1. SunSunny 10
    2. scaarg 10
    3. Branderberg 10
    4. Anton_3d4u 10
    5. EvG123 9.5

Это моя война. Истории осаждённого города редактировать

This War of Mine: Tales from the Ruined City, This War of Mine: Opowieści ze zniszczonego miasta, 2018

• концентрация, логика
    Это моя война. Истории осаждённого города
    - 9.2010 -

Мы спрашивали себя, где живёт война, что делает её такой жестокой. Но теперь мы поняли, что знаем, где она живёт… внутри нас самих.

Альбер Камю

Войне нет конца. Её жертвы исчисляются тысячами, и с каждым днём мы теряем надежду… крупица за крупицей.
    В городе появились новые люди. Некоторые из них безобидны, их можно встретить на толкучке или зайти к ним по-соседски. Но другие — нет. Эти рыщут по городу ночью. С фонариками, дубинками и ножами.
    Мы пробуем передвигаться по руинам города новыми способами. Например, спускаясь под землю. Просто чтобы укрыться от снайперского огня и найти что-нибудь полезное. Но наша добыча никогда не бывает богатой.
    Однако мы продолжаем выживать. А что нам ещё остаётся?

Krapiva написал 11 дней назад: # скрыть ответы
    Количество карт

Добрый день!
    На коробке дополнения написано "100 карт", но их же 90!
    Что случилось? Был бы очень благодарен ответившиму

GuardOfLife написал 11 дней назад: # скрыть ответы

В комплекте 5 конвертов с "наградами" за прохождение сценариев, я так понимаю в них дополнительные карты для замешивания в базовые колоды. Если по 2 штучки, то как раз нашлись эти недостающие 10 карт

Bad_Elvis написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Так и есть. По 2 карты из конверта даются в награду за прохождение каждого сценария из дополнения. Эти карты замешиваются в колоды из базовой игры. Кстати, весьма неплохие награды! Уже все получил:)

Krapiva написал 11 дней назад: #

Огромное спасибо всем откликнувшимся по поводу количества карт!
    Очень приятная новость😀

Считал, тупил,
    Вопрос повис,
    Тесеру спросил,
    Оказался-сюрприз!

Bad_Elvis написал 14 дней назад: #

Очень хорошее дополнение! Для тех, кому нравится базовая игра - очень рекомендую. Добавляет в игру два модуля: "Фермеры" (дает новые стартовые предметы, несколько карт тематических в базовые колоды и возможность посетить рынок) и "Канализация" (дает возможность шариться по канализации, ища приключения на пятые точки персонажей). Еще дополнение содержит несколько карт, которые замешиваются в базовые колоды, а также новую колоду "компенсационных" карт, которые дают маленькую компенсацию, если кто-то из персонажей выбывает из игры. Кроме того, присутствует 5 разных интересных сценариев (наподобие, как в базе были на отдельном листе), в каждом сценарии свои интересные вводные и уникальные компоненты. За победу в каждом сценарии вскрывается конверт с неплохой наградой, которая замешивается в базовую игру. А, ну и котик есть и новый персонаж:)

Geschaft написал год назад: # скрыть ответы

Интересно, если бы игра издавалась на 50-ти языках, сюда бы выложили все 50 вариантов коробок? :)

Rodgall написал год назад: #

Тесера образовательная)
    И нефиг тут)

litvinchuk написал год назад: # скрыть ответы

точно! нужно брать с вас пример и вообще не добавлять на тесеру никакого контента. кроме едких комментариев, конечно же

Geschaft написал год назад: # скрыть ответы

Не утрируйте :) Я всегда считал, что контент должен нести какую-то смысловую нагрузку, давать информацию. Какую пользу дает, например, изображение коробки польской версии, учитывая, что коробки всех трех языков по дизайну абсолютно одинаковые?

Eyewink написал год назад: # скрыть ответы

Ну как же? Очень много выводов можно сделать.

По коробкам видно, что польская версия – оригинал. Единственная, на которой дизайнер, арт-директор справился с задачей размещения названия. Хотя, думаю, правильнее будет написать: единственная где дизайнер в этом участвовал.

По русской коробке видно, что: несмотря на отличные сборы, нанять дизайнера КГ пока не могут себе позволить.
    И, самое печальное, КГ относится к вам, нам или русским людям как к идиотам.
    «Надо обязательно название игры продублировать, и не просто продублировать, а написать огромадным кеглем, цветом выделить и еще подчеркнуть. Да-да, подчеркнуть обязательно, так красивше же! Иначе не поймут ведь, не разглядят, купят как дополнение к Манчкину, тупенькие...»

А по английской коробке вывод – не всё так уж плохо у нас, для «них» вон тоже дизайнера нанять не могут. Глядишь скоро относиться начнут как к людям...

Geschaft написал год назад: #

Я бы не был столь категоричен. По поводу дублирования названия игры кто-то говорил, что по закону продукт на рынке РФ должен иметь русскоязычное название. Поэтому просто оставить оригинальное название локализаторы не могут.