1. Genry_Roger 10

Brain Games
Mayfair Games
Kosmos
999 Games
магазин: Geekach Shop (Украина)
Странное Место
Лавка старого Кракена
Happy Time (Украина)
Ход Конём (Украина)
Игрофишка (Украина)
Kilogames
Hobby World
Настолки на полки (Украина)
Granastoli
Планета Игр (Украина)
Миры настольные (Украина - Харьков)
Весело Сидим
Board Games Inn (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Башня Мага (Нижний Новгород)
Tabulagames.ru
Лавка Орка - Центр хобби и увлечений
Игросити
Арена Эмоций
Королевство игр (СПб)
Интернет-магазин Мир Игр, г.Днепродзержинск(Каменское)
Лавка игр Казахстан
Магазин «Изюмка» izumka.com.ua (Украина)
Rus-Igra.ru - интернет магазин настольных игр
MOZGUS (Украина)
Маг настолок
РыжийСтриж
Нужные вещи Киров
Умные игры (38games)
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
igromaster.by - Минск
Дом Игры
Мега 283
Активити Сити
Удачные развлечения
Толковые Игры (Украина)
Апельсиновые игры
СундуК Настольных Игр (Минск)
Игровая
Nastolki-Ufa.ru
Веселая Сова
Мир Настолок
Ludo
DesktopGames - Игромаг (Украина)
CBGames.com.ua (Украина)
IgraJ.by - Минск
Nastolki.by
Hobbygames
Игранск

* 19 гексов суши (леса, пастбища, пашни, холмы, горы и пустыня)
* 6 морских частей с 9 гаванями
* 95 карты сырья (по 19 каждого вида: древесина, шерсть, зерно, глина и руда)
* 25 карт развития
* 4 карты строительства (памятки для игроков)
* 2 особые карты (самый длинный торговый путь и самая большая армия)
* Игровые фишки четырёх цветов (16 городов, 20 поселений, 60 дорог)
* 18 номерных жетонов
* 2 кубика
* Фишка разбойника
* Лист руководства к игре
* Брошюра краткого справочника колонизатора

7.2278.2k 7.331055 -

Эпоха географических открытий и дерзких бросков в неизвестность сменяется временем планомерного освоения. Острова и материки, недавние белые пятна на картах, уже признаны владениями короны, но во власти метрополии пока лишь узкая полоса прибрежных селений. И бремя освоения новых земель ложится на плечи колонизаторов!

Настольная игра «Колонизаторы» является новым воплощением игры с немецкими корнями и богатой всемирной историей. В 1994 году Клаус Тойбер разработал игру «Die Siedler von Catan», в которой игроки соревновались между собой в деле освоения обширных территорий острова Катан. Игра с ее динамикой и непредсказуемостью пришлась по душе игрокам всего мира и не раз завоевывала громкие титулы и награды. Эта игра послужила прообразом известнейшей компьютерной игры «Settlers» и породила массу продолжений в настольном формате. И эта игра стала одной из первых западных настольных игр, изданных в России после знаменитой «Монополии».

Игра начинается с того, что на поверхности игрового стола появляется остров Катан. Гексы суши собираются в большой шестиугольник случайным образом и нумеруются по определенной системе - это нужно для последующего получения ресурсов. В такой обстановке от 2 до 4 колонизаторов начинают борьбу за освоение острова. У каждого из игроков в начале игры есть две фишки поселения и две фишки участков дороги. В игре действуют правила, согласно которым закладываются поселения, прокладываются дороги, собираются ресурсы. Тип ресурса для каждого гекса свой: в лесу древесина, на лугах шерсть, и т.д. Ресурсы позволяют игроку предпринимать определенные действия. Получение ресурса с гекса возможно, когда в начале хода игрока номер этого гекса выпадает на любом из двух кубиков. Ресурсы можно обменивать через порты или копить для последующего применения на развитие колонии. Возведение городов, прокладка дорог, строительство культурных и административных учреждений за счет карт Развития - все это приносит победные очки в копилку игрока. Тот, кто первым соберет 10 очков победы, выигрывает.

Hostel написал 5 месяцев назад: #

конечно не плохая игра с хорошими и яркими компонентами кучей допов
как говориться маст хев ин май колекшен

SpuDy написал 2 года назад: # скрыть ответы
На двоих.

Подскажите пожалуйста, как игра идет на двоих по правилам что выложены тут ? Игра очень интересует, но из-за прибавления в семье, пока нет возможности играть компанией =)

stridmann написал 2 года назад: #

На двоих идёт суховато. Подождите 6-7 лет - и у вас будет третий игрок. :)

AlexGru написал 2 года назад: # скрыть ответы

буквально вот вчера играли с дочкой 11 лет, причем по правилам для 3-х, ничего не сокращая. Сыграли аж целых 3 партии. Очень весело и здорово получилось - главное создать атмосферу )
Особенно здорово было, когда на руду выпало 2,3 и 12, и дочка поставила рядом с 12 поселение. и 12 выпало целых 6 раз (5 у нее и 1 у меня)!
Главное, сами играйте азартно, показывайте эмоции от игры - и все будет хорошо )

Wulkuw написал 2 года назад: # скрыть ответы

Полностью согласен. Мы играем по обычным правилам. Только используем домашнее правило: если выпадает 7, фишка разбойников перемещаеттся из плодородного гекса в пустыню.

