1. AVLivandovsky 10

• маркер угрозы
• двухстороннее поле
• 3 буклета правил

Размер карт: 64x88

Unmatched. Приключения: Удивительные Истории — это продолжение легендарной серии карточных файтингов! В игре собраны классические персонажи из фантастики и городских легенд середины XX века. Обуздайте разрушительную энергию переменного тока рука об руку с Николой Теслой, применяйте хитроумные устройства Джилл Трент, поймайте неуловимого Золотого Крылана или померяйтесь силой с двухметровой Энни Кристмас. Используйте новых героев для классических поединков или сразитесь вместе против жуткого Человека-мотылька и отбейте вторжение Марсиан в новом кооперативном режиме. Как и в случае с другими частями серии, в этот набор вы можете играть отдельно, а можете смешивать его с остальными коробками, чтобы устраивать самые невообразимые сражения.

Коробка Приключений впервые в истории серии добавляет кооперативный режим, в котором игроки должны действовать сообща, чтобы одолеть злодея. В этом режиме работают все основные правила Unmatched, но добавляются особые правила поведения боссов и инициативы хода.

На одной стороне игрового поля вы будете противостоять коварному Человеку-мотыльку, который терроризирует жителей городка «Поинт-Плезант». Его цель — уничтожить все мосты или победить всех бойцов игроков. В течение партии он будет атаковать героев и помещать за это жетоны гибели на мосты в городе — чем больше их копится, тем быстрее повышается уровень угрозы. На другой стороне поля вы сможете разыграть усложнённый сценарий со вторжением Марсиан. Цель Марсиан — провести четыре вторжения или победить всех бойцов игроков. По ходу партии Марсиане будут высаживаться на полях в окрестностях маленького городка Макминнвилл — чем больше полей занято пришельцами, тем быстрее повышается уровень угрозы.

В партии не будет закреплённого порядка хода, как и во многих других кооперативах — каждый раунд его будет определять случайный выход карт из колоды инициативы.

IQuest написал полмесяца назад: #

Хорошо разнообразит ваши партии против друг-друга.
Теперь точно можно иметь в коллекции только
Unmatched )))

Siar написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Мини-обзор

Показал ребятам на игротеке свой любимый файтинг - тот, который забросил больше чем на пол года в темный ящик, так как играть было не с кем и на игротеки приносить тоже желания не было. Думал, народу не зайдёт, даже не знаю почему ко мне закралась такая мысль. Но решил предложить сыграть , а там как карта ляжет. И хвала небесам - игру приняли с огоньком, все были в восторге. На этих ярких эмоциях рубились всю неделю в Unmatched разными составами и 1 на 1, и 2 на 2.

Далее на этой позитивной ноте я принес Удивительные истории, так как сам не играл , да и хотел сразу опробовать максимальным составом. Сразу скажу, что кооперативный режим нам не понравился и вот почему:

- во-первых боссы и приспешники управляются картами , которые вскрываются случайно, а это лютый рандом, когда Unmatched - тактическая игра

- во вторых, полным составом не рекомендую играть, так как появляется нудный Филдинг - вскрыть все карты инициативы, после применить все эффекты этих карт в конце раунда, замешать карты, передвинуть маркер угрозы и т.д.

- в-третьих - никакой интриги от Боссов и приспешников ждать не стоит, их колоды карт скудные и быстро прокручиваются.

Единственное, что понравилось в Удивительных историях это персонажи - все они сильные, кроме Джил. Крылан и Тесла выделяется на фоне остальных, ибо они реально крутые.

Источник https://vk.com/wall-211497392_676

bg01cc написал полмесяца назад: #

Смотря какой смысл вкладывать в слово "сильный".
Джилл и против того же Крылана может хорошо сыграть, т.к. способна крутить интересные комбушечки, особенно если вовремя поворачивать устройство нужной стороной.

bg01cc написал полмесяца назад: #
Be The Villains!

Кто-нибудь уже брался за перевод на русский язык колод злодеев, которые позволяют играть ими как бойцами?

