Tide of Iron

2007

Siar написал полгода назад: #

Неплохой варгейм средней сложности, очень привлекательный внешне: столько миниатюр танков, пехоты, артиллерии... Правда, из-за этого + обилия жетонов + подставок для солдат приходится много возиться с компонентами. Некоторые сценарии крайне несбалансированные в пользу одной из сторон

Niiol написал полгода назад: #

Купил на свою голову через пересыл. Пришло без правил, сценариев и справочных листов. Правила вижу в файлах. Подскажите, где можно найти остальные материалы.

Lee написал год назад: #
Нормандия

На странице "Нормандии" лежат нормальные правила и наклейки на карты.

Nelud написал 4 года назад: # скрыть ответы
правила транспорта

Вот взял поиграть у друга, читаю правила. Вроде нормальный такой варгейм, однако "удивило" (мягко говоря) одно правило. А именно - правило танспортировки. Тот кто играл в Андор меня поймёт. Помните, там есть прикол: идёт человек целый день, вечером передаёт вещь другому, а у того оказывается утро того же дня и он может потратить этот же день, чтобы пройти с этой вещью дальше. Вот здесь то же самое. Поясню, как происходит в Tide of Iron. Ведь каждый раунд боя - это определённый отрезок времени. Я не знаю какой именно, но пусть будет 15 минут. Так вот представьте, идёт такой отряд пехоты, идёт 10 минут, затем за 5 минут грузится в машину. Вроде бы раунд на этом закончен? Ан нет! Ну мы же знаем, что в каждом автомобиле той эпохи устанавливалась машина времени. ) Грузовик переносится на 15 минут назад и едет эти 15 минут до конечной точки. А что если в грузовике до этого было ещё одно подразделение пехоты, которое ещё ничего не делало в этот раунд? Ничего страшного: включаем машину времени ещё раз, переносимся опять на 15 минут назад, и наша второе подразделение спокойненько тратит время на выгрузку, движение и может быть даже атаку.
Короче, никто не пробовал придумывать домашние правила? Или и так сойдёт?

Desert_witch написал 3 года назад: #

И так сойдет, можно нечаянно баланс в каких-нибудь сценариях поломать.

fonfrost написал 3 года назад: #

А смысл? Тут так все было задумано, если нужен больший реализм, то лучше просто обратитесь к другим системам.

MakVlad написал 3 года назад: #

Это варгейм от FFG, этим всё сказано :)

alexan написал 4 года назад: # скрыть ответы
Tide of Iron: Next Wave

Tide of Iron: Next Wave это переиздание или что?

oranged написал 4 года назад: # скрыть ответы

Новая редакция. Выпускалась компанией 1A Games c 2014 по 2015 г. Лицензию FFG отозвала.

Alex1981 написал 4 года назад: # скрыть ответы

Есть возможность купить и старое, и новое издание. Подскажите пожалуйста какое лучше брать. В чём между ними разница. Новое выходит дороже.

centox написал 4 года назад: # скрыть ответы

Разные комплектации миниатюр, в New Wave скорректированы сценарии, лучше изложение правил, есть опциональные правила и жетоны для них.

Alex1981 написал 4 года назад: # скрыть ответы

Спасибо за ответ. Но всё равно не совсем понятно какая из версий лучше. Что значит разная комплектация миниатюр? В одной версии больше, в другой меньше? Или версии включают разные виды? Вот Вы какой-бы версии отдали предпочтение?

Saifa написал 4 года назад: # скрыть ответы

Задавался похожим вопросом, взял старое издание, там по сути то же самое + вроде минек больше, ну и не маловажный фактор, старое издание б\у можно взять значительно дешевле чем Next Wave

Alex1981 написал 4 года назад: # скрыть ответы

То же самое. Старое можно взять дешевле, но новое вроде бы как переработано с учётом фанатских замечаний. Кто нибудь видел вообще новое издание? Сравнивал со старым? И как допы прикручиваются? Всё равно к какому изданию или нет?

Saifa написал 4 года назад: # скрыть ответы

По отзывам допы играются с любым изданием,в Next Wave правила подаются порциями, что позволяет легче освоить игру, конечно если английский не проблема, на старую есть какой-никакой перевод. Еще советую посмотреть на youtube анбоксинг Next wave, во многих обзорах там есть сравнение старой и новой версий.

Alex1981 написал 4 года назад: #

Спасибо, так и сделаю.

centox написал 4 года назад: #

Не могу найти файл с точным описанием, но общее количество минек вроде одинаково, но, например, в Next wave есть Stug, M-10, но меньше Тигров и транспортов. В новом издании правила разделены на три книги, изучать их очень удобно. Также в Next wave вшито опциональное правило по разным видам танковых снарядов из расширения Fury of the bear. В новом издании более сбалансированные сценарии, часть из них перекочевала из книги сценариев Designer series. Все зависит от ваших предпочтений и разницы в цене: если планируете брать допы и разница в цене большая, то я бы посоветовал взять старую версию.

mirogor написал 5 лет назад: #
Tide of iron

куплю Tide of iron , Б\у в хорошем состоянии.

Gemiileo написал 5 лет назад: #

Очень хорошая "тактика". Потенциал у игры огромный, как коробка) Ну и тут не вынесешь всех одной фигуркой как в мемуарах44, дайсфест присутствует, но более "грамотный".

Chuck_Bass написал 6 лет назад: #

Отличная игра. Хотелось бы правда толковый перевод сценариев базы, имеется ли у кого то в наличии

gegege написал 6 лет назад: #
Перевод правил

Скиньте пожалуйста перевод правил на [email protected]

Monatami написал 7 лет назад: #

Приобрел игру, поделитесь пожалуйста переводом сценариев и карт на русском языке для базовой версии [email protected]

fonfrost написал 8 лет назад: #
Правила и карты 2 первых допов

Скинул черновые переводы правил и карт 2 первых допов.

Dexik написал 8 лет назад: # скрыть ответы

А не у кого правил на русском и могучем случайно нет ?

fonfrost написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Сообщите свой адрес электронной почты и я вам вышлю перевод правил и карточек. В открытый доступ выложить не могу, нет разрешения от автора.

Dexik написал 8 лет назад: #

Отписался в личку