Таверна «Красный Дракон»

The Red Dragon Inn, 2007

stridmann написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Карты "всегда"

Можно ли сыграть все карты "всегда", которые имеются на руках, когда ко мне пришёл ход, перед первой фазой, когда сбрасываются и набираются карты?

Shimo написал 2 месяца назад: #

Да, конечно

Tachunka написал полгода назад: # скрыть ответы
Выбор дополнения

Скажите пожалуйста, есть ли разница в оригинальной игре и дополнениях, кроме персонажей? Если да, какую посоветуете?

Kiara написала полгода назад: #

Посоветую третью, там у персонажей появляются новые разные свойства (доп. колоды).
В четвёртой из нового только события. Если нравится пиратская тематика, можно и четвёртую.

Angvat написал год назад: #

Игра, которая у нас достается ровно раз в год – на новогодние праздники. Возможно оттого, что компания у нас практически не употребляющая в силу тех или иных обстоятельств, но на на рубеже смены годов мы все таки по капельке принимаем и далее продолжаем попойку так сказать виртуально. Как только игра появилась, наверное вообще залпом почти десяток партий отыграли, а потом все как-то подостыли.
В остальное же время игра почему-то вообще не заходит. Может атмосфера не та, а может просто на резвую голову в нее никто играть особо не хочет при наличии множества альтернатив. Все-таки так называемый «юмор» тут достаточно примитивен, механики не то чтобы особо разнообразны, а стартовые персонажи не особо сильно отличаются друг от друга (эта проблема вроде бы решается дополнениями, но пока их не особо хочется брать ради пары партий в год). Да и к тому же бывают ситуации, что два игрока уже вылетели, а оставшаяся пара более опытных все продолжает бодаться, пока остальные скучают в ожидании, когда можно будет начать новую партию или сыграть во что-то еще.
Ну и традиционное «наполнение воздухом» коробки тоже на месте. В отсутствии дополнений лично я в ней еще и запасные зип-пакеты храню…

Tsarra написала год назад: # скрыть ответы
Для компании игра отличная

В коллекцию бы себе не купила, потому что у меня компании не собираются, но сыграю еще раз с огромным удовольствием. Играли вчетвером, каждый постарался вжиться в свою роль, зачитывали с интонацией фразочки на картах.
Хотя мне не хватило различий между персонажами в действиях

Cvetolom написал год назад: #

По сути и не должно быть сильных различий,колоды то сгенерированы под баланс(кроме Герки). Однако при множестве партий можно увидеть перевес в ту или иную сторону- Жрица-защита,Герки- азартные игры, Фиона-выпивка,а Зот-что-то среднее между жрицей и герки

Nekromant991 написал полтора года назад: # скрыть ответы
Игра в 7+ человек

Здравствуйте! Интересуюсь, при игре в 7-12 или более игроков добавляются ли карты выпивки из других коробок? В разных коробках колоды выпивки одинаковые?

Leone написала полтора года назад: #

В правилах написано, что если замешал в колоду выпивки промо-карты или карты из дополнений, то нужно отсчитать 30 карт с верха колоды, а все остальное убрать в коробку.

Godfill написал полтора года назад: #

При подготовке к игре в колоде выпивки должно быть 30 карт. Это сделано для того, чтобы игроки тратили по 1 золотому, когда заканчивается колода, а это происходит нередко при игре в компании.
Для разнообразия, вот вам небольшой хоумрул. Когда колода выпивки заканчивается и нужно ее перетасовать, смешайте ее со всеми остальными картами выпивки (допы и промо) и уже оттуда отсчитаете 30 карт. Таким образом у вас всегда будет разные карты выпивки, но соблюдено условие на 30 карт в колоде.

Kariotip написал полтора года назад: #

Вариант игры с «Винным погребом»
Трактир «Красный Дракон» был разработан и оптимизирован для игры с 30-карточной колодой Выпивки, так что когда в колоде Выпивки заканчиваются карты во время игры все игроки должны заплатить 1 Золотой Трактиру. Однако, сейчас существует куда более 30 уникальных карт Выпивки, доступных в разных частях этой серии игр и разнообразной бонус-Выпивки. Если вы хотите сыграть с колодой Выпивки, состоящей более чем из 30 карт в ней, используйте этот вариант.

