою выпивку на двоих картой Раздавим кружечку. Соперник играет карту Девка просит не играть с выпивкой, а в правилах вроде как указано, что при попойке эту карту нельзя использовать.

hickname написал 3 года назад: #

1. Сначала золотой, потом пас. Не платить можно только с помощью карты вроде "я собираю деньги для бедных".
2. Тут вот в чем дело: на саму карту попойки воздействоввать этой картой действительно нельзя. А вот на карту выпивки, полученную в результате розыгрыша - можно. Так что соперник все сделал по правилам.

Scorpius написал 3 года назад: # скрыть ответы

Товарищи. Не знаете насколько совместима русскоязычная база красного дракона с англоязычными дополнениями? Хотя бы в тех же протекторах что бы разные оттенки у рубашек карт убрать?

hickname написал 3 года назад: #

Колоды персонажей не перемешиваются между собой, поэтому рубашка не влияет.
Колоду Выпивки смешать не получится, но это и не нужно: при игре втроем-вчетвером одной вполне хватает, при большем количество игроков сильный даунтайм.
Так что можете брать англоязычные допы и не беспокоиться. Советую третий - там персонажи со своими механиками.