1. 4erepaw 9.25
3. Journeyman 9
4. ALi 9
5. Jullia 9

Ticket to Ride: Switzerland редактировать

Билет на поезд: Швейцария, Zug um Zug Schweiz, Les Aventuriers du Rail: Suisse, 2007

• логика, стратегия

размер: 30 x 30 x 2.5 см.

игровое поле
46 карт маршрутов

Рейтинг BoardGameGeek Рейтинг «Тесеры»
7.50 7.5359

Проложите железнодорожные маршруты по кантонам Швейцарии с берегов Женевского озера к заснеженным вершинам Давоса. Какой поезд выберем сегодня: "Монблан Экспресс" из Мартиньи во Францию или "Бернина Экспресс" на итальянскую сторону Альп?

Игра разработана специально на уменьшенное число игроков, и стратегию победы придётся переработать. В игре карты локомотивов работают только при прохождении туннелей; число вагонов ограничено 40 штуками на игрока; новые билеты направляют вас в соседние страны.

gippocampus написал полгода назад: # скрыть ответы
ПнП

У кого-нибудь остались русскоязычный и оригинальный варианты Пнп (карта и маршруты)? Все ссылки на boardgamer'e битые.-(

gippocampus написал полгода назад: #

Нашлась у меня же в закромах локализованная пнп. Ругают ее за шрифты, но они близки к оригинальным. Да и "дареному коню...".-)
Кому надо -

UnicornX написал 2 года назад: # скрыть ответы
nordic vs switzerland

Что лучше на двоих (жестче)?
Что лучше на троих (жестче)?

gippocampus написал полгода назад: #

Если хочется агрессивной игры - Нордик.
Если хочется умной и расчетливой - Свиз.

Velve написал 4 года назад: # скрыть ответы

Поиграл с компом на ПК.
Самая интересная и самая жёсткая. Буду брать, ага. :)

sputnik1818 написал 4 года назад: # скрыть ответы

Nordic Country на троих жестче показалась. У нас "матюкались" в последний раз все игроки друг на друга)

Velve написал 4 года назад: #

м, мы уже взяли. Минусом СК является то что это базовая версия - и всего на троих. а мы хотели базовую версию для 5.
Поэтому взяли Европу+Швейцарию с Индией.

DJem написал 4 года назад: #

Да! Nordic она такая - обычно заканчивается мордобитием, как и шахматы.

3e6p написал 5 лет назад: #

Ищу перевод правил для карты Швейцарии в оригинальном оформлении. Поделитесь пожалуйста :)