1. Raziel 10
3. Katun 10
4. dshdbvytvjpu 10
5. Melissa 10

Ticket to Ride: Европа

Билет на поезд: Европа, Ticket to Ride: Europe, Zug um Zug: Europa, Les Aventuriers du Rail: Europe, ¡Aventureros al tren! Europa, 2005

• логика, стратегия

Edge Entertainment
Days of Wonder
дистрибьютор: Hobby World
магазин: Blaster
Good Games (Украина, Одесса)
Территория игр
Happy Time (Украина)
Игрофишка (Украина)
Kilogames
7 миплов (Минск)
Настолки на полки (Украина)
Granastoli
Планета Игр (Украина)
Миры настольные (Украина - Харьков)
Весело Сидим
Loot Shop
Board Games Inn (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Tabulagames.ru
2Play
Piranha Games
Королевство игр
Культурный Диван, г.Пермь
Все в игре (Москва)
Арена Эмоций
Интернет-магазин Мир Игр, г.Днепродзержинск(Каменское)
Магазин «Изюмка» izumka.com.ua (Украина)
Rus-Igra.ru - интернет магазин настольных игр
НАСТОЯЩИЕ ИГРЫ, г.Тюмень
Декеракт
Wolly Games
GoodGame (Украина)
Настолкино (Днепр, Украина)
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
bobshop.by - Могилев
Активити Сити
Удачные развлечения
Толковые Игры (Украина)
GameClub.com.ua
СундуК Настольных Игр (Минск)
Игровая
nastolki.com.ua
Хобби-Центр "Белый Волк"
Фишка
IgraJ.by - Минск
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Nastolki.by
Hobby Games

игровое поле
240 пластиковых вагончиков (по 45 шт. пяти цветов, по 3 запасных пяти цветов)
15 пластиковых станций (по 3 пяти цветов)
5 разноцветных фишек для подсчёта очков
110 карт поездов (по 12 вагонов восьми цветов, 14 локомотивов)
40 карт маршрутов
6 карт длинных маршрутов
карта-памятка
бонусная карта

Европейская версия настольной игры Ticket to Ride отличается от оригинальной, американской, не только игровым полем и названиями городов. Здесь появились два новых типа путей — паромы и туннели, — игроки могут строить станции, а карточки маршрутов делятся на обычные и длинные.

На игровом поле изображена карта Европы по состоянию на начало XX века с городами, соединёнными разноцветными железнодорожными путями. В игре два вида карт: для прокладывания путей используются карты поездов (вагоны восьми цветов, соответствующих железным дорогам, а также локомотивы-джокеры), а задания указаны на картах маршрутов: два города, которые надо соединить, и призовые очки за выполнение. 6 маршрутов длинные: они пересекают всю Европу и приносят по 20 и больше очков. В начале партии каждый участник получает по 4 карты поездов, по 1 карте длинного маршрута и по 3 карты обычных маршрутов. До двух маршрутов можно после этого сбросить. Также в распоряжении каждого игрока — 45 пластиковых вагончиков, 3 пластиковые станции и 1 фишка для подсчёта очков.

В свой ход игрок выбирает одно из четырёх действий. Пополнение руки и взятие новых карт маршрутов происходят аналогично американской версии Ticket to Ride. Занятие путей между городами — тоже, за исключением туннелей и паромов. Чтобы проложить паромную переправу, необходимо в числе карт поездов сыграть один или два локомотива. Прокладка туннеля может потребовать дополнительных карт нужного цвета. Четвёртое, новое действие — установить станцию в любом свободном городе. Станция даёт право в конце игры, при проверке выполненных маршрутов воспользоваться одним чужим путём, проложенным из этого города, как своим.

Для европейской версии игры, так же, как и для американской, существует альтернативный набор карт маршрутов, входящий в расширение Ticket to Ride: Europa 1912.

