1. Porsh 10

графический дизайнер: Craig Besinque
издатель: GMT Games
магазин: proWargames
Лавка игр

"Триумф и трагедия" это геополитическая стратегия для 3-х игроков, отображающая борьбу за превосходство в Европе в период 1936-45 между тремя политическими системами - капитализмом (Запад), коммунизмом (Советский Союз) и фашизмом (Ось). В игре отражены как военные, так и дипломатические, научные экономические, технологические и шпионские элементы борьбы этих трех систем. Победить в игре можно четырьмя способами: 1) получив экономическую гегемонию; 2) достигнув технологического превосходства (создание и потенциальная возможность применения атомной бомбы), 3) победив соперников в военном отношении (захват двух главных/суб столиц), 4) набрав больше всех победных очков в конце 1945 года.

migelini написал 4 месяца назад: #
Вопрос по правилам

Обновил правила после вычитки.

migelini написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Правки в правила.

Подскажите по правилу торговых путей. В правилах написано, что Торговый путь не может содержать более 1 Морского сегмента и 1 сегмента суши :"A Trade Route cannot have more
than one Sea Segment and one Land
Segment". При этом В плейбуке разобран пример, где есть торговый путь от Суэца по морю до Гибралтара (2 пути по морю и один по суше) далее от Гибралтара до Ла-Манша. И вот именно из-за того, что нужно плыть через Ла-Манш путь вроде как нерабочий. Вопрос в том, почему в этом примере 2 сегмента в средиземном море не вызывают проблем и куча сегментов в Европе. Может как-то я не правильно понимаю.
Хочу учесть этот вопрос перед внесением множества правок (описок, ошибок, разных формулировок) в правила.

migelini написал 4 месяца назад: #

Отвечу сам на свой вопрос. Сегмент Суши- это последовательная совокупность непрерывных территорий Суши, которая не прерывается проливами, границами государств или областей 1го государства, а прерывается прибрежной территорией и соответственно выходом в море или океан. А Сегмент Моря - это последовательная совокупность морей, океанов, проливов, заканчивающаяся с выходом на сушу через прибрежную территорию. В таком случае всё понятно, но в правилах как-то очень сжато написано.

migelini написал 5 месяцев назад: #
Правила на русском v 0.9

Выложил полный перевод правил игры со всеми сносками и примечаниями. Жёлтым цветом выделил те моменты, в точности понимания которых не до конца уверен. Надеюсь те, кто знают смогут проверить и подтвердить. В целом переводил опять же для себя, поэтому терминология моя, которая показалась к месту. За основу взята была предыдущая версия перевода. Но по сути пришлось переводить заново, т.к. во многих моментах остался "машинный перевод" с ошибками. При этому автору предыдущего перевода большое спасибо за вложенный труд.

CorpseIII написал 2 года назад: # скрыть ответы

Товарищи, а русские правила есть у кого нибудь, более менее оформленные и отредактированные?? будьте добры, поделитесь. (Те что прикреплены, не очень читабельны, это скорее всего машинный перевод).

Sergio_51_RUS написал полгода назад: # скрыть ответы

Присоединяюсь. Вы не находили/не присылали вам?

migelini написал полгода назад: #

Правила, которые есть я взял за основу. Переработал и перевел боковые части вплоть до 12 страницв. Время сейчас ограничено. Но думаю, что дней через 10 закончу.

Sag1933 написал 4 года назад: # скрыть ответы
заказать локализованную версию

есть производитель готовый изготовить микротираж ничуть не хуже чем фабричную. На русском языке. Если несколько человек сделает заказ - думаю, что по цене будет привлекательно. Пишите в личку

3a4em написал 4 года назад: #

это актуально?

einkristall написал 4 года назад: #

Я тоже за

Sergio_51_RUS написал полгода назад: #

Русские правила остались у вас от этого проекта локализации?