Есть еще вариант от автора игры:

Wulkuw написал 2 года назад: # скрыть ответы

Извиняюсь. Не 7, а число на гексе, где стоят разбойники.

Berik_ts написал полгода назад: # скрыть ответы

Зачем?

Wulkuw написал полгода назад: # скрыть ответы

В раунде максимально только 2, а не 3 или 4 «урожайных» броска (особенно чувствительно в начале партии). Тоже с розыгрышем рыцаря. Ждать 7 на кубиках – не уверен, что во вселенной Катана действует теория вероятностей :) Случалось, разбойники зависали на 1 гексе на треть партии. Некая эмуляция еще одного броска 7-ки или розыгрыша рыцаря, но без отрицательных последствий.

Berik_ts написал полгода назад: # скрыть ответы

Ну так в этом и весь смысл. Не хочешь что бы рыцарь стоял треть партии на твоей "золотой восьмерочке с овечками" бери число поменьше и с глинкою.

Wulkuw написал полгода назад: # скрыть ответы

Так речь не о том, что для разбойников (а не рыцаря, если быть точными) есть лакомые гексы. А о том, что в партиях на двоих (в среднем на раунд) замедляется «скорость» передвижения разбойников. И это вкупе с более низким темпом получения ресурсов. На практике в игре этот хоумрул ощущается. Будто бы 3-й игрок гоняет разбойников.

Berik_ts написал полгода назад: #

Все понял. Наверное это удобно. Попробую тоже поиграть на двоих потом поделюсь впечатлениями.

Virger написал 2 года назад: #

Даже на двоих отлично идёт. Мы с женой внесли два маленьких изменения:1 - играем до 12 очков, 2 - за один ход построить можно что-то одно. 2 пунк добавляет интереса и азарта и значительно уравнивает шансы в тех случаях когда у одного игрока ресурсов намного больше чем у второго.

Ronin написал полгода назад: # скрыть ответы

в допе про рыбаков есть правила для двоих. Ключевой момент - каждый игрок бросает кубики по два раза. Если выпало то же число - перебрасывает.

moonlight2 написал полгода назад: #

А какой смысл в броаснии кубиков дважды? Можно выбрать один из результатов?

photobrand написал 2 года назад: # скрыть ответы
Как усложнить

Нашей компании игра кажется очень легкой, мы подняли планку победных очков до 14, чтобы продлить партию. Может кто-то даст еще советы по модификациям правил?

morbo написал 2 года назад: #

Советую приобрести дополнение "Города и рыцари".Игра сразу усложнится, но и длительность партии увеличится.

stridmann написал 2 года назад: # скрыть ответы

В разделе файлы и ссылки я выложил "Сценарии и дополнения к игре" - может быть, вам пригодится.

photobrand написал 2 года назад: # скрыть ответы

Спасибо за сценарии. Города и рыцари уже купили, да они усложняют, но хочется Хардкор.

Crow написал 2 года назад: #

Присоединяюсь к совету ниже. За хардкором в другие игры :)

Попробуй Warhammer 40k

Krakatau написал полтора года назад: #

Отлично подходят правила Николаса борко, для игры вдвоём, огромное спасибо

BigWetTits написал 2 года назад: #

Советую поискать другую игру.

Virger написал 2 года назад: #

Попробуйте за один ход строить что-то одно. Это значительнивает снижает преимущестдляя тех кому фортит на ресурсах))))

Catman написал год назад: # скрыть ответы
ПнП

Буду очень признателен, если кто-то поделится файлом ПнП рубашек карт локализованных «Колонизаторов». По глупости дал людям поиграть без протекторов, вернули с грязными рубашками карт. Даже представить не могу, где и по чём их елозили. Часть карт остались чистыми, часть засаленные . Хочу распечатать рубашки и как вкладыши в протекторы! 

Berik_ts написал полгода назад: #

Скорее всего в игру просто играли. Светлые рубашки карт неизбежно будут пачкаться и это нормально.

Berik_ts написал полгода назад: #
Лучшая игра для вербовки Настольщиков!

К своему стыду познакомился с колонизаторами после Манчкина и Зомбицида, и теперь с уверенностью могу сказать - Колонизаторы лучшая игра для любой компании!!!
Для новичков она проста в подготовке и освоении, для опытных игроков имеет простор для тактики, да и вообще, на мой взгляд, это лучший вариант завлечения в хобби новичков. Рандома вмеру, азарта море, общение в торговле.
Рисуйте мне на фюзеляже 4 звездочки - именно столько человек я завербовал за последнюю неделю именно Колонизаторами.