1. Raziel 10
3. Katun 10
4. dshdbvytvjpu 10
5. Melissa 10

Ticket to Ride: Европа

Билет на поезд: Европа, Ticket to Ride: Europe, Zug um Zug: Europa, Les Aventuriers du Rail: Europe, ¡Aventureros al tren! Europa, 2005

• логика, стратегия

Happy Time (Украина)
Игрофишка (Украина)
Kilogames
7 миплов (Минск)
Настолки на полки (Украина)
Granastoli
Планета Игр (Украина)
Миры настольные (Украина - Харьков)
Весело Сидим
Loot Shop
Board Games Inn (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Tabulagames.ru
2Play
Piranha Games
Королевство игр
Культурный Диван, г.Пермь
Все в игре (Москва)
Арена Эмоций
Интернет-магазин Мир Игр, г.Днепродзержинск(Каменское)
Магазин «Изюмка» izumka.com.ua (Украина)
Rus-Igra.ru - интернет магазин настольных игр
MOZGUS (Украина)
Декеракт
Wolly Games
GoodGame (Украина)
Настолкино (Днепр, Украина)
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
bobshop.by - Могилев
Активити Сити
Удачные развлечения
Толковые Игры (Украина)
GameClub.com.ua
СундуК Настольных Игр (Минск)
Игровая
nastolki.com.ua
Хобби-Центр "Белый Волк"
Фишка
IgraJ.by - Минск
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Nastolki.by
Hobbygames

игровое поле
240 пластиковых вагончиков (по 45 шт. пяти цветов, по 3 запасных пяти цветов)
15 пластиковых станций (по 3 пяти цветов)
5 разноцветных фишек для подсчёта очков
110 карт поездов (по 12 вагонов восьми цветов, 14 локомотивов)
40 карт маршрутов
6 карт длинных маршрутов
карта-памятка
бонусная карта

Европейская версия настольной игры Ticket to Ride отличается от оригинальной, американской, не только игровым полем и названиями городов. Здесь появились два новых типа путей — паромы и туннели, — игроки могут строить станции, а карточки маршрутов делятся на обычные и длинные.

На игровом поле изображена карта Европы по состоянию на начало XX века с городами, соединёнными разноцветными железнодорожными путями. В игре два вида карт: для прокладывания путей используются карты поездов (вагоны восьми цветов, соответствующих железным дорогам, а также локомотивы-джокеры), а задания указаны на картах маршрутов: два города, которые надо соединить, и призовые очки за выполнение. 6 маршрутов длинные: они пересекают всю Европу и приносят по 20 и больше очков. В начале партии каждый участник получает по 4 карты поездов, по 1 карте длинного маршрута и по 3 карты обычных маршрутов. До двух маршрутов можно после этого сбросить. Также в распоряжении каждого игрока — 45 пластиковых вагончиков, 3 пластиковые станции и 1 фишка для подсчёта очков.

В свой ход игрок выбирает одно из четырёх действий. Пополнение руки и взятие новых карт маршрутов происходят аналогично американской версии Ticket to Ride. Занятие путей между городами — тоже, за исключением туннелей и паромов. Чтобы проложить паромную переправу, необходимо в числе карт поездов сыграть один или два локомотива. Прокладка туннеля может потребовать дополнительных карт нужного цвета. Четвёртое, новое действие — установить станцию в любом свободном городе. Станция даёт право в конце игры, при проверке выполненных маршрутов воспользоваться одним чужим путём, проложенным из этого города, как своим.

Для европейской версии игры, так же, как и для американской, существует альтернативный набор карт маршрутов, входящий в расширение Ticket to Ride: Europa 1912.

astrolirik написал 5 дней назад: #

Первая моя тру-настолка. Первый год игралась постоянно, потом начали появляться другие. Но она никогда не теряет своей прелести, когда расставляешь её для игры с друзьями. Снова появляется азарт и желание выполнить побольше заданий или построить самую длинную дорогу.

А недавно у нас в гостях побывал отец, который ничего кроме шахмат не признавал. Загорелся паровозиками так, что сложно было за уши оттащить от поля. В итоге за пару дней сыграли более 10 раз, а потом ещё месяц рубились в американскую версию по интернету.

Как семейная игра - она просто идеальна. Тут и пространство для личных амбиций, и возможность включить спортивный интерес.

kosfiz написал 2 месяца назад: #

Покупал в подарок друзьям, тогда же и сыграли 3 партии на 4-х.
1. Правила. Простые и понятные, время на освоение минут 5-10;
2. Компоненты и оформление хорошее, всё понравилось, всё красиво. В нашей коробке был небольшой косяк (как будто содрана незначительная, в пару миллиметров, лицевая часть) на поле, с края, но его почти незаметно и самой игре не мешает;
3. Процесс. Играется быстро (партия 30-60 минут), всё динамично и интересно, конфронтации почти нет, разве что иногда маршруты пересекаются или нужные участки закрываются другими игроками, но это в большей степени случайность, хотя в последующие разы уже начинаешь приблизительно прикидывать возможность повторения подобного, а иногда и сам закрываешь маршруты;
4. Реиграбельность, на мой взгляд, достигается за счёт разных карт маршрутов и в последствии может понадобиться купить дополнение.

Игра очень понравилась: лёгкая, приятная, удовольствие от процесса гарантированно. Себе, наверное, куплю "Билет на поезд: Северные страны", для игры вдвоём.

Giran написал 4 месяца назад: #
Очередной мастхэв в коллекцию.

Крайне занимательная, красивая и относительно масштабная игра.
Нашей семье зашла, частенько собираемся в том числе и с родителями и друзьями.
Отличная семейная игра на вечер.
Из минусов конечно выделю слабую коммуникацию между игроками, всю игру можно сидеть молча, процесс иногда происходит несколько медленно, особенно играя с новичками.
Для коллекции и посиделок раз-два в месяц неплохо. Вдвоем играется ну очень скучно.

Abaddon написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Европа или Америка

Что лучше выбрать? Так и не сложил однозначного мнения. Играть будем преимущественного вдвоем, больший состав участников тоже будет.

weballin написал 4 месяца назад: #

Предпочтительней "Европа", остальные поля, в том числе и фанатские можно распечатать)

Djalina написала 4 месяца назад: #

Для двоих - Северные страны, если универсальное решение - Европа.

Artishok написал полгода назад: #

Здравия желаю!Катаем паровозики в 5-ом)
Играем с дополнение 1912(без больших городов)
В среднем набираем чуть больше 100 очков на каждого игрока.
Игра сбалансированная и создаёт атмосферу.