Земля Майя

91 тайл,
5 карт подсчёта очков,
дорожка подсчёта,
правила игры.

Постигаем секрет древней цивилизации на основе захватывающей игры «Каркассон»!

В поисках великой цивилизации

Какие тайны скрывает цивилизация майя, оставившая затерянные города и величественные пирамиды? В тенистых лесах Мексики скрывается таинственный храм Кукулькана. Его стены отражают гулкое эхо — это говорит дух народа! И он доверяет свои бесценные знания вам! Совершите путешествие в мир древних и возведите поселение майя.

Да пребудет с вами сила богов!

В ходе игры вы постепенно составите из квадратов земли (тайлов) карту поселений племён майя: тропические леса, долины и деревни. Но в давние времена за каждую свободную часть суши приходилось бороться! Выставляйте на тайлы свои фишки поселенцев племени, чтобы подтвердить право владения.

Так постепенно выкладывая тайлы и присваивая земли, вы станете жрецами или великими охотниками! А отыскав в тропических лесах хрустальные черепа или построив храм Кукулькана, вы заработаете бонусные очки.

Вести подсчёт баллов в этой игре очень просто: передвигайте фишки по специальному полю, когда они закончатся, подсчитайте выставленные фигурки и захваченные земли. Обращайте внимание на животных, которые водятся в вашей местности. Победителем станет тот, кто наберёт больше всего очков!

Фото и видео

weballin написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Это Пи в 3 степени, купил посмотреть, качество полиграфии вроде нормальное, но вырубка тайлов это жуть: ладно заломы на рубашках, но 6 плиток с порванными краями! Комплектность тоже не в порядке: на один тайл больше, на один жетон меньше - компенсировали блин( Ну что сказать, о правилах и самой игре? Правила своими словами описывают базовые правила Каркассона, а играть интересно ровно до момента постройки чуда света Майя. К обязательной покупки тем кто любит рвать и метать ;)

Vas написал 7 лет назад: #

Как я вас понимаю,у меня были такие же чувства после покупки Z-game)

Oldman написал 7 лет назад: # скрыть ответы
Хейя! Хей!

Интересно, исковое будет?
Ну и про акулу интересно заслушать...

weballin написал 7 лет назад: # скрыть ответы

миплов нет, картинки свои, судится из-за квадратиков картона чтоле? Так к любой тайлоукладочной игре можно предявить , что она "каркассон" ;)

Booky написал 7 лет назад: #

Дизигн коробки очень похож на каркассоновский. Если вдруг что, в цивилизованных Европах даже за такую "мимикрию" могут засудить и отобрать последний кебаб.

Oldman написал 7 лет назад: #

Да я понимаю что у меня просто галлюцинации, и буква "З" в тайлике мне просто кажется похожей)))))...

Rainbird написал 7 лет назад: #

Уже выехали.

ChePL написал 7 лет назад: #

Своих мозгов нет, решили сплагиатить...

pa6_uucyca написал 7 лет назад: #

"Наша разработка. Защищено авторским правом."
Это у них на сайте так написано.

tiolant написал 7 лет назад: #

Прям охотники и собиратели с другими картинками)))