1. Zakharro 9.75

3 деревянных фишки для пятого игрока,
поле игрока,
правила.

8.142.6k 7.8326 -

Первое большое дополнение для игры Tzolk'in: The Mayan Calendar. Это дополнение позволяет игрокам возглавить одно из 13 племён, каждое из которых имеет свои особенности.

На ход игры теперь влияют 3 пророчества, которые выбираются перед началом партии из 13 доступных. Пророчества предоставляют возможности игрокам получать победные очки, но игрок может и потерять победные очки, если не подготовится к эффекту выполняемого пророчества.

Дополнение включает в себя компоненты, позволяющие играть в игру впятером и несколько новых тайлов строений.

onlyan написал 4 года назад: # скрыть ответы

На мой взгляд, немного провальное дополнение. Оно сковывает действия игроков, люди выступают не в роли свободных художников, у которых открыты все дороги, а выкручиваются из обстоятельств, в которые поставлены.

skillZ0ne написал 4 года назад: # скрыть ответы

Дополню: дорогое провальное дополнение.

scafandr написал 4 года назад: #

Честно признаюсь, впервые такие слова слышу. Говорят, что prophecies так себе, и лучше их не использовать, а вот без tribes многие отказываются играть.
Сам не играл, но планирую осенью заказывать

Mefistofel написал 3 года назад: #

Отличное дополнение! Наконец сыграли. Рад, что приобрел.

Matad написал 3 года назад: #

Хм. У меня прямо противоположная точка зрения. Дополнение прекрасное.

svalse написал 5 месяцев назад: #

Сковывают игрока пророчества, т.к. вынуждают делать то, что выпало, чтобы, хотя бы, не минусануть. Это да. Но мы их хоумрулим. В оригинале каждое действует четверть игры начиная со второй четверти. Мы же выбираем на партию не 3, а 2 случайных. Первое действует первую половину игры, второе - вторую половину.Так гораздо посвободней и остаётся время на "художества"

Ко всем остальным компонентам допа вопросов нет. Племена классная штука, новые здания всегда хорошо, быстрые действия делают игру большим составом менее злой

Univanger написал полтора года назад: # скрыть ответы

Есть племя, которое может пропускать одну незанятую ячейку. В скобках написано, что нужно выбрать одного рабочего в одной шестерёнке. На картинке нет символа "х1". Значит ли это, что если, например, при свободных ячейках "0" на трёх разных шестерёнках я могу всех троих рабочих выставить на ячейки "1"?

svalse написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Некропостинг, но вопрос интересный. Насколько я понял имеется ввиду, что можно выбрать одну клетку на одной шестерёнке и считать её занятой на этот ход. Т.е. так как в вопросе делать нельзя. А можно, например, сказать что 0 на зелёной шестерёнке занят и выставить рабочих на 1 и на 2 на ней. Соответственно в другой ход можно выбрать другую шестерёнку. Или эту же. Я правильно понял?

onlyan написал 5 месяцев назад: #

Да

RouslanKo написал полтора года назад: #

Добавил правила в оригинальном буклете в файлы и ссылки (+ перевод тайлов Племен).

RouslanKo написал полтора года назад: #

Отличное дополнение. Некоторые части дополнения конечно на любителя, но некоторые мастхэв.

COBA написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Что за коды наклеены на стенке коробки?

zuzubun написал 5 лет назад: #

Такие коды давно есть в играх CZE. Используются при получении недостающих компонентов.

В будущем, возможно, могут пригодиться ещё для чего-нибудь. http://www.boardgamegeek.com/article/2219108#2219108