T.I.M.E. Stories: Geologists

• память, логика
T.I.M.E. Stories: Geologists

Колода карт (PnP)

Неофициальный сценарий.

На этот раз Вам предстоит отправиться в 1976 год, в городок под названием Радужный, что находится в Советском Союзе. Консорциум привлек необычный спектр излучения, вероятно, человечество нашло аномалию нового типа. Ваша команда будет собирать данные по этой находке и, как обычно, защищать людей и пространство-время от ее воздействия.

Nataly23 написала 5 месяцев назад: # скрыть ответы

В целом все понравилось. Оформление конечно хромает, но я признаю, что художника найти за бесплатно трудно. Понравилось сюжетная составляющая - текста много, но читать его интересно.
Многого не заметили - это подпортило впечатления, но итоговую оценку я из-за этого не снижаю, ведь это наша невнимательность, а не просчет автора.
Но минусы есть...

СПОЙЛЕРЫ!!
Главный минус - цветовая загадка. Получается пройти ее без гугла нет возможности. Верно ведь? Кто играл подскажите, хоть я просмотрела все карты, но подсказки по цветам не нашла. То есть чтобы разгадать загадку по кодам (я даже не знаю их названий) нужна таблица цветов???? Что блин???? То есть в нашей компании был человек, который только увидел FF0121 или что там было сразу сказал что это цветовой код. И полез в гугл смотреть что это за цвет... А для меня это набор букв и цифр. И даже подсказка на сейфе #FF0000 мне ни о чем не сказала. Почему не сделать примерно так - в начале миссии дать носителям предмет - типа портативного интернета, и пояснить за Боба мол, носители могут пользоваться современным интернетом там, в прошлом через этот предмет. А на карте этого объекта пояснить, что игроки могут пользоваться Гуглом во время прохождения.... В общем для меня это минус огромный. Я не против слома четвертой стены, но об этом нужно предупреждать заранее, как это сделано в Детективе...
Следующее что меня выбесило просто - хотя тут сыграла невнимательность, поэтому оценку за это я не снижаю, но выбесило все равно - это мелкие цифры на картах. Мы их видели, и даже задавались вопросом на х они нужны... А потом забили на них. Потому что не было и намека что они создадут ссылку в интернете... Затем же когда с подсказками мы поняли что надо было получить строчку с координатами и наименование пункта какого то встал опрос. На хер этот пункт нужен вообще? Что он дает? Что это за информация о каком то сыктывкаре или еще чем то там... Что с ней делать то, кто понял?
Ну и напоследок - персонажи. У меня стсарая версия - реальные люди. Просто картонки, никаких особенностей - ни имена их не запомнила- ничего. Модификаторы в процессе конечно немного дают иллюзии способностей... но все же - один опер - и что? он где то прошел с помощью своего удостоверения? или уладил конфликт с ментами? или его испугались гопники? Болтливая тетка или ловкая девка - помогли украсть кошелек? Или может отвлекли охрану и проникли на хлебозавод??? НЕТ НЕТ И НЕТ! Это просто картонки! Измени опера на гитлера, а деда вениамина на наполеона ничего не изменится! Это очень тупо. Минут через 20 игры мы забыли кто есть кто - потому что это совсем не важно. Важно лишь какие значения характеристик у тебя и все....
Чем прекрасно агентство в целом - именно персонажами, которые со своими способностями и своими слабостями. Играя в любой доп мы - а мы довольно опытны - видим по обложкам карт куда кому идти. Угадываем не всегда, но часто. А тут оформление никакие - но это простительно, и персонажи никакие - а это уже минус.
В общем дополнение сильно переоценено. Оно сравнимо по уровню с некоторыми официальными, но на мою оценку во многом влияет мое глубокое уважение к создателю - титанический труд, спасибо ему. Но косяки я вижу все равно. И хоть я сама очень болезненно воспринимаю критику, надеюсь автор не посчитает мое негодование личным оскорблением... Я лишь указываю на недоработки, их легко устранить и я надеюсь в геологах 2 автор учтет замечания игроков...

