1. Raziel 10
3. Katun 10
4. dshdbvytvjpu 10
5. Melissa 10

Ticket to Ride: Европа редактировать

Билет на поезд: Европа, Ticket to Ride: Europe, Zug um Zug: Europa, Les Aventuriers du Rail: Europe, ¡Aventureros al tren! Europa, 2005

• логика, стратегия

Lautapelit.fi
Edge Entertainment
Days of Wonder
дистрибьютор: Hobby World
магазин: Geekach Shop (Украина)
Лавка старого Кракена
Happy Time (Украина)
Игрофишка (Украина)
Kilogames
7 миплов (Минск)
Настолки на полки (Украина)
Granastoli
Планета Игр (Украина)
Миры настольные (Украина - Харьков)
Весело Сидим
Loot Shop
Board Games Inn (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Королевство игр (СПб)
Культурный Диван, г.Пермь
Все в игре (Москва)
Арена Эмоций
Интернет-магазин Мир Игр, г.Днепродзержинск(Каменское)
Магазин «Изюмка» izumka.com.ua (Украина)
Rus-Igra.ru - интернет магазин настольных игр
MOZGUS (Украина)
Декеракт
Wolly Games
GoodGame (Украина)
Настолкино (Днепр, Украина)
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
bobshop.by - Могилев
Активити Сити
Удачные развлечения
Толковые Игры (Украина)
GameClub.com.ua
СундуК Настольных Игр (Минск)
Игровая
nastolki.com.ua
Хобби-Центр "Белый Волк"
Фишка
IgraJ.by - Минск
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Nastolki.by
Hobbygames

игровое поле
240 пластиковых вагончиков (по 45 шт. пяти цветов, по 3 запасных пяти цветов)
15 пластиковых станций (по 3 пяти цветов)
5 разноцветных фишек для подсчёта очков
110 карт поездов (по 12 вагонов восьми цветов, 14 локомотивов)
40 карт маршрутов
6 карт длинных маршрутов
карта-памятка
бонусная карта

7.5842.4k 7.77847 -

Европейская версия настольной игры Ticket to Ride отличается от оригинальной, американской, не только игровым полем и названиями городов. Здесь появились два новых типа путей — паромы и туннели, — игроки могут строить станции, а карточки маршрутов делятся на обычные и длинные.

На игровом поле изображена карта Европы по состоянию на начало XX века с городами, соединёнными разноцветными железнодорожными путями. В игре два вида карт: для прокладывания путей используются карты поездов (вагоны восьми цветов, соответствующих железным дорогам, а также локомотивы-джокеры), а задания указаны на картах маршрутов: два города, которые надо соединить, и призовые очки за выполнение. 6 маршрутов длинные: они пересекают всю Европу и приносят по 20 и больше очков. В начале партии каждый участник получает по 4 карты поездов, по 1 карте длинного маршрута и по 3 карты обычных маршрутов. До двух маршрутов можно после этого сбросить. Также в распоряжении каждого игрока — 45 пластиковых вагончиков, 3 пластиковые станции и 1 фишка для подсчёта очков.

В свой ход игрок выбирает одно из четырёх действий. Пополнение руки и взятие новых карт маршрутов происходят аналогично американской версии Ticket to Ride. Занятие путей между городами — тоже, за исключением туннелей и паромов. Чтобы проложить паромную переправу, необходимо в числе карт поездов сыграть один или два локомотива. Прокладка туннеля может потребовать дополнительных карт нужного цвета. Четвёртое, новое действие — установить станцию в любом свободном городе. Станция даёт право в конце игры, при проверке выполненных маршрутов воспользоваться одним чужим путём, проложенным из этого города, как своим.

Для европейской версии игры, так же, как и для американской, существует альтернативный набор карт маршрутов, входящий в расширение Ticket to Ride: Europa 1912.

Gamb1t написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Конец игры

Возник вопрос - Если у игрока на завершающем ходу остался только один вагон, может ли он построить перегон из двух вагонов, посчитав один виртуально (при условии что хватает ресурсов на это)?

AlexShepelev написал 2 месяца назад: #

нет вагонов, нет перегонов

3e6p написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Набор карт.

Можно ли при наборе карт вагонов первой взять открытую карту (вагон), а вторую карту взять из колоды (закрытую)?

MakGrou написал 3 месяца назад: #

Можно.

Hostel написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

игра вродебы крутая но после пяти партий как то больше не заходит
вот хочу купить огромый билет а поезд мож чё по другому будет (((

Krakatau написал 3 месяца назад: #

попробуйте в другой компании

Sigma написал 3 месяца назад: #

Попробуйте доолнение купить, с ним вариативность маршрутов сильно возрастает

Skayer написал полгода назад: #

играли несколько партий втроем. потом впятером. разница ощутима. если втроем реализовать практически все задумки почти всегда получается, и конкуренция не особо ощутима. Можно сидеть и продумывать какие то стратегические моменты. То впятером уже все именно так, как должно быть. каждый ход, в котором не построил то, что надо, может по итогу принести головную боль в виде уже кем-то занятого перегона. Напряжение и накал в разы выше. Впрочем игра крайне интересна при любом количестве человек.

Solarius написал полгода назад: # скрыть ответы
Рытьё туннеля

Подскажите, у кого есть большой опыт и знаний. С недавнего времени у игрока возникла хитрость. Игнорирование цели (основной, дополнительной) и набор карт в руку для туннеля (до Петрограда). По итогам получает неприличное количество очков, которых с лихвой хватает на штрафы и победу))). В правилах не нашел запретов и указаний выполнять только маршруты с руки.

Nouvelle написал полгода назад: #

Никаких указаний и быть не может. Каждый невыполненный маршрут минусует очки, вот и все условия.
Строительство тоннеля до Петрограда момент очень специфический. Во-первых, карты еще нужно набрать. Во-вторых, он действительно опасен только как часть общей железнодорожной сети игрока. На вашем месте я бы задумался о своей игре. Скорее всего вы что-то делаете не так, если у соперника постоянно получается реализовать одну и ту же фишку.

Desert_witch написал полгода назад: # скрыть ответы

21 очко - это фигня, на самом деле.
В среднем я когда играю, получаю с маршрутов где-то 40-60. В TtR надо не про ценность перегонов думать, а картами маршрутов обмазываться.

Journeyman написал полгода назад: # скрыть ответы

Я бы сказал, что в Европе очень хороший баланс в отношении перегону/маршруты. Там нельзя выехать только за счет чего-то одного. Поэтому маршруты важны, но главное не набрать лишнего и большие перегоны тоже небесполезно строить, но конечно делать смыслом всей партии постройку Петроградского перегона я бы точно не стал.

Desert_witch написал полгода назад: # скрыть ответы

Пожалуй да.
Заодно это объясняет, почему мне Европа нравится меньше других карт. :|

Solarius написал полгода назад: # скрыть ответы

Всем спасибо! Вероятно имба составляющая дуэлью ))). При большей конкуренции проблема видимо нивелируется

Wulkuw написал полгода назад: #

Опять-таки: нет проблем. Бот Herr Doktor всегда так играет: первым делом бездумно проходит перегон Стокгольм-Петроград. Но вдвоем-то его сопернику на карте тем более просторно, без труда можно выполнить все свои начальные (и новые!) маршруты, построить самую длинную дорогу. Нет, это – не убер-стратегия Herr Doktor’а, а неумение его соперника. Пока что:)

Anry написал полгода назад: #

Рекомендую купить электронную версию на стиме и поиграть против опытных игроков да или хотя бы против ботов. Много интересного узнаете.