Volle Hütte

Volle Hutte, 1997

Volle Hütte

- - -

Игроки берут на себя роль владельцев клубов, борющихся за немецкую марку клиентов в этой уникальной настольной игре под названием Full House на немецком языке. Каждому игроку предоставляется небольшая доска, представляющая его кафе или паб. В свою очередь, вы можете разместить плитку в своем пабе, представляющую различные типы рассадки (бар, внутренний дворик, формальные) и мероприятия (танцы, стрельба в пул, игра в футбол), или вы можете выбрать карту клиента, чтобы привлечь клиентов к этим конкретным плиткам, если у вас есть свободные места. Третий вариант – взять карту биллинга, которая дает чаевые наличными деньгами и заставляет всех клиентов во всех барах игроков оплачивать свои счета. Желтые клиенты стоят 10 марок, красные – 20 марок, а синие – 30 марок. Когда вокруг ходят как минимум десять клиентов, игроки могут также потратить карту действия, которая перемещает клиентов. Карты либо перемещаются из определенного типа плитки в тип, который вы выбираете, либо из типа плитки, который вы выбираете, в конкретную плитку. Таким образом, вы можете перемещать клиентов специально с места на террасе на любой другой тип по вашему выбору (например, на дискотечный пол) или с плитки на ваш выбор (например, бар) на конкретно бильярдный стол. Карты позволяют перемещаться 1-4 клиентам, в зависимости от тайлов. Это умная часть. Когда клиенты двигаются, они обычно оплачивают свой счет, если на карте Действия не указан символ «Не платить», что делает их безбилетниками. Когда клиенты двигаются, они сначала ищут подходящее место в том же пабе! Только если они не могут найти его (либо у него нет такого типа плитки, либо не хватает места для их размещения), они начинают блуждать по часовой стрелке до следующего паба и продолжают идти, пока не найдут подходящее место. Если они не могут, они покидают игру. Так что, если у вас есть карта действий, которая оплачивает счет, и у вас есть правильные пустые места в вашем баре (потому что вы тщательно разместили различные аттракционы), вы перемещаете своих клиентов внутри своего бара и собираете деньги (" Эй, теперь мы платим за наш бар, собираемся застрелить немного пула "). Если у вас есть подходящая карта действий с символом «Нет оплаты», вы перемещаете клиентов из бара другого игрока в свой («Это место воняет, ребята, давайте пропустим и найдем футбольный мяч!»). Именно это умное управление клиентами принесет вам большую прибыль. И если ваш бар довольно полон, особенно с синими и красными покупателями, вы называете биллинг своим первым действием. Другие игроки также собирают, но вы должны иметь запас на них, а также чаевые (от 30-70 немецких марок). Всегда есть три карты Клиента и три карты Действий лицом вверх, и две свежие плитки, так что вы должны быть в состоянии сделать правильный выбор и немного спланировать заранее. Игра заканчивается, когда карты действий или карты оплаты исчерпаны. Победителем становится игрок с наибольшим количеством денег, максимально подоивший игроков.

Фото и видео