КОНЕЦ СПОЙЛЕРОВ!!!

РЕКОМЕНДАЦИИ: поиграть стоит, хотя бы потому что оценить самостоятельно всегда лучше, чем полагаться на чье то мнение. И желательно выделить много времени или лучше два вечера. Просто текста много, время тратится на его чтение и через три часа хочется уже просто закончить игру. Поэтому в этот момент нужно "сохраниться" и продолжить на следующий день.
Это было мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции.
Всем удачного прохождения!

kil_q написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Спасибо за отзыв.

Вам досталась одна из ранних версий игры, и она именно тестовая. В современном её исполнении концовка немного изменена (что чуть уменьшает время партии), добавлена ссылка на подсказки по головоломкам (https://vk.com/tsghints), которая вам бы пригодилась, буде головоломку с цветами никто бы не знал как решать, также и для головоломки с мелкими цифрами её применить можно.

По поводу персонажей, да. Здесь они просто болванки с разными характеристиками, описания которых писалось отталкиваясь именно от числовых значений.

Nataly23 написала 5 месяцев назад: #

Ясно,подала по ссылке заявку в группу. Посмотрю.
Я рада, что Вы не в обиде)
Ждём часть 2)

polyarnayasobaka написала полгода назад: # скрыть ответы
Впечатления без спойлеров.

Доп и вправду замечательный. Сделано, так сказать, с любовью. Крепкий по содержанию и механике. С юмором. Мозголомный. Нигде ничего не отваливается по сюжету. Вообщем, лучший доп. Единственное, что вызывает критику - несоответствие антуражу заявленного времени. По легенде время происходящего - 1976 год, но на картах мы видим пейзажи и людей из 90х. Если мысленно накинуть происходящему 20 лет, то прям гармония.
И, да стоит заложить на прохождение не меньше 6 часов (ключевое слово "не меньше").

kil_q написал полгода назад: # скрыть ответы

Здесь, к сожалению, кроется самая главная проблема, так как рисовать я не умею. Да и с компьютерной графикой я далеко не "на ты". Найти такого же упоротого художника, которому не жалко потратить тонну времени просто для выпуска в свет чего-то своего, без материальной мотивации, я не смог.

polyarnayasobaka написала полгода назад: # скрыть ответы

спойлеры.
Мне кажется, что только даты исправить и всё как есть на место втанет. И гопники в адидасах и разбитые хрущёвки, мириканские футболки на людях и доживающий хлебзавод.
В любом случае - БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ИГРУ!
P.S. Мой престарелый Королёв в какое-то время оказался в кепочке, кожаных перчатках, с кухонным ножом и небывалой харизмой, всё это несказанно веселило.

kil_q написал полгода назад: #

М-м, Королёв. Это ещё из старых версий. Текущая версия чуть-чуть упрощена и пришлось переделать носителей, реальными людьми многим не нравилось играть.

Malgrim написал полгода назад: #

Можно посмотреть советских художников 70-х годов и нарезать изображения с их картин. На Pinterest этого добра навалом.

Cooliq написал полгода назад: # скрыть ответы

Как без спойлером напечатать и подготовить этот доп?)

Darenka написала полгода назад: #

Попросить друзей, незаинтересованных в прохождении, распечатать и разложить по номерам

kil_q написал полгода назад: #

Можете попробовать заказать в типографии. Напечатать и нарезать они всяко смогут, а вот есть ли у них услуга "разложить по порядку" я не могу сказать. ))

Darenka написала полгода назад: #

Доп просто огонь!! Всем советую!

Bad_Elvis написал полгода назад: # скрыть ответы

Было бы неплохо увидеть файлы для скачивания)

LLlyT написал полгода назад: # скрыть ответы

Модераторы затирают ссылку - ищите сами на БГГ в разделе Файлы, благо ссылка дана.

oranged написал полгода назад: # скрыть ответы

Гм, а модератор об этом знает?

kil_q написал полгода назад: #

А вот ссылка на Стим с модулем для ТТС куда-то пропала. На Тесере нельзя ссылки на Стим давать?