Zaunkönig редактировать

автор: Неизвестен
издатель: intellego holzspiele
язык: Немецкий

4.502 - -

Zaunkönig — абстрактная стратегия, главная задача в которой — строят и разваливая башни, набрать больше всех деревянных колец, когда их общий запас исчерпает себя.

Игроки начинают игру, выложив на все клетки поля по одному-два кольца (всего в игре 130 колец). В свой ход игрок бросает кубик и выкладывает на поле количество колец, равное выпавшему числу. Если при этом создаётся башня из четырёх колец, она разваливается, а составлявшие её кольца перекладываются на соседние по диагонали клетки. Если кольцо при этом падает за край поля, оно вместо этого выкладывается на противоположной стороне поля. Если при этом создаётся другая башня из четырёх колец, она так же разваливается. За каждую такую башню игрок получает одно кольцо из общего запаса себе в зачёт. В конце хода игрок выкладывает на любую башню одну «жемчужину» своего цвета. Если затем доложить на эту башню кольцо, хозяин жемчужины заберёт все составляющие её кольца себе в зачёт. Игра завершается вместе с запасом колец, и побеждает игрок, набравший больше всего колец.

Фото и видео

Valenox написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Очень любопытно.

oranged написал 7 лет назад: #

Я знал, что вы сюда зайдёте. (: