1. Cinemax 8.75

Выдерни Морковку

соревнование зайцев, Funny Bunny, Kanin loikka, 1999

• логика, стратегия
Выдерни Морковку

игровой холм с гигантской вращающейся морковкой
16 фигурок зайчиков четырех цветов
48 карточек-действий.

Игрок должен первым добраться до вершины холма. Участники по очереди берут карточки, которые лежат картинками вниз. Если на карточке нарисован зайчик с 1, 2 или 3 следами, то игрок делает соответствующее количество шагов по тропинке. Если на карточке нарисована морковка, то нужно повернуть большую морковку. При вращении морковки на тропинке открывается ямка. Если на этом месте стоит зайчик, то он проваливается и игроку надо взять другого зайчика. Прыжки совершаются только по свободным клеткам. Зайцы, которые стоят перед вашим, за клетки не считаются.

Фото и видео

Koin написал 4 года назад: # скрыть ответы

Опасаюсь, что дети уничтожат карты. Бывают протекторы на размер карт 53х73?

td1 написал полгода назад: #

Ап. Актуально.

td1 написал полгода назад: #
хоумрулы, оживляющие игру

Эту игру можно сделать фановой, особенно за 500р (почем ее продают на авито разочаровавшиеся мамочки).

По оригинальным правилам мы сыграли только первую партию. Ничего интересного она не содержала - каждый ходил в основном зайцем-лидером по пустому кругу, остальные зайцы изредка вступали в игру (чтоб лидер не останавливался в яме). Один из зайцев на рандоме доскакал быстрее других. Довели до финиша всех зайцев - за всю партию только 3 зайца провалились, и то потому, что младенцы играют. Скукотища, ходилка...

Весь фан в этой коробке - в падающих зайцах, чем звонче и чаще падают зайцы - тем веселее.
Поэтому наши хоумрулы, которые преобразили игру:
1) под игровой конструкцией - только твердая поверхность.
2) больше зайцев! при игре вдвоем - каждый берет по 2 цвета.
3) больше зайцев на круге, где попадаются ямы (в трех стартовых лунках - "домике" - ям нет)! поэтому в любой ход можно:
* ввести нового зайца на поле;
* походить зайцем который стоит в "домике";
* нельзя ходить зайцем, который уже в круге, пока есть зайцы в резерве или в "домике".
Так за первые ходы все зайцы вступают в игру и активно проваливаются, т.к. убрать с ям их нельзя до поры до времени
4) крутим морковку не 1, а 2 раза.

Результат: большая плотность на круге, из 16 зайцев до финиша доходят 3-4, лидеры вынуждены постоянно останавливаться в ямах и сходить с дистанции на последних метрах.

В таком редакции игра заходит вполне! (на дошкольный возраст + родители).

Drakan написал полгода назад: # скрыть ответы

За что 2750р?! Пластиковое поле и колоду карт? Рекомендую посмотреть на цены других издателей, эта совсем не адекватна.
Игра понравится лишь малым детям 3-5 лет, быстро надоедает детям постарше, взрослым совсем не интересна (игра с детьми через силу, лишь бы их порадовать), механизм морковки со временем ломается.

KittenLS написал полгода назад: #

нынче подергать за морковку дорогое удовольствие

jimmypage написал 3 года назад: #

В 4 года самая интересная для ребенка игра, а у родителей не вызывает тоску. Карты только отвратительного качества.

Crow написал 4 года назад: #

Непонятно, зачем было создавать эту карточку, когда уже давно есть карточка Funny Bunny. Это одна и та же игра.