Warhammer Quest: Cursed City

2021

psi13art написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Небольшой обзор первой игры.

Предыстория... значит до этого выходил Вархаммер квест блек фортрес в нем было куча допов ,я в него не играл. Но увидев анонс данжен кроулера, да ещё и в стилистике более мрачной чем обычный АоС , решил взять.. в расчете что там и допы будут или хотя бы интеграция других моделей с помощь вайт дворфа. Хайпу на коробку нагнали кучу, да ещё и сайт отдельный запилили... а затем после продаж и дефицита, резко все закончилось и пропало.

Купил, собрал, покрасил (4 героя ещё осталось).
Сели играть, правила витиевато немного написаны, но не суть

8 героев, 4 класса правила простые хотя все равно примеров не хватает в книге, зачем-то есть жетоны опыта(суммарно как опыта 15 за компанию) но в книге это все описано получением ветеранских жетонов их переворачивание... дурь какая то.

Карточки все разных форматов, маленькие для инициативы, одни для предметов другие для событий и генерации монстров, и ладно бы их содержание как-то оправдывало то что формат разный, нет прост.

Компания короткая, заканчивается на 4 уровне из 5, т.е. явно был задел на допы, а потом ГВ резко прикрыло лавку. По описаниям квестов тоже странное, город весь в изоляции но там может внезапно появится штормкаст и сразится с нурглитом...

Жду книгу от Cubicle 7 может для ролевки подойдет. А так ... на 1-2 компании хватит ,но задротить как в Ужас Аркхема не выйдет.

RodeZ написал месяц назад: #

грустно было это читать =(

Siar написал месяц назад: #

>Очень просится режим с мастером. Случайные события реализуются книгой приключений и вопросами и ответами в ней.

Попробуйте Warhammer Quest: Shadows over Hammerhal

Tiran написал месяц назад: #
Перевод

Кто нибудь переводил правила?

Siar написал полгода назад: # скрыть ответы

Забавно, только игра выпущена - и уже заброшена и out of print

tkis написал полгода назад: #

старый финт ушами со стороны GW. Банальное создание искуственного дефицита, такой же цирк GW устроила в своё время с переизданием Space Hulk. Ограниченный тираж, по большей части покрытый предзаказами, в итоге дефицит возник мгновенно.

Desert_witch написал полгода назад: #

Забавно.
Ха. Ха. Хааа~

Вообще меня почти делает страдать мысль о том что раз я не могу купить что-то прямщас, потом я это возьму только или с дикой переплой, или по кускам с рук. Скажу спасибо еще, если вместо "или" это не будет "И". =_=

seraphim написал полгода назад: # скрыть ответы

Что значит заброшена?
По поводу out of print- сперва было упоминание, что тиражей больше не будет, но его почти сразу же опровергли. Так что новый тираж точно будет, непонятно только когда конечно. Ну и с коробкой Индомитуса такой же ажиотаж был, в итоге её до сих пор купить можно спокойно. Но ажиотаж знатный, да, хлеб свой маркетологи отработали :D

Siar написал полгода назад: # скрыть ответы

Ну GW не только прекратили продажи, но и удалили всю инфу по игре с сайта

RodeZ написал полгода назад: #

ага, и какое там уже издание у спейс халка то было? и каждое лимитированное и все точно последний раз

seraphim написал полгода назад: #

А откуда я тогда инфу брал для этой карточки? Есть отдельный официальный сайт по игре. И да, на сайте гв всё ещё в наличии китайская версия игры.

Petsar написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Подозреваю, что в данном случае есть какая-то иная проблема. Вместо создание искусственного ажиотажа больше похоже на сложности с лицензией, правами или чем-то вроде того

knaff написал 2 месяца назад: #

Анонимный источник утверждает что ГВ потеряли на производстве много денег из-за ковида, ошибок с логистикой, печати картона и чём-то еще.