1. barry72 10
3. Kary 10
4. 3e6p 10
5. 4erepaw 9.75

Ticket to Ride: Nordic Countries редактировать

Билет на поезд: Северные страны, Zug um Zug: Skandinavien, Les Aventuriers du Rail: Scandinavie, ¡Aventureros al Tren! Paises Nórdicos, 2007

• логика, стратегия

Ход Конём (Украина)
Играриум | Igrarium.com.ua
BoxWithGames
НастольнаяИгра.ру
Board Games Inn (Украина)
Geekach Shop (Украина)
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Лавка старого Кракена
Igromaster.com (Украина)
НАСТОЯЩИЕ ИГРЫ, г.Тюмень
Wolly Games
Планета Игр (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Толковые Игры (Украина)
ПермИгра, г. Пермь, г. Ижевск, г. Киров, г. Оренбург
От и До
CBGames.com.ua (Украина)
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Фишка
SevGames.ru - Севастополь
Испанский
Итальянский

игровое поле
120 пластиковых вагончиков (по 40 трех цветов)
3 разноцветные фишек для подсчёта очков
110 карт поездов (по 12 вагонов восьми цветов, 14 локомотивов)
46 карт маршрутов
1 бонусная карта

7.649.6k 7.83185 -

Ticket to Ride: Nordic Countries дебютировала как региональная версия знаменитой железнодорожной настолки, доступная только жителям Финляндии, Швеции, Норвегии и Дании, а в 2008 году появилась и на основных европейских языках. На сегодняшний день это наиболее отличающаяся от оригинала «большая» игра серии.

В Северной Европе не так много крупных городов и железных дорог между ними, поэтому в Ticket to Ride: Nordic Countries могут играть только два-три человека, причём каждый располагает 40 (а не 45, как обычно) пластиковыми вагончиками. В начале партии каждый получает по 4 карты поездов и по 5 карт маршрутов, из которых должен оставить не менее двух. Рядом с полем кладут 5 открытых карт поездов, колоды поездов и маршрутов, а счётные фишки игроков ставят к началу дорожки очков.

В свой ход игрок выбирает из трёх возможных действий: пополнить руку картами поездов, добрать карты маршрутов или проложить путь между двумя городами. Всё это происходит как в базовой игре, за следующими исключениями:

• снято ограничение на взятие локомотивов (обычно открытый локомотив считается за две карты);
  • локомотивы можно использовать только на паромах и в туннелях;
  • туннели проходятся так же, как и в Ticket to Ride: Europe, и могут потребовать сыграть дополнительные карты того же цвета;
  • паромные переправы преодолеваются так же, как и в Ticket to Ride: Europe, однако вместо локомотива можно сыграть три любые карты вагонов;
  • на перегоне «Мурманск—Лиекса» (длиной в 9 вагончиков и ценностью в 27 очков — самый длинный путь во всей серии) можно использовать наборы из 4 любых карт поездов в качестве джокера.

Кроме того, в Ticket to Ride: Nordic Countries впервые появились такие виды перегонов, как цветные паромы и параллельные дороги разной длины. Бонус в 15 очков здесь даётся не за самый длинный непрерывный путь, а за наибольшее число выполненных заданий.

sBlaze написал 3 дня назад: #

игра интересная, но очень мало карт поездов. ни одна партия не проходит без повторного замешивания и выкладывания колоды :(

Str1b0g написал месяц назад: # скрыть ответы

здравствуйте, два вопроса касательно правил:
1. Могу ли я выложить серый перегон, используя только локомотивы (тройной серый перегон - три локомотива).
2. являются ли перегоны Ставангер - Кристиансанн, Тронхейм - Му-и-Рана и т.д. двойными? или двойные перегоны, это только те что идут параллельно друг другу (пример: Стокгольм - Хельсинки и т.д.)? вопрос касательно игры вдвоем, хочу понять игнорируются данные (Ставангер - Кристиансанн, Тронхейм - Му-и-Рана и т.д.) перегоны или нет.

MakGrou написал месяц назад: # скрыть ответы

1.Нет, согласно правил: "Картами локомотивов нельзя заменять составы при прохождении обычных перегонов, которые не являются паромными переправами и туннелями". Исключение - 9-звеньевый перегон Мурманск - Лиекса. Также, серые перегоны, которые являются паромами, заменять локомотивами можно.
2. Не являются, двойные перегоны - те, что идут параллельно и вплотную друг к другу.

