1. Stadtherz 10
2. Dimazgetman 10
3. Artishok 10
4. cyril2012 10
5. Ivica 10

Сквозь века. Новая история цивилизации редактировать

Through the Ages: A New Story of Civilization, 2015

• от 2

размер: 36.5 x 25.5 x 7 см.

1 ряд карт
1 поле культуры
1 поле науки
1 поле войны
1 поле текущей эпохи
4 планшета игрока
179 гражданских карт (A-20, I-53, II-53, III-53)
150 военных карт (A-10, I-45, II-50, III-45)
256 пластиковых кубов 4 цветов (36 белых, 28 красных, 82 синих, 110 желтых)
28 фишек 4 цветов
1 лист с наклейками
4 памятки игрока
1 руководство
1 свод правил

8.6012.4k 8.83267 -

Масштабная стратегия Сквозь Века — очередной хит от Влади Хватила — полюбилась многим опытным игрокам во всем мире. Прекрасно настроенной баланс, который шлифовался почти десятилетие. А за внешней простотой и понятностью скрывается такая уйма возможностей, что каждый раз вы будете открывать для себя что-то новое. Сквозь Века занимает второе место среди всех настолок в мире и первое место среди игр цивилизационного типа.

Первое, что обращает на себя внимание – это многочисленные треки, которые занимают собой большую часть стола: счетчики культуры, науки и военной силы помогут оперативно ориентироваться в текущей ситуации на игровом поле и упростят отслеживание необходимых параметров. Почти вся информация является открытой, поэтому вы не будете тратить свои силы на запоминание дохода или мощи противников, а сможете целиком сосредоточиться на увлекательных партиях.

В игре все вращается вокруг карт и многофункциональных кубиков четырех цветов. Каждая цивилизация обладает набором белых и красных кубиков, которые определяют доступное им количество гражданских и военных действий. В свой ход вы тратите кубики, чтобы совершать определенные манипуляции — от простого добора карт и увеличения численности рабочих до строительства чуда света и революций.

Конечно, на все это вам потребуются ресурсы и население, которые здесь представлены синими и желтыми кубиками. Кто-то может удивиться – почему так мало? Все дело в том, что они превращаются в нужные материалы и рабочих в зависимости от того, на какую карту вы их поставите. Положили синий кубик в шахту — и это бронза, на ферму – еда.

Кстати, если разместить население на картах с солдатами, то у вас появится своя собственная армия. Военная часть этой игры необычайно интересна и предлагает вам множество возможностей. Вас ждет не банальное закидывание оппонентов пушечным мясом, а вдумчивые сражения за территорию или технологии. Вы можете изучать тактические формации, которые позволят сделать ваши войска более эффективными, заключать пакты, выплатить оппоненту контрибуции и планировать события, например, рост волны преступности, нападение варваров или чуму.

Но великой игрой Сквозь Века делает не грамотный баланс и увлекательный геймплей, а многочисленные мелкие штрихи, которые оживляют партии и заставляют верить в происходящее. Развиваете производство – готовьтесь к коррупции, которая будет съедать часть ресурсов. Устроили резкий рост населения, но не придумали, как сделать его счастливым – получите восстание. Почувствуйте себя самым настоящим правителем, с его заботами и проблемами.

Качество издания находится на высоком уровне. Вас ждет удобный органайзер, где все карты разложены по эпохам. Оформление призвано сделать партии максимально комфортными. Например, деревянные жетоны имеют специальные наклейки с одной из сторон, показывающие, что вы наматываете уже второй круг по соответствующему треку, а карты снабжены понятными пиктограммами, которые позволяют быстро в них ориентироваться. Сквозь века – это уникальное творение, которое простым языком расскажет вам о том, как возникают и развиваются цивилизации.

Skor88 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Не с кем!(((

Как оказалось нет у меня друзей, которые могли бы засесть на пол дня за сей шедевр.
В соло играть пробные партии, я боюсь, у меня крыша съедите.
Ребята, приеду со своей коробкой, давайте сыграем, пожалуйста!))
Москва

DedushkaLyao написал месяц назад: #

Эххх жаль Москва далеко.

Ifikl написал полмесяца назад: #

Приезжай в Мытищи)

Lysyy написал 10 дней назад: #

Проблема любой такой серьёзной настолки - поиск аудитории, внедрение и пуско-наладка. Поэтому всегда забавно смотреть, как сметают хардкоры не имея планов на то, как будут в это играть. И когда я вижу локализацию и/или релиз настолки, прежде всего задаю себе вопрос - с кем и когда я буду в это играть? На этом этапе отваливается 90% игр.

Сквозь Века настолько хорошая карточная игра, что сейчас есть два состава в неё. Слава электронной обучалке. Людям эта игра реально нравится.

Вступите в эту группу:
Через объявление сможете без проблем найти игроков в Москве.

GloomyBear написал 10 дней назад: #
всем, кому не с кем в это поиграть

предлагаю присоединиться к нашему клубу имени электронной версии

подробности в моих дневниках

у нас уже 11 человек с электронной версией, постоянно идут как минимум две партии, общаемся в дискорде

и только самый сильный игрок (это не я) томится в одиночестве и отчаянии,потому что с ним никто не хочет играть (в том числе я)

сама игра есть в Стиме, под iOS, под Android, полная кроссплатформенность, асинхрон

Laco написал 10 дней назад: # скрыть ответы

Добрый день!
Кто-нибудь может подсказать похожую игру, но хочется что бы она была короче , а то не могу собрать народ что бы в неё поиграть. И можно чуть проще не все хотят в неё играть из-за того что она сложная. Но поиграть в стратегию мне очень хочется. Сейчас вот думаю на что обменять свою коробку. Да и желательно либо локализованную либо языконезависимую.

rusa47 написал 10 дней назад: # скрыть ответы

Nations

rusa47 написал 10 дней назад: # скрыть ответы

Смотри также рубрику "похожие игры" чуть выше.

Priceless написал 10 дней назад: #

Главное, на "Каверну" не обращать внимание :)

GeniusGray написал 10 дней назад: #

Это раздел, куда любой авторизованный пользователь может лепить что попало, а убирать отсебятину может отлько админ сайта? Ну ну...
Каверна вот особенно в тему среди похожих на ТТА.

Lysyy написал 10 дней назад: #

Core Worlds+Galactic Orders+опционально Revolution

В принципе, то же самое, но значительно короче и проще, про космос без даунтайма и немного декбилдинга. В нашей компании любителей корок с 50+ партиями сошлись на мнении что игры, в целом похожи и мы теперь играем в корки когда мало времени, а в сквозь века, когда времени больше.
Минус - нету локализации и получается с допами дороже.

GeniusGray написал 10 дней назад: #

Похожая, но покороче и попроще - Nations (не локализована, языкозависима)

Если еще покороче и попроще - Цивилизация. Новый рассвет (будет скоро выпущена на русском силами МХ)

Если еще покороче и попроще - Борьба за Галактику с допом (уже вышла на русском, языконезависима)

Nando написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Протекторы

Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести протекторы для игры? Размер карт 50*73 насколько я понимаю достаточно редкий.

Wellt написала полмесяца назад: #

Подходят протекторы Mayday 50*73.

Ananasio написал месяц назад: # скрыть ответы

Подскажите пжл,карта "договор о торговых маршрутах"как работает?Обмен еды на руду и наоборот,в свой ход можно делать на любое количество ресурсов или только 1 еду на 1 руду ,один раз за ход?

Alxndr1978 написал месяц назад: #

1 на 1 раз за ход