1. Raziel 10
3. Katun 10
4. dshdbvytvjpu 10
5. Melissa 10

Ticket to Ride: Европа редактировать

Билет на поезд: Европа, Ticket to Ride: Europe, Zug um Zug: Europa, Les Aventuriers du Rail: Europe, ¡Aventureros al tren! Europa, 2005

• логика, стратегия

Lautapelit.fi
Edge Entertainment
Days of Wonder
дистрибьютор: Hobby World
магазин: Ход Конём (Украина)
Играриум | Igrarium.com.ua
Happy Time (Украина)
Игрофишка (Украина)
Kilogames
7 миплов (Минск)
Настолки на полки (Украина)
Granastoli
Планета Игр (Украина)
Миры настольные (Украина - Харьков)
Весело Сидим
Loot Shop
Board Games Inn (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Tabulagames.ru
2Play
Piranha Games
Королевство игр
Культурный Диван, г.Пермь
Все в игре (Москва)
Арена Эмоций
Интернет-магазин Мир Игр, г.Днепродзержинск(Каменское)
Магазин «Изюмка» izumka.com.ua (Украина)
Rus-Igra.ru - интернет магазин настольных игр
MOZGUS (Украина)
Декеракт
Wolly Games
GoodGame (Украина)
Настолкино (Днепр, Украина)
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
bobshop.by - Могилев
Активити Сити
Удачные развлечения
Толковые Игры (Украина)
GameClub.com.ua
СундуК Настольных Игр (Минск)
Игровая
nastolki.com.ua
Хобби-Центр "Белый Волк"
Фишка
IgraJ.by - Минск
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Nastolki.by
Hobbygames

игровое поле
240 пластиковых вагончиков (по 45 шт. пяти цветов, по 3 запасных пяти цветов)
15 пластиковых станций (по 3 пяти цветов)
5 разноцветных фишек для подсчёта очков
110 карт поездов (по 12 вагонов восьми цветов, 14 локомотивов)
40 карт маршрутов
6 карт длинных маршрутов
карта-памятка
бонусная карта

7.6044.7k 7.76899 -

Европейская версия настольной игры Ticket to Ride отличается от оригинальной, американской, не только игровым полем и названиями городов. Здесь появились два новых типа путей — паромы и туннели, — игроки могут строить станции, а карточки маршрутов делятся на обычные и длинные.

На игровом поле изображена карта Европы по состоянию на начало XX века с городами, соединёнными разноцветными железнодорожными путями. В игре два вида карт: для прокладывания путей используются карты поездов (вагоны восьми цветов, соответствующих железным дорогам, а также локомотивы-джокеры), а задания указаны на картах маршрутов: два города, которые надо соединить, и призовые очки за выполнение. 6 маршрутов длинные: они пересекают всю Европу и приносят по 20 и больше очков. В начале партии каждый участник получает по 4 карты поездов, по 1 карте длинного маршрута и по 3 карты обычных маршрутов. До двух маршрутов можно после этого сбросить. Также в распоряжении каждого игрока — 45 пластиковых вагончиков, 3 пластиковые станции и 1 фишка для подсчёта очков.

В свой ход игрок выбирает одно из четырёх действий. Пополнение руки и взятие новых карт маршрутов происходят аналогично американской версии Ticket to Ride. Занятие путей между городами — тоже, за исключением туннелей и паромов. Чтобы проложить паромную переправу, необходимо в числе карт поездов сыграть один или два локомотива. Прокладка туннеля может потребовать дополнительных карт нужного цвета. Четвёртое, новое действие — установить станцию в любом свободном городе. Станция даёт право в конце игры, при проверке выполненных маршрутов воспользоваться одним чужим путём, проложенным из этого города, как своим.

Для европейской версии игры, так же, как и для американской, существует альтернативный набор карт маршрутов, входящий в расширение Ticket to Ride: Europa 1912.

bse написал 2 дня назад: #
Поезд-призрак

Кто-нибудь может кратко перевести этот хоумрул(положительные отзывы)...

GEN написал 4 дня назад: # скрыть ответы
Набор карт

Подскажите, как это работает в электронной версии игры?
В правилах и русс и англ написано, игрок берет одну из пяти открытых карт и тут же кладет на ее место карту из колоды.
Из этого следует, что я могу взять карту впгона, тут же на ее место из колоды выкладываю локомотив и забираю его. Все так? Это же не противоречит правилам?

Wulkuw написал 4 дня назад: #

В таких ситуациях говорят: эх, надо было брать с верха колоды :)
Игра сама тут же откроет локомотив, но не даст вам его взять (по правилам можно взять лишь 1 карту, если это открытый джокер-локомотив). Теперь остается взять только или открытый вагон, или карту с верха колоды.

FatBunny написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Для нашей компании это прямо-таки идеальная игра, вот так раз в месяц собраться, ненапряжно часок посидеть. Да ещё и с такими суперскими компонентами (всё-таки это важный аспект, как по мне) Так вот возник вопрос, есть ли что-то такого же уровня по сложности (ну или чуть-чуть сложнее), чтобы так же можно было здорово провести вечер. Корочее, ищу настолку на 5-6 человек, с простыми правилами и не имбицилным игровым процессом. Буду рад любым советам

XOiCTEP написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Такого же уровня Колонизаторы)

FatBunny написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Как и говорил, рад любым рекомендациям, однако колонизаторы это точно не то. У нас очень щепетильно относятся к d6, и всеми силами пытаются от них уйти (горький опыт в монополии), так что колонизаторы это конечно общепринятая классика, но, к сожалению, не наш вариант

Rentus написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Каркасон с домом.
1000000 лет до нэ. Но таи кубик.
Коперативки.

FatBunny написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Вот каменный век было бы тоже, думаю, супер, вот только достать негде

Ifikl написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Как это??? Егож год назад издала ХВ, он во всех магазинах лежит.

FatBunny написал 5 месяцев назад: #

Имеется в виду дополнение на 5-ых

Gamb1t написал полгода назад: # скрыть ответы
Конец игры

Возник вопрос - Если у игрока на завершающем ходу остался только один вагон, может ли он построить перегон из двух вагонов, посчитав один виртуально (при условии что хватает ресурсов на это)?

AlexShepelev написал полгода назад: #

нет вагонов, нет перегонов

3e6p написал полгода назад: # скрыть ответы
Набор карт.

Можно ли при наборе карт вагонов первой взять открытую карту (вагон), а вторую карту взять из колоды (закрытую)?

MakGrou написал полгода назад: #

Можно.