Процесс 1920

Tribunal 1920, 2020 

  • 2
  • 2
  • от 8 лет
  • -
  • 10 - 30 мин
Процесс 1920  

Информация

добавить
автор:
художник: Веберсон Сантиагу
Луис Франсиско
издатель: Эврикус
GHOST DOG
Superlude Éditions
...
язык: Русский
Английский
Французский

Поcтавка

комплектация:

Рейтинг BoardGameGeek Средняя оценка Рейтинг «Тесеры»
- 7.168 -

геймплей

7.00

глубина

6.50

оригинальность

7.62

реализация

7.50

Описание игры

редактировать

Нью-Йорк, 1920. Играйте за адвоката и попытайтесь выиграть 3 судебных слушания!

 

В этой игре на блеф вам придется расставлять свои фишки в суде благодаря картам, которые у вас есть на руках. Если игрок ставит 3 фишки подряд, публика становится на его сторону, и он приближается к победе.

Фото из отчётов

Статьи

1
добавить
  • новые
  • популярные
свернуть все темы
neiromaster написал месяц назад: # скрыть ответы
Рассуждения и вопросы.

Вопрос к тем, кто играл: зачем кому-то говорить «возражений нет»? Ведь это автоматом дает ход сопернику, разве не так? Да и в принципе, если у тебя на руках нет ничего, то это автоматом означает, что фишку поставит твой соперник. Да, остается вариант пропустить ход, тогда никто не выставит фишку. Но при этом варианте вопрос сохраняется – зачем хоть когда-то говорить «возражений нет»?

Второй момент: при случае, когда вы с соперником доходите до решающего раунда (когда у вас по 2 победы), то стратегия на выигрыш только одна – первым занимать верхнюю ячейку районов (которая дает автопобеду в случае, когда в колоде закончились карты), а дальше стремиться удалить фишку соперника с поля улик, дабы затянуть игру и довести игру до ситуации, когда победитель будет определяться наивысшей занятой ячейкой района.

Подытожив: если ты ходишь первым и тебе не пришла хоть какая-то комбинация, то фишку выставит твой соперник, если ты не пропустишь ход. Далее, у твоего соперника скорее всего будет такая же ситуация (нет комбинаций) и он тоже пропустит ход (скорее всего). Твой второй ход, и вот у тебя уже три карты, скорее всего что-то есть(какая-то комбинация), но я все еще не вижу смысла твоему сопернику говорить «возражений нет».

Что вы думаете по этому поводу? Может я где-то ошибаюсь в логике? Может что-то неверно интерпретирую?
Буду рад обсудить))

Santadir написал месяц назад: # скрыть ответы

Затем, что если у соперника есть нужные карты и он не блефует, при варианте "возражений нет" у него повиснут значительно менее полезные карты на руках, плюс фишку он поставит в уже выбранную локацию, а не в наиболее выгодную другую.

neiromaster написал полмесяца назад: #

Спасибо за ответ, все стало понятно. Изначально неправильно понял правила размещения фишки, если ты говоришь правду и соперник согласен. Я думал, что в таком случае ты можешь поставить фишку на любую ячейку, не в ту, на которую указал. В тексте правил это не 100% очевидно написано, на мой взгляд.
Еще раз спасибо)

Sergey_Rainis написал месяц назад: # скрыть ответы

При объявлении "возражений нет", тем более если оппонент не блефует, то ты теряешь только выбранную ячейку оппонентом и при этом его рука не обновляется, а если "протестовать" и нарваться на правду, то все на руку оппоненту: Ставит фишку куда угодно и плюс обновляет руку, а это 3,4 карты по своему обычаю. Тут получается так, когда "возражений нет" ты как бы выходишь в Ноль, а если протестуешь, то 50 на 50, либо ты в плюсе, либо в минусе!) Надеюсь доступно объяснил. И еще можно хорошо просчитывать карты по стопке сброса. В игре всего 4 карты каждого региона и по 5 карт с разными значками улик, так что особо внимательные могут высчитать блефует ли оппонент или говорит правду. Может победных стратегий в этой игре не так уж много, но они есть.. играть в целом можно.

neiromaster написал полмесяца назад: #

Спасибо за ответ, теперь играть стало значительно интереснее)) как написал выше, изначально неверно трактовал правила(