Ticket to Ride. Европа: 1912

Menolippu: Eurooppa 1912, Wsiąść do Pociągu: Europa 1912, Zug um Zug: Europa 1912, 2009

• логика, стратегия
Ticket to Ride. Европа: 1912

101 карта маршрутов:
- 46 маршрутов из оригинальной игры
- 6 новых длинных маршрутов
- 19 новых обычных маршрутов
- 30 новых маршрутов, связывающих крупные города
5 цветных карт складов
25 деревянных депо (по 5 каждого цвета)

Ticket to Ride: Europa 1912 – это дополнение к линейке игр Ticket to Ride, особенно хорошо подходящее к игре Ticket to Ride: Europe. В нем нет сильных изменений правил, есть лишь несколько дополнений, вносящих новые механики и сбалансированность в игровой процесс.

Общая часть дополнения – это карточки складов и депо. Они позволяют игрокам набирать, тратя при этом один домик, дополнительные карточки вагонов со складов игроков, которые наполняются каждый раз, когда игрок берет карты. Это может быть хорошим бонусом, но, с другой стороны, те, у кого будет больше всего депо в конце игры, получат дополнительные очки.

Вторая часть дополнения Ticket to Ride: Europa 1912 предназначена для игры Ticket to Ride: Europe. В дополнении присутствует большое количество новых маршрутов, которые делают игру более сбалансированной, увеличивая число путей в те регионы, которые были мало задействованы в базовой версии игры. Кроме того, комбинируя новые и старые маршруты разными способами, можно получить 3 варианта игры с незначительно отличающимися правилами, но весьма разной динамикой.

6opoga написал год назад: # скрыть ответы

Подарили базу с допом, какого же было удивление, что на карте и базовых маршрутах название городов на русском, а на маршрутах из допа на латинице... Учитывая что они продают паком, и поддержка пишет да, это нормально..

Itakdalee написал полгода назад: #

Да дополнение вносит диссонанс, хоть и не сложно перевести названия городов, но в игре теряешься, не можешь найти на карте, да и просто забываешь проложить маршрут. Дело даже не в эстетической составляющей, просто неудобно.

Snakespear написал полтора месяца назад: #

Интересно. У меня и база и доп в локализации Мир Хобби, но и там и там на картах и на поле названия городов на латинице.

Colobov написал 5 лет назад: # скрыть ответы
Использование фишек "Депо"

Такой вопрос возник - если на руках уже не осталось фишек депо, то и брать карты из пакгаузов при прохождении перегонов нельзя? (так как нечего "скинуть в коробку")

Tyran написал полгода назад: #

Да, всё так.

MikhailM10 написал полтора года назад: #
Оценка: 7

Дополнительные маршруты, прекрасно разнообразящие базовую версию игры и позаляющая играть в аерсию "МегаЕвропа" . А вот вокзалы - отстойная идея, играем без них.

Snakespear написал 2 года назад: # скрыть ответы

Я не смог понять смысла дублирования в дополнении карт маршрутов из базовой коробки. Для чего это?

Wulkuw написал 2 года назад: #

Просто замените карты из базы дубликатами из допа. При печати разных тиражей оттенки рубашек могут незначительно, но отличаться. А поскольку здесь замешиваются карты из базы и допа – решение правильное. Видел такое еще в допе к Troyes. Когда CR локализовали доп к «Брюгге», то продавали отдельным лотом карты базы.

Mistero написал 2 года назад: # скрыть ответы

я вообще не понял этого дополнения) ни депо, ни новые карты маршруты. в итоге отправил на барахолку

Snakespear написал 2 года назад: #

Не-не-не! Настолки - это как покемоны. Нужно собрать к ним все допы))

EdrenLimon написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Новые маршруты это конечно очень хорошо. А вот депо и склады как то не впечатлили, решили пока играть без них

Gelo написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Мы тоже купили с женой и пока играем без них, очень даже неплохо.

EdrenLimon написал 5 лет назад: # скрыть ответы

хотя в принципе я понимаю как можно недурно использовать депо и склады, но с женой мы играем в безконфликтный TTR, так как жена не любит конфликты в играх, где прямого взаимодействия нет. Поэтому даже при игре вдвоем у нас нет запрета на повторное использование двойных перегонов. Хотя это скорее всего так пошло с тех пор, как нам не объяснили это правило на заре нашего увлечения, так как потом, когда появился наш собственный TTR мы уже правила не читали =)

Colobov написал 5 лет назад: #

Разве использование депо и пакгаузов вызывает какие-то конфликты интересов игроков? Это просто способ взять в свою руку больше карт вагончиков (локомотивов) и получить больше возможностей применить их в игре, но ведь не за счёт ущемления соперников!

bse написал 5 лет назад: #

а нам с депо играть интереснее,т.е. стало заманчиво хапнуть лишних 5-8 карт.