Vampire: The Masquerade – CHAPTERS

3D-скульптор: Stéphane Simon
Francesco Orrù
издатель: Flyos Games

- - -

Действия Vampire: The Masquerade - Chapters происходят в Монреале, после появления второй инквизиции и падения шабаша. Игра включила в себя три направления - история, стратегия и ролевая игра, объединяя лучшие элементы RPG и настольных игр.

Решения игроков будут существенно влиять на дальнейшую историю. Игра поддерживает до 4 игроков, также предусмотрен соло режим. Мастер не требуется! Кампания будет состоять из большого количества сценариев. История раскрывается, захватывая, вовлекая, пугая и сосредотачивая внимание игроков на происходящем.

В зависимости от методов решений игроков, некоторые сценарии будут разблокированы или заблокированы навсегда. Решения игрока будут иметь значение и влиять почти на каждый аспект игры. Игроки смогут отыгрывать персонажа отталкиваясь от его описания, они будут формировать своих персонажей и улучшать их с течением времени с помощью очков опыта.

Игроки смогут выбрать один из основных кланов (Brujah, Toreador, Gangrel, Ventrue, Tremere, Malkavian, Nosferatu, Pariah) и столкнуться с различными (в том числе враждебными) персонажами. Игра состоит из нескольких сценариев, которые нужно будет разблокировать, детализированных тайлов, карт, костей, по меньшей мере 10 миниатюр (по одной для каждого игрового персонажа) и сюрпризов!

Фото и видео

AlonZo написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

В последнем обновлении до завтра идёт голосование за 4-ый язык, который будет в игре. Пока всё идёт к тому, что им станет или немецкий или итальянский. Далеко следом идёт польский. Предлагаю всё-таки поддержать великий и могучий.

tkis написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

скорее всего немецкий, самая большая игровая аудитория в Европе...поддержу русский, так как немецкого в жизни итак дочерта, а качество игровых переводов всё ещё порой хромает

Drovich написал 5 месяцев назад: #

Видел в каментах, тоже про русский отписался =)

endzeit написал 5 месяцев назад: #

Боюсь нам не по шансам, даже поляки опередят. Курва

Nothing personal, but business

Разработчики решили сделать из бэкеров агентов по продаже своих продуктов. Тот, кто уже профинансировал игру, может пригласить до 5 человек и каждый (приглашенный и приглащающий) получит по 5,00 дол. США или канадских скидки.
Мне оно не сильно нужно, если кому-нибудь нужно будет получить эту скидку - пишите и я отправлю приглашение.

tkis написал полгода назад: #

гадкая практика, мне вчера пришла реклама от моей кредитной карты, предлагающая нечто схожее, выкинул к чертям...я редко просматриваю новости поддержанных проектов, обычно просто читаю их в последствии хронологически, эту “гениальную” идею пропустил...

Kickstarter

Началась финансовая кампания. Прошло около часа и через пару минут нужная сумма будет набрана. Как вампирам не хватает крови, так и любители настольных игр уже соскучились за действительно качественными продуктами в мире разборок вампирских кланов.
Цели пока такие себе, средние, но свою лепту в базу внесут, конечно.

tkis написал полгода назад: # скрыть ответы

ностальгия меня победила :)

Анечка? :)

намного раньше ;)

Тогда даже не знаю...

tkis написал полгода назад: # скрыть ответы

играл в настольном варианте с начала 90ых :)

AlonZo написал полгода назад: # скрыть ответы

Тогда тоже были годные игры в этом мире?

tkis написал полгода назад: # скрыть ответы

собственно Маскарад и был, как настольная ролевая, компьютерная адаптация появилась почти 10 лет спустя

AlonZo написал полгода назад: # скрыть ответы

Про ролевую, конечно, знал. Думал, что пропустил какую-то именно настольную в классическом понимании этого слова.

tkis написал полгода назад: #

была карточная Jihad, в последствии Eternal Struggle, где-то в 95ом кажется, гораздо позже вышла Prince of the City, но уже по WoD, до сих пор держу её в коллекции

