Ticket to Ride. Европа: 1912

2009

Snakespear написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Я не смог понять смысла дублирования в дополнении карт маршрутов из базовой коробки. Для чего это?

Wulkuw написал полтора месяца назад: #

Просто замените карты из базы дубликатами из допа. При печати разных тиражей оттенки рубашек могут незначительно, но отличаться. А поскольку здесь замешиваются карты из базы и допа – решение правильное. Видел такое еще в допе к Troyes. Когда CR локализовали доп к «Брюгге», то продавали отдельным лотом карты базы.

Mistero написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

я вообще не понял этого дополнения) ни депо, ни новые карты маршруты. в итоге отправил на барахолку

Snakespear написал полтора месяца назад: #

Не-не-не! Настолки - это как покемоны. Нужно собрать к ним все допы))

EdrenLimon написал 2 года назад: # скрыть ответы

Новые маршруты это конечно очень хорошо. А вот депо и склады как то не впечатлили, решили пока играть без них

Gelo написал 2 года назад: # скрыть ответы

Мы тоже купили с женой и пока играем без них, очень даже неплохо.

EdrenLimon написал 2 года назад: # скрыть ответы

хотя в принципе я понимаю как можно недурно использовать депо и склады, но с женой мы играем в безконфликтный TTR, так как жена не любит конфликты в играх, где прямого взаимодействия нет. Поэтому даже при игре вдвоем у нас нет запрета на повторное использование двойных перегонов. Хотя это скорее всего так пошло с тех пор, как нам не объяснили это правило на заре нашего увлечения, так как потом, когда появился наш собственный TTR мы уже правила не читали =)

Colobov написал 2 года назад: #

Разве использование депо и пакгаузов вызывает какие-то конфликты интересов игроков? Это просто способ взять в свою руку больше карт вагончиков (локомотивов) и получить больше возможностей применить их в игре, но ведь не за счёт ущемления соперников!

bse написал 2 года назад: #

а нам с депо играть интереснее,т.е. стало заманчиво хапнуть лишних 5-8 карт.

Colobov написал 2 года назад: #
Использование фишек "Депо"

Такой вопрос возник - если на руках уже не осталось фишек депо, то и брать карты из пакгаузов при прохождении перегонов нельзя? (так как нечего "скинуть в коробку")

Slider написал 3 года назад: # скрыть ответы

При одинаковой стоимости оригинала и локализации от ХВ, что рекомендуете взять? Есть разница по качеству карт?

tolya21 написал 3 года назад: # скрыть ответы

Языконезависимые игры есть смысл брать оригинальные. В данном случае, там нечего переводить,а качество гарантированно.

Slider написал 3 года назад: # скрыть ответы

Принято. Просто база с локализированной коробкой...люблю наборы.

Sweetlana написала 2 года назад: #

Мы взяли локализацию, нашли с приличной скидкой. Качество карт хорошее. Жалко только, что карты из базы пришлось убрать, т.к. карты дублируются, хотя в допе больше понравилось оформление. Правда, пришлось переодеть протекторы, довольно нудное занятие.

rudnik написал 2 года назад: #

В польской версии карты льняные, в базе ХВ обычный картон

Cappuccinator написал 2 года назад: #
Карты складов

Про 5 цветных карт складов - это именно карты? У них какой размер, можно ли под них протекторы подобрать, от Диксита, например?

bobrik написала 5 лет назад: #

Если вы переиграли оригинальную Европу вдоль и поперек, то это дополнение внесет новую волну и вдохнет новую жизнь в игру.

april_ написала 6 лет назад: #
комбинации маршрутов

кто-нибудь пробовал какие-то другие варианты комбинаций маршрутов, кроме трех, описанных в правилах (Расширенная Европа, Мега-Европа, Крупные европейские города)? поделитесь опытом и впечатлениями!

EPMAK написал 6 лет назад: #

Прекрасное дополнение к заслуженной классике. Самое замечательное, что теперь можно играть разными способами с разными картами. За склад с депо - отлично!

DrNik написал 7 лет назад: # скрыть ответы

однозначный мастхэв для всех владельцев базовй игры: добавляет глубины и разнообразия в приедающийся за несколько партий игровой процесс

tobe написал 7 лет назад: #

соглашусь только на доп маршруты... они действительно мастхэв

tobe написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Чё то я вот поиграл и ниче не понял) понравилась или нет) + ко всему не ясно как правильно работают эти депо ..когда именно их можно выставлять и в каком количестве! Прошу помощи

Ostap написал 7 лет назад: # скрыть ответы

У тебя есть склад, на который ты или другие игроки постоянно складывают карты вагончиков. А есть пять фишек депо. В начале партии ты выставляешь одну фишку в любой город а остальные держишь у себя. Депо это как бы доступ к твоему складу. Проведя дорогу к любому депо любой игрок может сбросить одну свою фишку депо с руки, чтобы получить все карты из соответствующего склада.
Также ты можешь в любой свой ход выставить фишку депо в любой город на карте. Это нужно, например, если все подъезды к твоему депо уже заняты, а ты хочешь получить карты со своего склада. Но чем больше ты выставишь депо на карту, тем меньше ты сможешь пользоваться своим складом, т.к. для этого тоже нужны фишки депо.

tobe написал 7 лет назад: #

выставление депо требует пропуска хода? то есть является ходом?

зы : так и играли никто не проперся... часто забывали добавлять карты на склады...путает,бесит... тикет не должен быть таким)