Сопротивление: Авалон

Луис Франсиско
Джордж Патсурас
издатель: Kickstarter
Indie Boards & Cards
магазин: Good Games (Украина, Одесса)
PortalGames Украина

1 жетон лидера
3 таблицы результатов
2 карты лояльности
1 жетон Леди Озера

The Resistance: Avalon является самостоятельной игрой, отдельной от своей предшественницы Сопротивления. Действие игры перенесено в Артуриану, а единственным отличием в игровом процессе являются специальные карты ролей с игровыми способностями. На смену Империи и Сопротивлению пришли король Артур, его верные рыцари и затесавшиеся среди них приспешники Мордреда, а также Мерлин, которому известны все «плохиши», но ему надо действовать осторожно, поскольку, если его раскроют, всё для рыцарей круглого стола будет потеряно.

игра на 5-х

сыграли на пятерых, возможно причина кроется именно в этом, но игра показалась полным унынием. Сыграли 2 партии и в обоеих партиях 3 человека подряд 3 раза выиграли голосование и выирали квесты. В конце игры мордер пытается отгодать мерлина, ну какой смысл, если самой игры как таковой не было...Возможно доп персонажи еще как то меняют игру, а так в стандартном варианте даже оценить не могу

leo83 написал полгода назад: # скрыть ответы

Очень странный отзыв) наиграли под 100 партий семьей ( я жена и 3 ребенка ( на данный момент 16-12-6, а начинали наверно года 1.5 назад). Иногда вшестером с тещей, и при том что все друг друга знают максимально, и вроде ребенок среди нас есть совсем маленький, процент побед мне кажется равным… качество этой игры определяется игроками..и с учетом достаточно большой коллекции игр, Avalon входит в топ3 играемых .

XuTpbIu написал полгода назад: # скрыть ответы

ну например, что можно сделать в ситуации, когда 3 человека из 5, подряд 3 раза выбирают друг друга и выигрывают квесты? Нам из таких игр больше заходит гномы вредители, куда больше и общения и действий и стратегии и всего прочего

Steve_Sasha написал полгода назад: # скрыть ответы

Ну повезло мирным угадали всех своих на первом кругу. Согласен, что такая партия не получится интересной. Однако ведь такое не может каждую игру происходить)
А если же мирные захотят такое каждую игру проворачивать, то значит будет более активно вмешиваться Мерлин на чем и попадется пару раз, после чего стиль игры в ячейке поменяется думаю)

XuTpbIu написал полгода назад: # скрыть ответы

просто у нас такое 2 раза подряд получилось и мы просто убрали игру))

Hilden написал полгода назад: #

Чувствую, что кто-то подглядывал во время знакомства)
На моей практики у нас обычно бардак происходил и Мерлина можно было легко вычислить по рукалицо во время партии))

2zoom написал полгода назад: #

игра на 7-10 человек, где каждый должен знать что делать, уметь хотя бы разговаривать.

drplumbum написал полтора года назад: # скрыть ответы
протекторы для карт

Всех приветствую. Кто подскажет, какие протекторы подойдут для данной игры?

IGOS_FrY написал полтора года назад: # скрыть ответы

Бери вот такие только потолще 57,5 × 89 мм

RapiD написал полгода назад: #

Смею вас поправить, думаю все же 57.5 х 89 (в частности, например Аид) не подходит, размер карт, заказанных мною (и ещё парой товарищей) с Алика 56,5 х 90. С Алика - потому что на момент покупки (~год назад) игра не локализована. Если небольшие поля не смущают - думается, лучше пусть будут известные 59 х 92.

First446 написал год назад: #
Локализация от Лавки

Вроде как Lavka Games собирались локализовать
Анонсировали в середине июня 2022:
Интересно что на сейчас с этим проектом локализации?

figura8 написал 6 лет назад: # скрыть ответы
Русские правила

Есть ли у кого то русские правила?

First446 написал год назад: #

Перевёл на русский вёрстку. См. в разделе файлы и ссылки по игре

DraftPlace написал полтора года назад: #

Играем каждый вторник в игры на социальную дедукцию в центре Петербурга.

Подробности - в нашей группе во ВКонтакте.