Twilight Imperium (Fourth Edition): Prophecy of Kings

2020

ikhaltanov написал месяц назад: # скрыть ответы
Предзаказ

С asmodee пришло кому?

ZiGFreaK написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Делал предзаказ на ММ еще летом, 2 недели как пришло, вовсю играем)

ikhaltanov написал полмесяца назад: # скрыть ответы

что за ММ

hakuna_matata написал полмесяца назад: #

Miniature market

Str написал полмесяца назад: #

Везет вам. Мне еще едет с ММ, в лучшем случае 31-го получу.

Proti написал полтора месяца назад: #

https://youtu.be/mT2vzEod1ss?t=950 Способности фракций реально интересные.

hads0n написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
вопрос

Ребята, кто то в курсе, локализация вообще будет?

AlonZo написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Да, будет. Поэтому планирую до конца года купить именно русскую версию базы, а потом к ней и дополнение на русском. Надеюсь, оно будет не последним к игре и еще будут локализации.

hads0n написал полтора месяца назад: #

благодарю за ответ

Horus написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
вопрос

Насколько будет еще интереснее и реиграбельнее и сложнее в плане тактик с допом?)

ml написал 2 месяца назад: #

Судя по количеству контента - почти вдвое.

tiolant написал 4 месяца назад: #
Слух о дополнении

Занятная цивилизация. Особенно учитывая их расовые умения умения.

Dimale написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Миниатюры

Увидел в дополнении новый юнит (в виде робота на двух ногах), но в распаковке он присутствовал в двух новых комплектах для 8 игроков (в двух новых цветах). Но не увидел этих роботов для других цветов. У кого есть информация они там есть? Или я что-то не до понял?

tiolant написал 5 месяцев назад: #

Они будут для каждой расы и всех цветов. При распаковки много чего не показали.

Belalus написал 5 месяцев назад: #

Во первых они еще не все показали из того что будет в дополнении, во вторых в текстах сказано что новые миньки будут в комплекте и к уже имеющимся наборам.

TrollWood написал 5 месяцев назад: #

Конечно будут, для каждого из 8ми цветов свой мех и более того, мех у каждой расы обладает своим уникальным свойством, например мех Призраков Креусса - после того как любой игрок активировал систему, вы можете убрать этого юнита с игрового поля для того чтобы разместить или переместить жетон червоточены Креусса в эту систему. Призраки с помощью своих мехов могут создовать или передаигать свои червоточены 8)

Информация по обновлению

Для тех кто хочет почитать что же там нового и волокет в английском - вот тут https://www.reddit.com/r/twilightimperium/comments/i1j020/prophecy_of_kings_compendium_of_all_new_content/
собрана вся последняя информация по дополнению - вчера в 11 были стрим с анбоксингом и подкаст с разработчиком, так что новой информации много. Следующий слив будет во вторник.

tkis написал 5 месяцев назад: #

спасибо, так гораздо удобнее, чем выискивать детали в отдельных интервью. У некоторых из персонажей имена, которые не могут не вызвать у русскоязычных людей улыбки :)

Dilnok написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Как вам изменение стратегий? Считаю «2 Дипломатию» слабейшей и почти бесполезной на фоне других. Ни разу не видел, чтобы её брали каждый раунд. Она слишком ситуационна и легко контриться «6 Войной» Может стоило её сделать лучше? По моему она очевидно достанется восьмому игроку, от чего тот будет явно не в восторге.

zuzubun написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Ради защиты системы её вообще редко берут. Чаще для обновления планет. Новая версия делает верхнюю часть чуть более универсальной, хотя всё равно не похоже на топ пик)

Dilnok написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Я видел и разочарован изменением. Возможно стоило поменять местами вторичную и первичную, чтобы вторичная теперь была к системе привязана, хоть бонусов меньше соперникам бы давала. Хотя всё это полумеры, как по мне нужно менять на что-то другое. Меня угнетает мысль, что в первом раунде она достанется последнему игроку без выбора. Вот почему не придумали девятую стратегию…

Belalus написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Ценность дипломатии возрастает ближе к концу игры - ее часто начинают брать не для ресурсов планет, а чтобы либо защитить родную систему от атаки, либо чтобы набирать ПО первым, с условием что человек, взявший лидерство, не набирает нужного числа очков.
Ну и как бы все карточки в той или иной степени более или менее ценны на разных этапах игры - исследование к примеру как зеркальное отражение дипломатии - на старте один из топ пиков, со временем теряет в цене и в последнем раунде-двух часто не берется вообще.
Что же касается 9й стратегии - тут еще ничего не известно, и возможно она будет, на стриме они как то мельком показали лист и вроде люди увидели новое строительство - но ФФГ тут промолчали, и может это не строительство вовсе а новая карточка

Dilnok написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

«4 Строительство» изменили – теперь не нужно класть треугольный жетон в систему в которой построил. Так что девяткой не пахнет.

Belalus написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Я так понимаю это к второстепенной способности относится? Потому что в основной и так не было такого требования. Короче слабую карту еще больше ослабили, мда уж.

wergg написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

слабая или нет - хз. Но, кроме как ей, два строительства не сделать.

Belalus написал 5 месяцев назад: #

Да, но кроме как для 2х секреток строительство и не нужно так то.

wergg написал 5 месяцев назад: #

не изменили, только формулировку переписали. Было "положите жетон из стратегического пула...", а стало "потратьте..."

ml написал 5 месяцев назад: #

Скорить вторым - тоже ценно. Лучше, конечно, первым. А еще лучше за Наалу.

hakuna_matata написал 5 месяцев назад: #

Да, очень ситуативная карта. Иногда ей защищают родную систему. Но ее явно усилили и это хорошо

Proti написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
ССК

Что-то вроде Сумеречного сетевого кодекса.) https://images-cdn.fantasyflightgames.com/filer_public/94/c5/94c59830-533e-47aa-a708-25634575161b/twilight_codex_v1-compressed.pdf Ребята планируют временами, раз в 3-4 месяца, выкатывать что-то новое об игре (и дополнении), правки компонентов\правил, и всё такое вкусно-разное. Было бы здорово если бы МХ подключили "синхронный перевод".

zuzubun написал 5 месяцев назад: #

Планируют.

Thane написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Наконец-то доп представлен официально. Судя по наполнению, нас ждет нечто грандиозное. Теперь остается только надеяться на то, что Hobby World выпросят лицензию на локализацию для России.

zuzubun написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Уже и локализацию анонсировали с пылу с жару)

Belalus написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

А разве у хоббиков в последнее время были проблемы с этим?

hickname написал 5 месяцев назад: #

С анонсами - не было. С качеством и ценой - каждый первый раз.

Deathlock написал 5 месяцев назад: #

Ссылка на анонс, если кому нужно)