The Herald редактировать

2013

автор: Paolo Pellegri

- - -

Игра про космическое приключение. Вы командир космического корабля, и ваша задача найти источник радио-сигнала инопланетной цивилизации, которую земляне внезапно  обнаружили по всему миру. На постройку корабля было потрачено очень много ресурсов со всей земли. На вас возлагают большие надежды. У вас в подчинении восемь офицеров, которые обладают разными знаниями в научной и гуманитарной областях (физика, культурология, военное дело, биология...). Еще вы располагаете авторитетом, запасами (топливо, еда) и ограниченным колличеством времени. Ваша задача найти радиосигнал, не потерять авторитет, не перерасходуя ресурсы, вовремя вернуться на землю. Но не все так просто, группа диверсантов ячейки "оппозиция дальнекосмических полетов" просочилась на ваш корабль и всячески устраивает диверсии. Их придется найти и обезвредить. Во время полета вам придется останавливаться на промежуточных планетах, пополняя запасы. В космосе есть иннопланетные артефакты, захватив их, вы ускорите поиск "источника". И все это на А4 формате. Вам потребуется 6 шестиграных кубиков, 6 круглых плоских жетонов и 15 кубиков маркеров.

Фото и видео

kenny_smarts написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Рашн вершн никто сделать не хочет? Очень чешется поиграть, но незнание аглицкого очень мешает :(

Catius написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Будет время сделаю перевод, геймплей в игре не плох, еле-еле на землю вернулся и без позора самое главное. если очень хочется могу изложить правила на пальцах, а худож. текст гуглом можно перевести... ну если совсем срочно

kenny_smarts написал 2 месяца назад: #

Спасибо! Буду ждать перевода. Текст на поле тоже переведёте?

odisseya13 написал 2 месяца назад: #

Почитал правила на BGG. Игра действительно занятная. И экономичная. Сделаю-ка я себе ПнП-версию. Автор игры воплотил мечту НАСА о корабле с двигателем, способным сжимать время и пространство для межзвёздных перелётов и выставил ООН в неслишком весёлом свете, бугага.