Подземные короли редактировать

Kings Under Mountains, Шахты, 2013

• концентрация, стратегия

...выдержка из древнего и пространного предсказания...

Гномы, копаясь в глубинах скал,

Нашли подозрительно дивный металл.

Бронзы надежнее, алмаза крепче

И в обработке всех прочих легче.

Секир, топоров и просто граблей

Создали они как можно скорей,

И вынесли вещи на общий базар,

Сменяв это все на кристалл и коралл.

Здесь Гоблины взяли их образцов,

Что бы нарезать себе изразцов,

В три дня изучили новинку они -

Но быстро копать одни не смогли.

Соседей позвали на помощь себе

Великаны и Тролли прилежны в труде.

Пришли им на помощь большие друзья,

В надежде урвать кусок или два.

Как только дошли они до металла,

Тут началась, естественно, свара.

И разошлись деловые партнеры,

Страстно желая рыть личные горы.

С тех пор по отдельности расы живут

Друг у друга воруя механизмы и лут,

Известно, кто больше металла найдет

Тот остальных без труда обойдет.

Карточная игра для двух-четырех игроков, в которой они, управляя различными расами, пытаются получить контроль над шахтами. Механика игры представля­ет собой гибрид захвата территорий с элементом сбора необходимых карт себе в руку. Несмотря на фактор случайност­и, который всегда присутству­ет в карточных играх, здесь есть возможност­ь продумать свои действия наперед, и всегда имеется выбор – помочь себе или навредить сопернику. Довольно простые правила, оставляющие, тем не менее, большое пространство для маневров, – что еще нужно для карточной игры? Шахты подойдут как для семейного круга или веселой компании, так и в качестве серьезной игры.

sacrament287 написала полтора года назад: #
Очень неодоцененная игра.

На мой взгляд, в этой игре есть все, что нужно для хорошего филлера. Отличный арт, интересная механика, возможность построения очень тонкой стратегии, дух соперничества и всего лишь 30-40 минут свободного времени)
А кроме того здесь есть очень интересный фактор,- как человеческая жадность. Сражаться с остальными,завоевывая все новые и новые рудники? Или же временно удалиться на покой, обрабатывая свой собственный и потихоньку зарабатывая победные очки? Но необработанные рудники приносят штраф. И в этом, на мой взгляд - основная фишка игры. И еще один очень интересный момент, это то, что рудник завоевывает не тот, кто положил последнюю карту, а принадлежность к расе( и насколько это хитрый ход, почти перед окончанием игры)) Единственное, что не все сразу разбираются в правилах. Но сыграв партию, хочется играть еще и еще))

ZoRDoK написал 4 года назад: # скрыть ответы

Не понял строчки сетапа. Рядом с кем "с ней"?

«Следующие 4 карты с колоды выложите ря-
дом с ней, изображениями отрядов вверх»

Mazz_O написал 4 года назад: #

действительно непонятка.
Но логично предположить что с ней - это с колодой.

В итоге будет колода карт плюс пул для отдельных рас и плюс несколько выложенных рудников для захвата.

arky написал 5 лет назад: # скрыть ответы

А где же Жуки и Героическое приключение?

Amsh написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Будут :)