Floky написал полгода назад: # скрыть ответы

Объем текстов в 200 000 слов впечатляет, но боевка показалась затянутой, однообразной и слишком рандомной. Могли бы сделать простенький декбилдинг как в tainted grail или etherfields. И арты на картах со скилами не сильно отличаются.

tkis написал полгода назад: #

мне кажется тут немного иная целевая аудитория, игра выглядит будто упрощенный вариант ролевой с настольными компонентами

AlonZo написал полгода назад: # скрыть ответы

Почему название игры содержит слово "Chapters", а действие будет проходить только в Монтреале? Будут еще дополнения в будущем или во время этой финансовой кампании можно будет заказывать другие города?

AlonZo написал полгода назад: #

Получил ответы на эти вопросы. Игра будет происходить только в Монреале. Если всё будет хорошо (а по сборам у неё всё отлично просто!), то в будущем будут продолжения уже в других местах.

Haras написал полгода назад: # скрыть ответы

Я сделал карточку этой игры только для того, чтобы спросит: может кто подскажет, будет локализация или брать английскую?

AngryFerret написал полгода назад: # скрыть ответы

Если бы хотели заявить о локализации, то уже бы заявили, так что берите английскую! Как раз кампания на Kickstarter стартует 4 февраля 2020 г.

tkis написал полгода назад: # скрыть ответы

я глянул на неё на Tabletopia, не впечатлила, но из-за игровой вселенной гляну ещё раз, может просто моя обычная беда с настольными симуляторами, на TTS ещё ни одна игра не понравилась, хотя с удовольствием играю в настоящие варианты...

Mistero написал полгода назад: # скрыть ответы

Пожалуй : вселенная эта - ООНа из самых крутых. Вспоминая Vampire: masquerade redemption на ПК, игру из 2000, очень захотелось эту. Но чувствую Инглиша там будет более чем:(

tkis написал полгода назад: #

текста и вправду достаточно, для меня это роли не играет, но для российского рынка без локализации игра пожалуй останется в стороне

AlonZo написал полгода назад: # скрыть ответы

Да, это были славные времена. Но "Bloodlines" всё равно был лучше :)

tkis написал полгода назад: # скрыть ответы

по сюжету Redemption мне понравился больше, именно после неё я решил всё таки опробовать в настольном варианте Dark Ages, вместо привычной Masquerade

AlonZo написал полгода назад: # скрыть ответы

Основной - да, хорош. Неожиданное превращение в начале игры главного рыцаря-героя в вампира, разные периоды времени - это было очень замечательно! Но сложный и однообразный игровой процесс не тянет в конкуренты "Bloodlines", где и ролевых возможностей больше и дополнительные задания были отличными и развилки в сюжете попадались.
В общем, ждём настольную игру на кикстартере. Нравится она мне! Давно хотел действительно что-то классное на вампирскую тематику в коллекцию!

Mistero написал полгода назад: #

В Bloodlines как-то атмосферы мне не хватило:) ух, воспоминания накрыли.... причём я тут недавно в какой-то группе ещё видел видяйку-обзор этого мира с роликами из обеих игр.
В общем, поиграл бы:) по тонна инглиша вот вообще не привлекает:(

AlonZo написал полгода назад: # скрыть ответы

Спасибо за информацию! Буду следить за проектом.

AngryFerret написал полгода назад: # скрыть ответы

Пожалуйста! Да, вселенная весьма годная! Надеюсь, что будут развивать и дальше...

tkis написал полгода назад: # скрыть ответы

думаю с успехом новой компьютерной версии Маскарада поднимется и интерес к настольной

AlonZo написал полгода назад: #

Вне всякого сомнения! Вот только финансовая кампания сейчас будет, а релиз позже. Так бы открыли больше целей.

Я только пока не понимаю, в игре будет одна глава, в Монреале? Или это база, а остальное будем открывать за счёт сборов?