Подготовка: перемешайте все карты Выпивки, которые вы хотите встретить во время игры. Теперь это «Винный погреб». Отсчитайте 30 карт с «Винного погреба» лицом вниз и используйте эти карты как обычную колоду Выпивки.
Когда текущая колода выпивки закончится, каждый игрок должен заплатить 1 Золотой Трактиру (как обычно). Затем, снова отсчитайте 30 карт из «Винного погреба» и замените ими старую колоду Выпивки. Если в «Винном погребе» закончатся карты во время формирования новой колоды Выпивки, перетасуйте все сброшенные карты Выпивки и используйте их как новый «Винный погреб».

FishKa написал полтора года назад: # скрыть ответы
Скучать не придется

Реализация и оригинальность на уровне! Всегда есть над чем посмеяться и скрасить вечер в компании друзей. Жаль, что в оригинале всего лишь 4 персонажа

Eugene_Russo написал полтора года назад: # скрыть ответы

Скажем так - могла быть лучше.
Слишком много одинаковых карт, мало индивидуальности героев.

hickname написал полтора года назад: # скрыть ответы

Берите допы - там это исправлено. Тот же кролик Зота - агонь!

Godfill написал полтора года назад: #

Ооо, это вы ещё паладина и варвара не видели)))

checkist написал полтора года назад: # скрыть ответы
Поставить на кон = потерять золото?

У персонажей есть карты Иногда "сыграй, когда должен потерять золото, расплатись золотом таверны, вместо своего". Считается ли постановка на кон в азартной игре или повышение ставки потерей золота, или нет? Можно ли эту карту в такой ситуации применить?

hickname написал полтора года назад: #

Да, можно. Ссылка на разъяснение от одного из авторов:

FullGrimm написал полтора года назад: # скрыть ответы
Игра 4+

Добрый день, подскажите пожалуйста с дополнением нормально играется на 5-6 человек?

hickname написал полтора года назад: #

На пятерых ещё более-менее, дальше даунтайм большой.

Hostel написал 2 года назад: #

не знаю как всем но в компании пришлось всем по три раза перечитать правила чтоб нормально и без остановок сыграть
а так оч крутая игра жду новых локализаций

Maydyk написал 2 года назад: # скрыть ответы
Попойка в запивоне

Добрый день. Поясните пожалуйста как играть карту "Попойка" если она попалась как "запивон"?

Как играть при обычной выпивке: начинать попойку, считать "нулевой" или игнорировать и тянуть следующую карту.

В процессе самой попойки вроде сказано считать картой с силой 0.

Kariotip написал 2 года назад: #

Сбросьте её и вытяните другую.

Leone написала 2 года назад: #

Игра несложная, очень веселая, сыграли с десяток раз. Пока не надоела:) Допы однозначно буду брать, во-первых, для увеличения количества участников, а во-вторых потому что зацепила=))

Dilnok написал 2 года назад: #

Игра веселая и простая, но вы почти ничего не контролируете.

FoolMoon написала 2 года назад: #

Отличная и очень смешная игра! Персонажи харизматичные, очень смешно взаимодействуют. Правила простые и понятные. Самое то под алкоголь и хорошую компанию. Ждем дополнение.

art63 написала 2 года назад: #

Играли с подругой .Немного не разобрались с азартной игрой. Вдвоем видны слабые стороны каждого персонажа. Не хватает в колоде действий , немного однообразно . В целом игра понравилась и ждем второго издания

BepToJIeT написал 2 года назад: #

Игра вроде бы вполне себе, но лично мне показалось, что в базовой коробке дичайше мало контента: что выпивки, что карт способностей персонажа (учитывая дубляжи).

Карты с одинаковыми свойствами могли бы и по-разному оформить (ну и что, что дает одинаковый бафф/дебафф, в том же Манчикине оно никому не мешало), так что в этом плане разрабы зафилонили.

