The Ladies of Troyes

RouslanKo написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Большая просьба к хорошо знающим английский, переведите несколько предложений))

"Example: Geoffrey activates the Lumberjack with a die group worth 8, when he still has 2 cubes on that card. He chooses to place 4 additional cubes on the card. Later in the game, he activates the Lumberjack with a white 5, which he has transformed into 3 yellow dice by using the Monk. He discards the 6 cubes on the card and gains 24 deniers. He will have to utilize another action to place new cubes on the card."

А то я доделываю верстку перевода в оригинальном буклете с описанием карт, а перевода этого примера увы нет(

RouslanKo написал 3 месяца назад: #

И еще немного))

"Example: Geoffrey uses a cube to take Madeline’s red 6. He rounds out his group of dice with a red 4 from his own district, and a red 5 belonging to Madeline. He pays Madeline 6 deniers for the red 5."

cyril2012 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Вот эту версию 2017 года верстаете? http://www.pearlgames.be/downloads/TROYES_EXPANSION_RULES_ENG_10_04_17LD.pdf

RouslanKo написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Выложенную здесь) по сути они одинаковые. И перевод взял тоже с тесеры. Единственное, исправил ошибку в правилах про победные очки.

cyril2012 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

проверьте личку

RouslanKo написал 3 месяца назад: #

Спасибо) Все доделал. Залил в файлы.
Вроде бы ошибки все поправил, что нашел.

pilot63 написал год назад: # скрыть ответы

Весьма годный доп к отличной игре. Новые карты Действий и Событий приятно освежают игру, а возможность использовать кубик любого цвета для движения по городской стене добавляет ещё больше вариативности. Но больше всего доставляет личный фиолетовый кубик, который никто не может купить )

pilot63 написал полгода назад: #

Комбинации бонусов городских стен с новыми и старыми картами профессий иногда рождают просто адские комбо. Например, вчера вечером все четверо игроков во второй половине игры просто купались в деньгах и очках (в коробке закончились монеты и ПО, к счатью, под рукой оказалась ещё одна база - брали недостающие жетоны оттуда).

Адское комбо образовалось из:
1) локации на третьем этапе городской стены, дающей белый кубик;
2) вышедшего в первом раунде монаха, позволяющего превращать один белый кубик в три жёлтых;
3) появившего в третьем раунде банкира, дающего 3ПО за наличие 30 монет (деньги сбрасывать не надо).

Учитывая ещё и личный фиолетовый кубик, острого недостатка в белых костях не наблюдалось. Все четверо активно пользовались монахом, сначала для обогащения, а в последних двух раундах в основном для активации банкира (стоит ли говорить, что собор в этой партии оказался почти непостроенным).

Любопытно, что вначале я был отстающим и вторым из тех, кто набрал 30 монет и начал "доить" золотого банкира. Но благодаря тому, что оказался одним из двух игроков, добравшихся до третьего уровня городской стены, всю вторую половину партии спокойно получал у банкира 6-9ПО по 2-3 раза за раунд.

В итоге, по-полной предаваясь этому разврату монашеской роскоши, я оказался первым с 59 монетами и 80ПО. Ближайший преследователь (тоже использовавший городские стены) отстал от меня всего на 4ПО.

Шикарное и очень атмосферное евро, доходящее благодаря дополнению до верхней границы medium heavy.

pilot63 написал полгода назад: #

Очередная партия стала полной противоположностью предыдущей (см. коммент выше). В первом же раунде вышел практически непобедимый Chief Outlaw из дополнения (+3 к каждому чёрному кубику). Собрать 16 красных чтобы быстро справиться с ним ни у кого не получилось, поэтому большую часть игры все три её участника скорее выживали, чем преуспевали.

Изрядная часть лучших работников регулярно уходила на борьбу с чёрными костями, к последнему раунду второй и третий уровень собора были разрушены, а под конец нейтральные миплы заняли ещё и два самых многоочковых места на картах. Кое-какие деньги водились, но ни о каком купании в роскоши не шло и речи. Итоговый счёт был примерно в два раза ниже.

Несмотря на предложение одного из игроков убрать эту злую карту из игры, мне такой кризисный сценарий развития понравился. Интересно, насколько разными по ощущениям могут получиться игры в зависимости от комбинации вышедших карт из допа.

shaman написал полгода назад: #
Неточности в правилах

В правилах, в описании тайлов внешней активности, есть ошибка. 4й уровень, предпоследний тайл. На тайле ПО нарисовано: 8/4/2, а в правилах описано: 9/6/3. В правилах не правильно. Случайно нашел тут: https://boardgamegeek.com/article/24645520#24645520

shaman написал полгода назад: # скрыть ответы
Разыскивается перевод правил

Годный доп. Русских правил нет. Знаний английского языка в нужном объеме нет. Помогите кто может. Кто... может..., по-мо-ги-те...

kil_q написал полгода назад: # скрыть ответы

Добавил правила на русском

kaho написал полгода назад: #

Спасибо:)

kil_q написал полгода назад: #

А вот ещё и приложение.

shaman написал полгода назад: #

Спасибо!!!

Seriy13 написал полтора года назад: #

может есть у кого-то правила дополнения? А то игра есть, а как играть — не совсем понятно.

d1man написал 5 лет назад: #

Доп к Troyes? Однозначно надо надо брать.