1. gregur 10

World of Warcraft: The Boardgame, World of Warcraft: Das Brettspiel, 2005

игровое поле
120 пластиковых фигурок существ
16 пластиковых фигурок персонажей
9 листов персонажей (7 двусторонних и 2 односторонние)
63 жетона персонажей (по 7 на класс)
15 жетонов ступора
15 жетонов проклятия
6 жетонов ранца
6 жетонов гримуара
жетон хода
216 карт класса (для 9 классов)
120 карт вещей
58 жетонов здоровья
138 жетонов золота
40 жетонов удара
20 жетонов брони
21 восьмигранная кость (по 7 красного, синего и зелёного цвета)
2 справочника существ
7 жетонов Владык (5 для Лорда Каззака, по 1 для Кел'Тхузада и Нефариана)
5 жетонов особого внимания
12 жетонов квестов (по 6 Альянса и Орды)
8 жетонов войны (по 2 четырех цветов)
12 жетонов действия

6.634.9k 7.22189 -

World of Warcraft - это настольная игра по известному многим фэнтези-миру вечной войны.
Большинство людей знают
World of Warcraft как сверхпопулярную онлайновую игру.
Это одна из самых сильных сторон серии продуктов компании Blizzard, посвященных миру Альянса и Орды - это захватывающий и нетривиальный сюжет.
Игра увлекает буквально с первых мгновений - и интерес не пропадает даже через несколько месяцев. Настольная игра Варкрафт способна заинтересовать любого человека независимо от его отношения к настольным играм и возраста.

Суть - поединок между героями мира Warcraft. Ваша задача - победить оппонента и остаться в живых самому. Для этого необходимо применять все способности персонажа, коих в игре немало. У каждого героя есть свой стиль действий, и поэтому игра даёт очень большую возможность для самовыражения.

Ifikl написал месяц назад: # скрыть ответы
Одинаковые карты событий

В базовых правилах не нашли, потому в игре момент вызвал лютейший спор (сильно влияло на победу в игре):
Как я понимаю, карты событий сбрасываются только тогда, когда на них написано. Выходит событие, про вражду - полоить случайно по одному жетоны персонажа от каждой фракции. Когда поверен один из них, противная сторона получает по 3 КО каждый, и карта сбрасывается.
Выходит вторая такая карта до сброса первой. Что делать? Варианты:
а) Сбросить карту без эфекта и на том закончить добор карт событий.
б) Сбросить карту без эфекта, но цифа в углу сработает (играли проив нефариана, было важно)
в) Сбросить карту без эфекта и тянуть ледующую
г) Ввести карту по всем правилам, убрав из игры предыдущую
д) Ввести карту параллельно с предыдущей, выбрав жетоны других персонажей для нее
е) Ввести карту по всем ее правилам, и если выпал персонаж с первой карты, то при убийстве его срабатывают обе карты и идут в сброс, а победившие получают 6ко (с двух карт)
ж) Тоже самое, но победители получают лишь 3 ко
з) Тоже самое, но победители\побежденные\слабейшая фракция выбирают, как карта сработала, а какая осталсь в игре.
Вопрос был очень принципиален, спор был долгий...

Ifikl написал месяц назад: #

Никто уже не помнит?

Atsukawa написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Карта событий сбрасывается только после выполнения условия сброса, написанные на самой карте.
Для дополнительных карт событий (отмечены плюсом) - повторная карта сбрасывается, если они обе вытянуты в этом ходу.

В вашем случае это карта обычного события, значит, обе карты остаются в игре (да и вытянуты они в разные ходы). И если жетон персонажа каким-то образом окажется на обеих картах, то после его гибели вы сможете сбросить только одну карту Вражды (но на ваш выбор). А вот когда вы хлопнете его второй раз - тогда уже и вторую карту вражды сможете сбросить.

Т.е. за гибель одного персонажа/монстра нельзя взять награду сразу с нескольких карт (даже если на всех них условия совпали). Прочтите правила допа Shadow of War - про награды за синих монстров. Суть таже.

Ifikl написал 5 дней назад: #

Yan59 написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Миниатюры.Пропали миниатюры.

Здравствуйте,помогите кто может.Нужен 3D скан Исчадья и Вайлдкина. Буду очень признателен.

Yan59 написал 12 дней назад: #

или могу купить

rxspens написал полмесяца назад: #
Сборная солянка из компонентов

Есть сборная солянка от базы и от допа The Burning Crusade.
От базы: все карты скилов, все карты ивентов, все карточки персонажей, все карточки боссов, все карты квестов альянса, правила.
От БК: игровое поле, все карты скилов, все карты ивентов, все карты квестов альянса, дополнения для карточек персонажей (6 лвл), карточки боссов, коробка, правила.
+ карты ивентов от допа Shadow of War.
(все на английском и в коробке из под БК)

В итоге для полноценной игры не хватает базового игрового поля, всех карт квестов орды (база + БК), всех карт предметов базы и БК, всех карт подземелий БК, миниатюрок (мобы и персонажи) и всех жетонов.

Отдам за 2500 + доставка из Сочи. Фотки и прочие детали по запросу

SweetMood написал месяц назад: #
Куплю

Кто сможет сделать коробку на заказ?

Guron написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Подскажите, кто знает, есть ли разница между русским и зарубежным изданием? Совместимы ли зарубежные допы с русской версией?

SergioV написал 3 месяца назад: #

не видели.
с другой стороны сильно не всматривались

Atsukawa написал 3 месяца назад: #

Да, совместимы. Правда перевод в протекторы вставлять пришлось - а карт много.