Посмотрим, глядишь с локализацией допа станет по-бодрее.

Black написал 2 года назад: #

Игра очень понравилась - быстрая веселая, очень простая и понятная во всех моментах. Под пиво заходит отлично. По компонентам ничего не скажу - хорошие, но коробка немного местами вздулась - плохая проклейка. Опять таки много рандома в самой механике, но я люблю такие игры, поэтому игра останется на полке.

Yunis написала 3 года назад: # скрыть ответы

Играем с мужем в эту игру недавно и не совсем разобрались с правилами:
1. Во время азартной игры соперник играет карту Повышаю. Могу ли я спасовать и проиграть раунд (даже если деньги есть) или я ОБЯЗАНА тоже поставить золотой и только потом пасую и проигрываю?
2. Во время попойки я делю свою выпивку на двоих картой Раздавим кружечку. Соперник играет карту Девка просит не играть с выпивкой, а в правилах вроде как указано, что при попойке эту карту нельзя использовать.

hickname написал 3 года назад: #

1. Сначала золотой, потом пас. Не платить можно только с помощью карты вроде "я собираю деньги для бедных".
2. Тут вот в чем дело: на саму карту попойки воздействоввать этой картой действительно нельзя. А вот на карту выпивки, полученную в результате розыгрыша - можно. Так что соперник все сделал по правилам.

Scorpius написал 3 года назад: # скрыть ответы

Товарищи. Не знаете насколько совместима русскоязычная база красного дракона с англоязычными дополнениями? Хотя бы в тех же протекторах что бы разные оттенки у рубашек карт убрать?

hickname написал 3 года назад: #

Колоды персонажей не перемешиваются между собой, поэтому рубашка не влияет.
Колоду Выпивки смешать не получится, но это и не нужно: при игре втроем-вчетвером одной вполне хватает, при большем количество игроков сильный даунтайм.
Так что можете брать англоязычные допы и не беспокоиться. Советую третий - там персонажи со своими механиками.

imurseev написал 3 года назад: # скрыть ответы

Скептически относился к игре и проекту, пока не сыграл. Даже вдвоем игра не была лишена интереса и волнения, интриги и азарта - мне понравилось. Для пати сойдет)
Также понравился арт и текст карт - под стать теме игры.
НО локализация убога, я уверен в этом, даже не щупав оригинал. Карты хлипкие, краска, уверен, слезет после второй (макс. третьей партии). Остальные компоненты в пределах нормы, но основной-то компонент - карты. Протекторы сразу. Или, кто любит - ламинирование.
А еще на CR средства собирали - позорище!

vladimirex написал 3 года назад: #

Недавно мне привезли. Вот двое суток подряд режемся в локализацию... В протекторы сразу одел, потому что подобные карточные игры нужно одевать сразу! Точка!
Компоненты вполне нормальные. Нужны дополнительные персонажи, т.е. любой доп чтобы рандомно дёргать. Я бы предпочёл третий.
Люди обучаются примерно за 10-15 минут базовым правилам, остальные ньюансы можно прочитать по ходу. Даже если почти нет навыков в настолках.
Хорошая игра для компании под чай или пиво.

Svarojskiy написал 3 года назад: # скрыть ответы

Забрал сегодня коробку.
На мой взгляд качество карт - среднее.
Планшеты - то же средние. Бумага тонкая.
Огорчило наличие всего 3-х пакетиков для карточек в коробке. При учете того, что колод там 5-ть, этого явно мало.

Paul_Zielenievskiy написал 3 года назад: #

Среднее? Это очень щедрая оценка, в оригинальной версии планшеты были из картона, тут имеем бумагу, это было обусловлено водонепроницаемостью, но о какой водонепронецаемости может идти речь если еще не играя пошло расслоение. Карты тоже, бумага бумагой.

Посему перевод ок, молодцы, но вот качество исполнения...

Кто будет покупать локализацию советую сразу же ламинировать карты и заказывать фанерные планшеты игроков, иначе игра планирует быть одноразовой