Одним Словом

The Only Word, 2019

Stayer написал полтора месяца назад: #

Спасибо за игру, Федор!)

denside написал 3 месяца назад: #

Что до меня, то Кодовые имена после этой игры я задвинул на дальнюю полку. И вот почему: во первых в КИ уже наиграли тучу партий и уже поднадоела, во вторых для нормальной игры нужно собрать хотя бы 6 человек, а в этой игре можно нормально играть и меньшим составом и она дарит новые ощущения. Есть конечно минусы в отличие от большого брата, и они уже были озвучены, но для меня они не критичны. Зато есть и плюсы. Компактность и простота это уже известно, я скажу о другом.
Первый плюс - каждый игрок может загадать ассоциацию в рамках одной партии, в КИ это делают только капитаны.
Второй плюс - все игроки втянуты в процесс, нет такого как в КИ что один угадывает, остальные просто соглашаются.
Третий плюс - игра не только на угадывание, но и на скорость, игра приобретает дополнительное измерение и более динамична чем КИ.
Четвёртый плюс - очень годный кооперативный режим, который позволяет играть вообще без стола. В базовой версии КИ тоже был похожий режим, но был он так себе.
Пятый плюс - угадавший сбрасывает любую карту и таким образом избавляется от неудобных карт со словами или цифрами.

kosulya написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Поиграли. Правила и игровой процесс довольно просты. Игра годная, и занимает ОЧЕНЬ мало места на столе, да и в перевозке - всего колода карт. НО(!) - эта игра не убийца Кодовых имен (мнение одного из блогеров), однозначно!

_Fil_ написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

согласен, это скорее light-версия

sputnik1818 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

lite - облегчённая!
light - свет)

_Fil_ написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

lite — не может использоваться вместо "света", а вот "свет" — вместо lite, вполне

Wulkuw написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Я бы сказал так: lite – облегченная версия light для одного значения.

_Fil_ написал 3 месяца назад: #

Прав!