Witch of Salem редактировать

магазин: Brain Train
Испанский
Итальянский

6.651.7k 7.305 -

Witch of Salem - это кооперативная настольная игра, основанная на цикле книг Вольфганга Хольбайна, которые, в свою очередь, писались под вдохновением мифами Г.Ф. Лавкрафта.

В этой игре игроки пытаются закрыть все врата в другие измерения, которые открылись в городе Аркхэм и, таким образом, не позволить Древнему войти в наш мир. Игроки должны изгонять монстров и собирать предметы, чтобы запечатать восемь врат до того, как закончится время, и Великий Древний проснется.

Игровой процесс состоит из трех фаз, идущих в фиксированном порядке: появление новых существ в игре, действия игрока и розыгрыш карты событий.
Выиграть в игре можно, успешно выполнив следующие цели: раскрыть активного Великого Древнего, запечатать все восемь врат и отправить игрока с правильной комбинацией предметов к Великому Древнему, чтобы изгнать его.
Проиграть в игре можно тремя разными способами: закончится трек судьбы, игроки не смогут вовремя обнаружить Великого Древнего или все игроки сойдут с ума.

mobidic написал полгода назад: # скрыть ответы
Вопрос по правилам

Подскажите пожалуйста! В правилах написано: Покуда тень находится в Университете, эффект, описанный текстом на карте Древнего, действует.
Эффект действует на всех игроков в любой локации, или только когда попадаешь в Университет? Н: Все потери от кубика удваиваются. Удваиваются на всем поле, или только в Университете?

janis написал полгода назад: #

Эффект действует на всех игроков в любой локации.

janis написал полгода назад: #

Для меня „Witch of Salem” – младший брат „Ghost Stories”; хотя правила простые, выиграть очень сложно (и играйте по правилам – так интереснее!).

wer22 написал 6 лет назад: # скрыть ответы
История колдуна

Товарищи!. Такая трабла. Купил сию игрулю на немецком. Всё норм, переводы есть.НО... В коробку вложен буклет с предысторией. Но она, соответственно, на немецком... есть ли электронная версия, ну не на русском, но хотяб на англицком? Пожааалуйста!

Android написал 6 лет назад: #

Роберт Крейвен после трагической гибели своего отца, мага и ученого Родерика Андары оказывается лицом к лицу с могущественными силами Зла, именующими себя Великими Древними. Из пропасти времени глубиной в два миллиарда лет пытаются они перебросить мост в настоящее, чтобы вновь овладеть утраченной ими Вселенной.

Это из аннотации к книжке В. Хольбайна =) Я прочитал введение к игре - подтверждаю. Древний спит в своей пирамиде на дне затопленного города Р'льех, но хочет проснуться, повсюду открываются врата в иные миры, злой маг Некрон шлет своих монстров, добрый маг Роберт Крейвен при поддержке своих учеников бегает и закрывает эти врата с помощью могущественных артефактов. Сумеют ли герои удержаться на грани от безумия и закрыть все врата или Древний все же проснется и конец всему миру?

Что-то это мне напоминает =)

Android написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Можешь уже на основе опыта дать оценку, как она в сравнении с УА? Насколько похожа/непохожа, бодрее ли играется и т.п.

Rodgall написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Это евро-адаптация аркхема :)
Хотя с архемом кроме тематика мало общего. Играл 5 раз в нее и гораздо больше в аркхем :)
На мой взгляд, Ведьма, как игра - гораздо слабее аркхема, но быстрее и простые правила.

Android написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Ок, спасибо! А то мы пока что играем в Elder Sign и присматриваемся к Mansion of Madness, а там и до Аркхема доберемся. Думаю, без Колдуна из Салема сможем тогда пока обойтись.

Кстати, непонятно, почему американцы обозвали игру Witch of Salem - ведьма, ибо в оригинале - Hexer - колдун, мужского рода, т.е. главгерой Роберт Крейвен.

Rodgall написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Если я не ошибаюсь, то Witch применим и к мужскому роду.

Valenox написал 6 лет назад: #

применим.

Desert_witch написал полгода назад: #

Применим, но я уже неоднократно убедился, что всем похрен. :|