Str1b0g написал месяц назад: #

serfalinskiy написал год назад: # скрыть ответы
русское издание от МХ

кто играл в локализацию, какое качество издания?

ShakiraGold написала год назад: # скрыть ответы

Отличается тем , что в зарубежной версии карты под Лен ,а в локации обычные ,

volt написал год назад: # скрыть ответы

Локализация не без косяков. По углам всех карт вагонов напечатан символ "J".

А косяк-то в чём?

volt написал год назад: # скрыть ответы

Символ "J" (joker) должен стоять только на локомотивах. На вагонах печатаются различающиеся символы в соответствии с цветом карты. Эти же символы нанесены на перегонах между городами на большой карте.

yushin написал год назад: # скрыть ответы

Судя по всему, эти символы нужны для людей, не различающих цвета.

Desert_witch написал год назад: # скрыть ответы

Ага. Не "судя по всему", а именно для этого.
Потому и косяк что про них, видимо, нечаянно забыли.

Не смертельно, но есть лишний повод повонять про МХ, которое не могет. =3

volt написал год назад: # скрыть ответы

Все верно. Но вот только и для людей различающих цвета эта ошибка добавляет неудобств. Вы ведь знаете зачем в игральных картах все символы продублированы по углам. Здесь же на всех картах одинаковые символы одного цвета. Когда в руке много карт и видны только уголки, карты становятся неразличимы.

serfalinskiy написал год назад: #

Вот это лажа, так лажа...

Ogro написал год назад: # скрыть ответы

О, да, капец неудобство, как теперь играть-то? Кошмар!

Несомненно ошибка, нунуну, МХ, и всетакое, но возводить это в ранг неудобств.. ну только если, как сказал Иван - лишний повод повонять на излюбленную тему.

serfalinskiy написал год назад: # скрыть ответы

Ты играл в Тикет? Там когда карт с десяток по символам их цвет определяешь, для того они и сделаны. В рамках этой игры- это лажа имхо
Еще и карты полюбому не под лён, а значит нужны протекторы..

Ogro написал год назад: # скрыть ответы

Играл, много, и ни разу даже не обращал внимания на эти символы, не знал о них до сего момента, по этому и написал. ИМХО, как раз в этой игре все работает норм и без этих символов, и если уж хочется заслужено пнуть МХ, то я бы сказал что они просрали нюансик дополнительного, бонусного удобства, а не "добавили неудобство".

Ifikl написал год назад: # скрыть ответы

Ну ты не прав. В игре каждая карта имеет 1 значение (даже не 2, как в Ред 7) - масть. И по сути на саму карту смотреть не за чем, достаточен символ, а они одинаковые. Для людей с проблемным цветовым вопрсятием это де1ствительно проблема, косяк есть - и он заметен. Но это из серии "играть можно".

Ogro написал год назад: # скрыть ответы

Для людей с проблемным цветовосприятием это проблема, да.

Wulkuw написал год назад: #

Играть не мешает. Но Days of Wonder, наверное, не дураки, раз угловой символ имеет не только свою форму, но и цвет. Очевидно, не только дальтоникам удобно. Представил себе колоду обычных игральных карт, а в углу каждой карты – Т♠ :)

Ifikl написал год назад: #

Ну и чего тогда плохого в отзыве о косяке выше? Каждый из таких людей, купив коробку, должен написать на почту МХ - и, что произойдет? Они запросят подтвержденную копию справки, и если она будет - вышлют карты изъятые из оригинала?

yushin написал год назад: # скрыть ответы

Играть мешают ошибки в Пандемии и допу к Агенству, а тут - нет.

scinque написал год назад: #

В следующем тираже ошибку исправят. Вместо «играть интересно» на логотипе будет написано «играть не мешает».

oxothuk написал 2 месяца назад: #

В моей коробке (датирована 02.04.2018) эта ошибка уже исправлена: у каждого вагона свой символ.

Marrakech написала 3 месяца назад: #

Для чего надо регистрировать код игры на сайте ticket2ridegame.com? Что дает это код?

Marrakech написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

Что означают цифры на поезде, на коробке?

MakGrou написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Первые цифры это, вероятно, серия/класс (которые не соответствуют реальности), а остальные просто набор цифр. Ничего особенного.

Marrakech написала 3 месяца назад: #

спасибо)))