1. Kserks 8.75

War of Kings редактировать

2014

дизайнер: Heath Robinson
Seth Robinson

В игре War of Kings, Вы берете на себя роль короля одного из нескольких небольших государств. С самого начала партии и далее на каждом раунде игры, Вам придется столкнуться с принятием трудных решений о том, как лучше всего расширить свой мир. В стадии строительства, в которой все игроки играют одновременно, Вы будете собирать ресурсы и золото, строить поселения и укрепления, создавать новые армии...

Kserks написал полгода назад: # скрыть ответы
Перевод правил на русский язык

Перевёл и добавил в раздел файлы, перевод правил игры War of Kings.

Godfill написал полгода назад: # скрыть ответы

Теперь нужен хороший, подробный обзорчик. :)

Kserks написал полгода назад: #

Хороший и подробный не обещаю, но как сыграем, впечатления свои сюда напишу.

Kserks написал полгода назад: #

Сегодня получил с ebay редкий экземпляр настолки "War of Kings".
Долгое время охотился за этой игрой в версии kickstarter и внезапно один совершенно новый экземпляр выставили на продажу. Я тут же её купил.

War of Kings - это комплексная стратегическая игра в средневековом сэттинге.
Основная особенность игры заключается в том, что она объединяет в себе сразу три аспекта: экономический, политический и военный. При этом со значительным упором на военные действия.
1. Экономика: Создание и развитие поселений, сбор ресурсов и выращивание еды. Сбор налогов с крестьян, деньги.
2. Политика: Контроль территорий, развитие государства, строительство дорог, расширение границ. Политические и военные союзы с другими игроками.
3. Военные действия: Найм и прокорм армий. Создание и развитие крепостей и замков. Захват новых территорий.
Для победы в игре необходимо набрать определённое кол-во победных очков, выдающихся за достижение определённых целей. Выиграть в игре можно разными путями, но весь геймплей значительно сдвинут в сторону военных действий.

Вообще я долгое время искал игру объединяющую в себе всё вышеописанное и при этом имеющую миниатюры. На рынке есть много стратегических игр, но в каждой из них нет чего то из описанного выше.
А учитывая что, во всех аспектах игры активно используются кубики, она стала еще более привлекательной для меня.
Ну и вишенкой на торте являются прекрасные для своего размера миниатюры. Все надо красить, будет бомба.

Если провести сравнение с компьютерными играми, то эта настолка очень сильно похожа на такую старенькую, отличную стратегию "Lords of the realms 2". Кто помнит эту игру и коров в ней, тот сразу поймёт, что я имею в виду. Именно её воплощение в настольном варианте я так долго искал. И кажется нашел.

Ниже несколько фотографий с распаковки. Сажусь за перевод правил, как оформлю выложу, может быть кому-то понадобится.

Kserks написал полгода назад: #

Сегодня получил с ebay редкий экземпляр настолки "War of Kings".

War of Kings - это комплексная стратегическая игра в средневековом сэттинге.

Kserks написал полгода назад: # скрыть ответы

Все! Приобрёл данного зверя!
Давно искал именно такую настольную стратегию. Lords of the realms 2 на столе.
Где в одной игре собрана экономика с валютой, производство и питание армии и населения, строительство и развитие поселений и крепостей. И создание, прокорм и управление армией.
Жду получения,по факту буду выкладывать фото компонентов и свои впечатления от партии!

Kserks написал полгода назад: #

Версия кировская с доп. Оловяннных миньками армий.

Hardbard написал 3 года назад: # скрыть ответы
Миниатюры

насчет игры - не уверен, а вот миниатюры - ничего. Жаль только, что металл, а не цветной пластик.

fonfrost написал 3 года назад: # скрыть ответы

Интересно, эти миниатюры в комплекте или просто самопальная модификация?

Haras написал 3 года назад: # скрыть ответы

Посмотрел на сайте производителя, там про них ничего не сказано, а если бы были такие миньки, то думаю, их бы на переднем плане бы помещали. Да и какой смысле делать пластиковые модели городов и замков, а стальные войск…

saha1234 написал 3 года назад: # скрыть ответы

миньки городов есть на 100%, а фигурки войск они на фотках примеров игры показывают, а в описании компонентов их нет (из картона вроде). Где-то видел фанаты используют миньки крашенные с какой-то другой игр.системы

Hardbard написал 3 года назад: #

Миниатюры можно было купить, просто сейчас недоступны для покупки:

Hardbard написал 3 года назад: # скрыть ответы

Если раскрашивать и те и другие - разница не заметна. На сайте производителя они есть, в том числе и описание комплектности "армий"

fonfrost написал 3 года назад: # скрыть ответы

В итоге то что? Есть миниатюры в коробке или нет?

futb_all написал 3 года назад: #

Нет.

Hardbard написал 3 года назад: #

Миньки покупались отдельно. В коробке все армии картонные :)