1. Aromatik 10

• 16 пластиковых кубов четырех разных цветов
• 1 фишка первого игрока
• 1 правила

Новые лидеры

От правления славной Клеопатры до триумфа Нельсона Манделы — 24 новых лидера готовы вести за собой вашу цивилизацию.

Новые чудеса

Начните прокладывать Великий Шелковый путь и насладитесь его преимуществами еще до того, как строительство будет окончено! Оснуйте организацию Красного Креста и пригласите другие цивилизации вам помочь! Новые чудеса света позволят вам использовать новые стратегии игры.

Играйте только с новыми лидерами и чудесами или смешайте их с картами из базовой игры. Состав карт в каждой партии будет уникальным, предлагая вам массу возможностей и огромное пространство для новых комбинаций. Новые военные карты! Исследуйте новые пусти взаимодействия с оппонентами. Похищайте лидеров, объявляйте гибридную войну или постройте общество, живущее в гармонии.

Zeydlic написал полтора месяца назад: #

Как действует карта события Влияние гармонии?

kolek написал 3 месяца назад: #
Хоумрулы

А кто-нибудь пробовал замешать сразу все карты лидеров и чудес? Если да - как игра?

Компоненты

Забрал свою копию дополнения и несколько запутался. На коробке указано, что военных карт из базы - 149. Здесь в карточке игры 150. Допустим это опечатка коробки (ибо я сам насчитал 150 с учетом изобильной территории). Но тут также указано 20 карт сбалансированных для базы. А у меня их 19. И как это понимать. Изобильная территория относится все таки к сбалансированным - их будет 20. Но тогда у меня 149 военных...

Dart_Neon написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

А еще очень запутанно написано в правилах. Изобильная территория заменяется для баланса вместе с другими 19 картами?
Судя по рубашке - нет. Она входит в состав целой колоды военных карт на замену. Тогда зачем её отдельно упомянать в сбалансированных картах?
Про 19 новых военных карт тоже ничего не сказано. Я так понимаю их просто сунуть к 149/150 новым военным картам на замену базовым. Итого будет колода из 169 новых военных карт, которыми просто заменяем базовые. Но в базе то было 150 военных карт...почему тут будет 169?!

Ну и по мелочам. Долго не мог понять, что написано про "Военную Теорию". Оказывается просто заменить копию из допа на копию из базы с пометкой 4. А в правилах почему-то во множественном числе это пишется.
И рубашка всех заменяемых карт все равно отличается. Еле заметно, но отличается же. А как я понял, что всю поставку задержали именно из-за проблем с рубашкой, которую перепечатывали. Мне просто интересно, там в начале ещё хуже все было?

Отвечаю сам себе.
1)Изобильная территория относится к картам ребаланса. Поэтому их должно быть 20 (опечатка на коробке). Военные карты из-за другой рубашки были полностью перепечатаны. Но их должно быть все таки 149 без учета изобильной территории (значит в карточке игры ошибка). Я понимаю, что эта карта относится к обеим категориям одновременно. Но это вызывает путаницу в подсчете компонентов.
2)Новые военные карты действительно смешиваются все друг с другом и просто заменяют базовые. И да, их будет 169.
3)С рубашкой карт - было множество версий, печатей, поэтому незначительные отличия могут быть. Просто военные сильно отличались, вот и решили их добавить целиком.

Priceless написал 4 месяца назад: #

С Изобильной территорией была такая история, что изначально ее не планировали ребалансить, она и так нормально работала. Просто в цифровой версии была допущена ошибка, и там она давала на 1 ресурс больше. Но когда ошибку заметили и посмотрели статистику партий, решили, что ничего глобального не произошло и баланс не испортило. Так что решили перепечатать картонную :)

sintenced написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Кому приехало, поделитесь, все ли в порядке? У меня карты воняют химозой и немного слипаются. Ощущение такое, будто краску не просушили достаточно.

Toggy написал 5 месяцев назад: #

В моей коробке все отлично. Запах невыраженный, скорее нейтральный. Карты не слипаются

arthouse69 написал 5 месяцев назад: #

Все ок. Если не считать, что коробка от допа совершенно бесполезна, после того как все содержимое помещается в базу. Можно было сделать её в 2 раза меньше. И меньше и дешевле.

Tyros92 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
ребаланс карт

Доброго дня. в правилах написано что некоторые карты ослабили. не увидел ни одного нерфа, только усиленные карты. вопрос: какие карты были ослаблены?

sintenced написал 5 месяцев назад: #

Например Наполеон.

MAV написал 5 месяцев назад: #

Те, которые на замену. Хаммурапи, например.