1. Zakharro 9.75

3 деревянных фишки для пятого игрока,
поле игрока,
правила.

8.122.3k 7.8224 -

Первое большое дополнение для игры Tzolk'in: The Mayan Calendar. Это дополнение позволяет игрокам возглавить одно из 13 племён, каждое из которых имеет свои особенности.

На ход игры теперь влияют 3 пророчества, которые выбираются перед началом партии из 13 доступных. Пророчества предоставляют возможности игрокам получать победные очки, но игрок может и потерять победные очки, если не подготовится к эффекту выполняемого пророчества.

Дополнение включает в себя компоненты, позволяющие играть в игру впятером и несколько новых тайлов строений.

Univanger написал полгода назад: #

Есть племя, которое может пропускать одну незанятую ячейку. В скобках написано, что нужно выбрать одного рабочего в одной шестерёнке. На картинке нет символа "х1". Значит ли это, что если, например, при свободных ячейках "0" на трёх разных шестерёнках я могу всех троих рабочих выставить на ячейки "1"?

RouslanKo написал год назад: #

Добавил правила в оригинальном буклете в файлы и ссылки (+ перевод тайлов Племен).

RouslanKo написал год назад: #

Отличное дополнение. Некоторые части дополнения конечно на любителя, но некоторые мастхэв.

onlyan написал 4 года назад: # скрыть ответы

На мой взгляд, немного провальное дополнение. Оно сковывает действия игроков, люди выступают не в роли свободных художников, у которых открыты все дороги, а выкручиваются из обстоятельств, в которые поставлены.

skillZ0ne написал 4 года назад: # скрыть ответы

Дополню: дорогое провальное дополнение.

scafandr написал 4 года назад: #

Честно признаюсь, впервые такие слова слышу. Говорят, что prophecies так себе, и лучше их не использовать, а вот без tribes многие отказываются играть.
Сам не играл, но планирую осенью заказывать

Mefistofel написал 3 года назад: #

Отличное дополнение! Наконец сыграли. Рад, что приобрел.

Matad написал 2 года назад: #

Хм. У меня прямо противоположная точка зрения. Дополнение прекрасное.

COBA написал 4 года назад: # скрыть ответы

Что за коды наклеены на стенке коробки?

zuzubun написал 4 года назад: #

Такие коды давно есть в играх CZE. Используются при получении недостающих компонентов.

В будущем, возможно, могут пригодиться ещё для чего-нибудь. http://www.boardgamegeek.com/article/2219108#2219108