Война миров. Новая угроза: Ирландия

War of the Worlds: The New Wave - Irish Sea

Tiberi написал полмесяца назад: #
Гуркхи

Когда сбрасываешь из игры карту с помощью гуркхов, она просто уходит в коробку или при этом активируется её свойство при сбросе?

Syorzh написал полгода назад: #
Впечатление

У нас сложился перекос в сторону людей.
Они одной картой лайнера могут людишками взорвать мозг НЛО. Их не возможно будет отловить.

arthouse69 написал полгода назад: # скрыть ответы

Только получил этот доп, вместе с полем, которое "совсемненужнобылоисправлять".
Удивили жетоны, их не так уж и много, но смещение одной стороны прям "вырви глаз". Ну как так то косячить то можно?
И они круглые! А чё нет то..?Круглые! Вроде тоже делают, что и жетоны из базы, постройки всякие,гадости врагу, но почему стали круглыми? Ай ладно...
Поле действительно стало получше. Но кусок с Ирландией напечатан так же темно, как и старое поле из базы. Бум!
потрачено...
За игровой процесс пока ничего не скажу, надеюсь на лучшее.

Prizma написал полгода назад: # скрыть ответы

Да уж... Если "первое" поле выглядело, как типографский брак и тянуло максимум на "двойку",то переделанное - в лучшем случае на "тройку". Когда распаковывал посылку, первое, что увидел тыльную сторону обложки Ирландского моря. О, подумал я, разглядывая картинку поля дополнения. Ребята, наконец-то, ушли от своей символятины и сделали вполне приемлемый вариант со сносной гаммой. И, даже, фраза "Изображение может отличаться от фактического внешнего вида товара", как то не насторожила. но когда я увидел само поле сами собой мысленно к этой фразе добавились заключительные слова "в худшую сторону". Не видел неопренового поля, но не удивлюсь, если оно светлее чем оригинальные игровые. На дворе "капьитолизом" (как говаривал старина Шварц). Почему бы не получить ещё немного шерсти со второй стрижки... Вообще, "одёжка" этой игры, мягко говоря, не соответствует её "уму". Игра интересная, многовариантная, реиграбельная. Но вот к оформлению напрашивается фразочка "так себе". Карты. Интересные рисунки, в тему... Вот, правда, паук у марсиан откуда взялся ? Уместнее была бы помесь осьминога с мокрицей и девятью конечностями :) А вот картон "так себе" тонкий, гнутый.Карты, как из трубы вырезаны. Жетоны. Тут даже не "так себе" - просто кривые (при этом графика вполне симпатичная и в тему). Миниатюры. Вот треножник - классный! Остальные... Мне ещё не повезло. почти все мои миньки имеют дефекты, свойственные этому, недорогому способу литья. Но это ладно. А вот дизайн... Особенно, кошмарна подставка летающей тарелки. И этот кусок пластика у кораблей изображающий волны. Зачем?! Фигурки и без него достаточно устойчивы. Почему тогда у танков нет такого же куска - элемента ландшафта? Про поле уже всё сказано. Повторюсь, сама игра, при этом, хороша. Крепкая тактическая дуэль. не сразу раскрывающая все свои секреты и весь потенциал. Автору спасибо и успехов в создании новых игр! А Лавке хочу напомнить, что "дёшево", не всегда "сердито".

marom написал полгода назад: # скрыть ответы

подставка у тарелки нужна, не на луче же она будет стоять, да и корабль слишком узкий. но подставка тарелки очень уж выделяется, да. обязательна к покраске в темный цвет.
А оформление - чистой воды вкусовщина. Вам не нравится, а мне норм (мрачненько и тематичненько, самое главное - карты - яркие и легко читаемые)

arthouse69 написал полгода назад: # скрыть ответы

Вкусовщина - универсальное средство оправдания.
Дизайн, баланс, стиль, правильное использование пространста... фигня какая то правда?

marom написал полгода назад: #

С претензией по дизайну - это вам к Инишу. Вот уж у кого наиотвратительнейший дизайн игрового поля. У Войны все неплохо, но и ничего выдающегося, средне. Зато все компоненты и границы на поле легкочитаемые, как и карты. Конечно, я бы предпочел только иконографику на картах, а не текст, но она вообще редко где используется без текста.
К картинкам на картах вообще претензий нет - ярко, ретрофутуристично, художник - молодец, все бы так.
Даже круглость фишек дополнения пригодилась - иногда играем без допа, легче отделить.

Guron написал полгода назад: # скрыть ответы

Да, с круглыми жетонами - это косяк...
Мой внутренний перфекционист рыдает...

Guron написал полгода назад: # скрыть ответы

И смещение вырубки адское...

arthouse69 написал полгода назад: #

Как заявила ЛИ в лице тех поддержки, до 3мм смещение - это норма. Я померил смещение на жетонах своей копии, 4-5мм.
И это тоже оказалось нормой для ЛИ.
Надо отдать должное тех под-е, они все же пошли на встречу, распаковки коробку и предложив выслать жетоны из нее. Но там было тоже самое, как ни хуже) Смысла не было

Sigizmund написал полгода назад: # скрыть ответы
Перемещение населения с воды на сушу

С дополнением население может плавать по морю. Если я все правильно понял, то передвинуться с суши на море или с моря на море население может только при помощи "Лайнера". Но вот какой вопрос возник: можно ли перейти с моря на сушу с помощью карт из базы, таких как "Перемещение" или "Эвакуация"? В них идет речь про перемещение в прилегающий сухопутный регион, что вроде как свидетельствует о возможности "причалить" с их помощью, но формулировка эта взята из правил базы, в которых перемещение населения по морю было невозможным в принципе.

marom написал полгода назад: #

Нет, это явно сухопутные карты. Все так же как с дистанционной атакой треноги.