AsQQQ написал 4 месяца назад: #
Энни Кристмас

Всем привет, данное мнение не претендует на экспертное и основано на личном опыте игры. Энни Кристмас один из новых персонажей серии Unmatched из коробки удивительных приключений (tales to amaze). Личное мнение и заметки построены только на основном дуэльном режиме анметч, всего сыграно на момент написания 6 игр за нее, из которых 4 победы.
Пройдемся по характеристикам персонажа. 14 здоровья, 2 скорости, есть помощник с 8 пунктами здоровья, но самое главное – наша способность. Жемчужное ожерелье позволяет нам добавлять +2 к значению карты атаки (универсальной карты), если здоровье Энни меньше, чем у бойца противника. Мы своего рода Крылан из этой же коробки, но со своим нюансом. При имеющемся здоровье в 14 пунктов против большинства бойцов ближнего боя мы с самого начала можем реализовывать нашу способность, а против бойцов дальнего боя достаточно быстро выходим на данный бонус с помощью атакующей карты «За счет заведения», которая позволяет нанести себе до 2 урона и взять такое же количество карт за нанесенный урон.
Теперь хотел бы рассказать про заметки, которые я для себя отметил во время игры, которые возможно помогут вам в играх.
Защита. Практически всегда в начале мы стараемся опустить свое здоровье ниже здоровья противника, поэтому оптимальным выбором для первых боев станет «Держи свои руки при себе». 3 пункта защиты + перемещения, помогающие сблизиться. Реже, но тоже подойдут карты «Скользкий тип» и «Одна пара» (при наличии 2 карт с одинаковым названием для выполнения эффекта карты). Спустя несколько ходов, потеряв немного здоровья мы начинаем защищаться с помощью карт «Вместе веселее». Пробить эту карту довольно сложно + небольшое, но приятное лечение. Я очень редко играю данную карту на атаку, но иногда атакующая 6 может быть приятна. Ближе к 3-5 здоровья мы должны найти как минимум 1 «Королева Миссисипи», нашу ключевую карту, позволяющую пережить минимум 3 хода противника. Начиная с указанного здоровья, мы можем защищаться только от первой атаки противника, потому что до конца хода становимся не убиваемыми. Важно учитывать возможность противников наносить контрурон в ваш ход, так как ближе к концу игры мы находимся на грани.
Атака. Ключевая атакующая карта у Энни одна – «За счет заведения». Все просто – меньше здоровья чем у противника, шлепаем не думая. Отменить способность героя нельзя, поэтому почти всегда это гарантированно 2-3 урона. Вторая атака, которую я использую на Энни – «Сногсшибательная красота». При условии, что наша способность героя активна, значение карты равно 3 + минимум 1 автоурон после боя.
Приемы. «Еще парочка жемчужин» представляет собой в теории 6 автоурона, добавить нечего. Второй прием более интересный, позволяющий с самого начала значительно напрячь соперника. Основные комбинации, которые я разыгрываю с «Капитанский приказ»:
- Если заходит стартовая рука из приказа и двух наших пятерок, это автопрыжок и большое количество урона + добор карт, практически всегда мы уверенно снижаем наше здоровье, чтобы активировать способность;
- Вторая, используемая мной комбинация – приказ + 2 жемчужины позволяют дать 4 автоурона, а так как ответного урона мы особо не боимся, практически всегда данная затея имеет смысл.
Помощник. Чарли один из самых моих любимый сайдкиков, огромное количество урона + добор. «Прицельный выстрел» - практически всегда играю в атаку Чарли, атака на 5 – вкусно. «Подтасовка» ключевая карта Чарли, у нас много усилений 2,3 и очень часто наша атак будет 5-6. Фактически Чарли может провести 4 атаки силой 5+-
Итог. Энни стала одним из любимых персонажей на ряду с Малдуном и Сэттлер. Очень много выживаемости и урона, постоянно есть опции для отыгрыша, конечно и дальше собираю статистику по нашим домашним играм, но на данный момент проиграл Гудини и Крылану, а победил Ши-Халк (2 раза), Меченного и Сэттлер. Жена конечно же ее невзлюбила, но я не оставляю надежд наиграть на Энни больше партий.
Источник моя записная книжка в тг https://t.me/ObichniyBG
P.S. Это первый обзор, текст, пост, заметка и т.д. Надеюсь обзор помог вам составить представление о герое. Буду благодарен рекомендациям по обзорам!

DJem написал 4 месяца назад: #

Достаточно интересная и необычная игра, можно сказать новый виток в современных настолках, когда приелись монополии, бродилки и фанты - самое то.