Proehidna написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Мне понятно, почему эту игру любят и всем советуют, но мне не зашла. Хотя механики интересные, геймплей держит внимание, а соперничество с другими игроками так и не покидает во время всей партии. Возможно я не склонен к европодобным жанрам, пока что в евро сильно руки свои не запускал, но данная игра уже немного оттолкнула. Хотя в это же время, если мне предложат еще сыграть партию в нее, то не откажусь

BioWolf написал 2 месяца назад: #

Очень странный выбор для знакомства с евро)) это вообще детская игра на сбор сетов.. если вы хотите познакомиться с евро, то начните например с Покорения Марса, Гранд-отеля Австрии, Путешествий Марко-Поло, Кланов Каледонии .. с не супер сложных евро, но при этом очень хороших и при игре с сильными соперниками они могут конечно стать сложными.. но Билет на поезд хз.. мой 7-летний племянник тащится от нее это точно.. игра неплохая, но надеюсь она не станет причиной того, что вы скажете потом, что евро - это такое себе))))

kobetsvladislav написал 2 месяца назад: #
Редизайн вагонов.

Тема не нова. Запустили предзаказ на редизайн вагонов. Есть пару моделей интересных. По цене уже конечно, каждый сам решает для себя дорого это или нет. Сбор до 20-ого апреля.

SergBeg написал 2 месяца назад: #
Решил просто оставить тут:)

Написал коммент к дневнику, и что-то самому понравилось, ИМХО забавно вышло :)
Поэтому решил и тут оставить, может кого тоже улыбнёт:

На карте были "Европеской"
Всего вдвоем играли вы
Игра казалась компанейской
Простор и станции!!! увы...

Возьмите "Северные страны"
Узрите жесткие черты
Тунелей, частые расправы,
Конфликтов тесных череды

Так скандинавский стойкий воин
Разрыв соперником пути
Узрев: не будет он постороен!!!
Слезы скупой не утаит...

april_ написала 4 месяца назад: # скрыть ответы
Игра вдвоём

Прошу помочь хорошо знающих английский: на BGG предлагают вариант игры на карте Европы вдвоем, при котором, фактически, каждый из игрок играет за двоих: каждый получает два набора пластиковых вагончиков, двойной набор карт маршрутов и 8 карт вагонов. Очки начисляются отдельно по каждому набору вагончиков. Но вот последнюю фразу никак не могу понять, как перевести: "Winner is player whose worst train set has the highest score". Что тут имеется в виду под "worst train set"? Кто может подсказать? Ссылка на это обсуждение на BGG:

Ksedih написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Это значит, что если вы играете синими и красными вагончиками, и получили 100 и 105 очков соответственно, то ваш счёт - 100 очков. То есть наименьший. Или "дословный" перевод: "Победителем становится игрок, чей наименьший счёт выше".

april_ написала 4 месяца назад: #

О, спасибо вам огромное!!!

vmlevchuk написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Рывок по очкам через добор маршрутов

Имели опыт игры. Один игрок закончил свой маршрут и начинает добирать маршруты. И тут все просто, карта застроена почти вся. Из трех маршрутов точно можна выбрать 1-2 которые идеально подходят, иногда не нужно даже ничего строить, часто достаточно поставить станцию и маршрут готов, меняеш 4 минус по очкам за станцию на 9-12 за маршрут. Рывок идет колосальный. За два раунда добора маршрутов + 2 раунда для одного перегона и одной станции игрок получил в плюс больше 50 очков. (Оставив себе первый раз 3 маршрута, 2 были уже встроены в существующие линии и один достроился, второй раунд 2 маршрута. Когда мы добавили уже построеный долгий и начальных 3 маршрута общеее количество очков за маршруты завалило за 110. Может мы что-то не то делали, разрыв между игроками окозался зашкальный просто. Спасибо.

zlobno написал 4 месяца назад: #

Ну и что это должно значить? Игрок построил быстрее, вы медленнее. Он получил больше вы меньше.

powered_by_sith написал 4 месяца назад: #

Значит кто-то научился играть)

Bopper написал 4 месяца назад: #

Ну судя потому, что один игрок уже застроил все, а потом безнаказанно сидел и набирал маршруты. То проблемы скорее в других игроках, а не в победителе. Он то как раз все сделал верно