Warorion написал полгода назад: #

Сыграл сегодня в новенький доп. Пространства для стратегии стало действительно больше. Радует, что теперь кроме дирижаблей от тарелок можно защититься и ПВО. Так же добавилось много интересных карт, как за сторону людей, так и инопланетян. Перемещаясь по морю, заметил что в каждом морском районе есть 1, а то и больше корабликов именно туда помещаем миплы населения. Будем играть ещё точно!
По качеству:
+ новое поле и поле Ирландии стали значительно лучше и качественнее (я брал ещё игровой мат, он мне нравится меньше, чем эти поля)
- форма жетонов в допе круглая в базе квадратная,непонятно вообще какой логикой руководствовались (это не критично, но наверно надо было ещё в базе жетоны зданий делать все квадратными, а статусы и специальные постройки круглыми или как-то так)
- ожидал, что всё будет в красивой коробочке, как коллекционер (теплоход на обложке очень клёвый), но всё приехало в картонке как пластинка
- миплы (заказывал дополнительно) очень худые хотя сделаны, конечно, амосферно и качественно, но постоянно падают, поэтому большая часть просто лежит на поле
+/- игровой мат (заказывал дополнительно) вроде бы удобнее в плане, того что всё цельное и даже есть места для карт, качественный материал хорошо гнётся не рвётся и хорошо расстилается без всяких лишних складок, но цвет выколи глаз (переделанные поле и из допа мне больше понравились)
Итог: В любом случае взял бы доп. уж очень зашла база, а теперь возможностей стало ещё больше и соответсвенно интереснее.
P.S. Жетоны скорее всего буду переделывать, так как удалось раздобыть миниатюрки построек с Кика, а эти в них не влазят.

Green написал полгода назад: #
Первые впечатления

Наконец-то опробовали дополнение и не пожалели. По пунктам:
ПЛЮСЦЫ:
+ С островом игра задышала новой жизнью. Он сильно увеличивает стратегические возможности (британцы хотят попасть в Ирландию первыми чтобы поиметь 1 халявный ресурс и немного обороны, инопланетяне что-бы не пустить землян к халяве).
+ Добавлены карты, которых очень не хватало в базе: Наконец-то британцы могут палить по НЛО благодаря постройке ПВО. ПОДРЫВ дает возможность сносить постройки инопланетян, а СТЕНА в свою очередь защищает их от любых атак британцев. Карта ГУРКХИ дает возможность населению "взять вилы" и пойти контр-атакой на захватчиков. И много чего аппетитного и вкусного.
+ Баланс сил как и в базе - на высоте. Доп не вносит перевеса.
+ Все дополнение отлично вмещается в базовую коробку (даже с миниатюрами) без всякого колхоза.
МИНУСЫ:
- Значительно увеличивает даунтайм. У нас время игры увеличилось почти в 2 раза. Возможно это проблема первой партии.
- В карте ГУРКХИ второй вариант действия крайне не понятен. Проряжать свою колоду порой полезно, но у людей и так все "лишние" карты можно скинуть, получив с этим выгоду.
А вот "убрать карту сброса противника из игры" было бы не плохо. Тем более промка "паук" инопланетян такую возможность имеет.

Кому хочется атмосферы предлагаю мини-хоумрул к карте "ПОДРЫВ": при взрыве все юниты (и землян и инопланетян) уничтожаются. Добавляет атмосферности, драйва ну и привносит вариант "отважного самопортвования" британцев, не успевших покинуть регион :)

Итог: Всем любителям базы доп крайне рекомендую!

Доставка

А когда рассылать будут? Чет я упустил этот момент... Да и Лавка молчит...

marom написал полгода назад: # скрыть ответы

Еще в прошлом году пришло, давно разослали

Вы в Беларусь, скорее всего в пути еще

Guron написал полгода назад: # скрыть ответы

В прошлом году в смысле "в декабре", надеюсь? А то я уже волноваться начинаю...

Да, в декабре рассылали

Guron написал полгода назад: #

Ясно. Спс, будем ждать...

ev_onegin написал год назад: # скрыть ответы
Предзаказ

Страница сборов на базу, комплект миниаютюр, дополнение, деревянные миплы армии, промокарты. Можно заказать как по отдельности так одним паком с небольшой скидкой.

Плюс к заказу можно добавить бесплатную исправленную карту базовой игры

marom написал год назад: #

Угу, а рассылка аж в сентябре (если по факту не в октябре, как было с базой). Интересно, почему так долго-то?

Green написал полтора года назад: # скрыть ответы

Что нибудь известно когда выйдет в РФ?

scooter написал год назад: #

сегодня начался предзаказ - доставку обещают в сентябре