1. 3e6p 10
    3. Ivan_Radionov 10
    4. Hypha 9.25
    5. korzhik 9

Ticket to Ride. Европа: 1912 редактировать

Menolippu: Eurooppa 1912, Wsiąść do Pociągu: Europa 1912, Zug um Zug: Europa 1912, 2009

• логика, стратегия
    Ticket to Ride. Европа: 1912

101 карта маршрутов:
    - 46 маршрутов из оригинальной игры
    - 6 новых длинных маршрутов
    - 19 новых обычных маршрутов
    - 30 новых маршрутов, связывающих крупные города
    5 цветных карт складов
    25 деревянных депо (по 5 каждого цвета)

7.653.9k 7.4581 -

Ticket to Ride: Europa 1912 – это дополнение к линейке игр Ticket to Ride, особенно хорошо подходящее к игре Ticket to Ride: Europe. В нем нет сильных изменений правил, есть лишь несколько дополнений, вносящих новые механики и сбалансированность в игровой процесс.

Общая часть дополнения – это карточки складов и депо. Они позволяют игрокам набирать, тратя при этом один домик, дополнительные карточки вагонов со складов игроков, которые наполняются каждый раз, когда игрок берет карты. Это может быть хорошим бонусом, но, с другой стороны, те, у кого будет больше всего депо в конце игры, получат дополнительные очки.

Вторая часть дополнения Ticket to Ride: Europa 1912 предназначена для игры Ticket to Ride: Europe. В дополнении присутствует большое количество новых маршрутов, которые делают игру более сбалансированной, увеличивая число путей в те регионы, которые были мало задействованы в базовой версии игры. Кроме того, комбинируя новые и старые маршруты разными способами, можно получить 3 варианта игры с незначительно отличающимися правилами, но весьма разной динамикой.

EdrenLimon написал полтора года назад: # скрыть ответы

Новые маршруты это конечно очень хорошо. А вот депо и склады как то не впечатлили, решили пока играть без них

Gelo написал полтора года назад: # скрыть ответы

Мы тоже купили с женой и пока играем без них, очень даже неплохо.

EdrenLimon написал полтора года назад: # скрыть ответы

хотя в принципе я понимаю как можно недурно использовать депо и склады, но с женой мы играем в безконфликтный TTR, так как жена не любит конфликты в играх, где прямого взаимодействия нет. Поэтому даже при игре вдвоем у нас нет запрета на повторное использование двойных перегонов. Хотя это скорее всего так пошло с тех пор, как нам не объяснили это правило на заре нашего увлечения, так как потом, когда появился наш собственный TTR мы уже правила не читали =)

Colobov написал год назад: #

Разве использование депо и пакгаузов вызывает какие-то конфликты интересов игроков? Это просто способ взять в свою руку больше карт вагончиков (локомотивов) и получить больше возможностей применить их в игре, но ведь не за счёт ущемления соперников!

bse написал полтора года назад: #

а нам с депо играть интереснее,т.е. стало заманчиво хапнуть лишних 5-8 карт.

Colobov написал год назад: #
    Использование фишек "Депо"

Такой вопрос возник - если на руках уже не осталось фишек депо, то и брать карты из пакгаузов при прохождении перегонов нельзя? (так как нечего "скинуть в коробку")

Slider написал 2 года назад: # скрыть ответы

При одинаковой стоимости оригинала и локализации от ХВ, что рекомендуете взять? Есть разница по качеству карт?

tolya21 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Языконезависимые игры есть смысл брать оригинальные. В данном случае, там нечего переводить,а качество гарантированно.

Slider написал 2 года назад: # скрыть ответы

Принято. Просто база с локализированной коробкой...люблю наборы.

Sweetlana написала полтора года назад: #

Мы взяли локализацию, нашли с приличной скидкой. Качество карт хорошее. Жалко только, что карты из базы пришлось убрать, т.к. карты дублируются, хотя в допе больше понравилось оформление. Правда, пришлось переодеть протекторы, довольно нудное занятие.

rudnik написал полтора года назад: #

В польской версии карты льняные, в базе ХВ обычный картон

Cappuccinator написал 2 года назад: #
    Карты складов

Про 5 цветных карт складов - это именно карты? У них какой размер, можно ли под них протекторы подобрать, от Диксита, например?

bobrik написала 4 года назад: #

Если вы переиграли оригинальную Европу вдоль и поперек, то это дополнение внесет новую волну и вдохнет новую жизнь в игру.