World Without End редактировать

магазин: Brain Train
Испанский
Итальянский

7.304.1k 7.855 -

Роман “Бесконечный мир” Кена Фоллетта был издан в 2008 году, спустя почти 20 лет после “Столпов Земли”. По сюжету же, со времени “столпов” прошло ни много, ни мало, 2 века. Место действия: все тот же Кингсбридж. Главный враг: черная смерть, чума.

Игровое поле состоит из нескольких элементов. Помимо стандартной линейки подсчета очков, присутствует зона застройки домов игроков и полукруглая область линейки покровительства, которая визуально несколько напоминает полукруг прорабов из “Столпов”, по таковым не является. Остальные территории поля заняты домами потенциально больных семейств и местами под различные строительные проекты. Еще есть поле, кафедрал, каменоломня и лес – места добычи таких важных ресурсов, как пшеница, благочестие (да, такой вот ресурс!), камень и древесина. Рядом с полем перед игрой складываются еще некоторые ресурсы, как-то: шерсть, ткань, деньги, лояльность и медицинские знания.

Каждый игрок получает сет из 12 карт действий, четырех домиков a-la “Power Grid” и ширмочки, за которой он будет прятать полученные ресурсы. Рядом с полем формируется четыре стопки из карт событий. Каждая стопка содержит только карты своей эры и состоит из 6 штук (по количеству игровых раундов в каждой эре). Как не сложно сосчитать, игра длится 24 раунда.

Карт событий в игре избыточное количество: по 11 в каждой эре, так что почти половина карт вслепую выбрасывается из игры в начале партии, что дает некоторое разнообразие. Карты событий бывают мгновенные (с желтым фоном) и пролонгированные (с голубым). Последних в игре может лежать максимум две штуки. Третья такая карта будет вытеснять самую старую из лежащих. В любом случае, все такие карты выйдут из игры в конце эры. Еще в начале игры на поле выкладывается картонная плашка моста – это первый из двух строительных проектов, которые 100-процентно появятся в игре – остальные входят в игру только при выходе соответствующей карты события. На стройпроектах присутствует некоторое количество квадратиков-мест под кубики дерева и\или камня.

Mastigo написал полтора года назад: # скрыть ответы
Правила игры на русском языке

Добавил правила игры на русском языке. К сожалению, не могу снять защиту с файла компонентов и подготовки к игре. Буду признателен за помощь.

Mastigo написал полтора года назад: #

Добавил правила подготовки к игре. Спасибо Александру Смирнову за предоставленный файл!