Zerywia

2020

Far02 написал 5 дней назад: # скрыть ответы
Завершение кампании

Еще есть шанс впрыгнуть на подножку польского поезда :)
Неплохо расширили под конец, когда приток пользователей пошел. До 70тыс. фунтов вряд ли доберут - но уже и так не плохо. Достаточно самобытная игра получится.

Justik написал 4 дня назад: # скрыть ответы

Последние два часа и уже все SG закрыты. ;)

Far02 написал 4 дня назад: # скрыть ответы

Последний шанс вписаться по низкой цене.
А так да - неожиданно. 70тыс. таки набрали и все цели сделали. Хотя разрабы молодцы, ставили вполне реальные суммы - без завышенных ожиданий, по 10 - 20тыс за раз.

Justik написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Дебют поляков весьма и весьма удался. Судя по коментам это одна из лучших кампаний по сборам.

Far02 написал 3 дня назад: #

ну не по суммам, конечно. И очень неровная она была. 2\3 кампании ни о чем, лишь на последней недели раскочегарились. Появились и описалова нормальные и цели. По сути, как у них написано - игра то уже давно профинансирована в Польше. Тут собирали в основном на перевод (на английский. А в тестовых, что показаны были, англоязычный народ отметил много косяков в тексте - не правильный перевод с польского. и вот это все обещали исправить) и на расширение производства. Надеюсь этих денег хватит.

Far02 написал 4 дня назад: #

В общем - кто успел, тот успел. Не стал жопиться взял всё. Осталось мая дождаться. Вроде не так долго, по сравнению с некоторыми.

Justik написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Тем временем отток бейкеров не только прекратился, но и наблюдается неплохой такой буст сборов. ;)

AlonZo написал 7 дней назад: #

Испугались нерукотворного дракона.

AlonZo написал 9 дней назад: # скрыть ответы
Между небом и землей

Смотрю на проект и не могу, это бред, шедевр или сюжетный проходняк на один раз? Добавили сегодня дракона и местных сезонных нимф (назовём их так), вроде, интереса больше, но цена за каждого в виде примерно 30 евро - это очень дорого!

tkis написал 9 дней назад: #

я пока оставил полный пледж...но в коллекции бродилок достаточно...чем-то она меня зацепила

Justik написал 8 дней назад: # скрыть ответы

А я вот свой пледж проапгрейдил... Пока ничего отталкивающего в игре не увидел.

Far02 написал 8 дней назад: #

я тоже свой ерлибёд 139 поднял до 199. Все так все брать.
Жаль прокачки героев нет, но сам игра судя по роликам геймплейным - вполне себе.

Far02 написал 8 дней назад: #

скажем - даже не 30 евро. А 30 фунтов стерлингов. Это на 10руб дороже с фунта.

FullGrimm написал 8 дней назад: #

Продажа видоизмененной нефти по завышенной цене для создания чувства элитарности. Ничего нового со времен КДМ этот подход не открывает.

Из крайних новостей

Самая главная, уточняющая:
"Also it's important to know, that the best price for the game is avilable here, during the campaign. The game itself won't be avilable in the retail, so it's basically Kickstarter Exclusive."
В ритейле игры не будет. Это чисто эксклюзив кикстартера. Кто не купил - тот не купил.
Ну а дальше - уточнялки по пледжам. Пояснили - что системы заплати 1фунт и получи доступ к плюшкам нет. Потом только через пледж для опоздавших со стандартным набором. Либо проапгрейдить текущий, но уже, ессесно, без ранних пташек. Кто не успел, или пожадничал - будет докупать отдельно.

Far02 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Ребят, перепроверьте меня, пожалуйста. Может я криво прочитал сообщения разрабов в комментах?
Ну как то странно же - что игры не будет в продаже. И причем тогда эксклюзивность некоторых аддонов, если сама игра не будет продаваться. Скорей всего, я где-то часть только ухватил, а остальное не заметил.
З.Ы. Хотя, судя по краткому FAQ - под эксклюзивами понимаются вещи, что можно получить только в течении данной кампании. В пледже для поздних бэкеров - этих плюшек не будет. А игры - вообще в продаже не будет. Только на кикстартере.

Justik написал полмесяца назад: #

Все верно.

"Good point! :) now, whole game is a Kickstarter exclusive.

The components are high quality and there is no room for downgrades, to match the low (retail) price.

We like the way Zerywia looks now."

Far02 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

А тем временем народ начинает уходить из проекта. Уже больше чем на тысячу сумма упала.

tkis написал полмесяца назад: #

есть интересные альтернативы, с более современным дизайном, эта игра на уровне поздних 90ых/ранних 2000ых. Это не значит он плох, просто на данный момент не моден, а кикстартер это по бóльшой части мода

AlonZo написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Я не удивлён. Во времена капитализма на дворе нужно быть более лояльными к клиентами, а не рассказывать, что вы то не получите и это тоже, когда рядом идут сборы на проекты не хуже и там нет таких строгих нюансов.

tkis написал полмесяца назад: # скрыть ответы

наоборот не нужно, вернее не обязательно, нужно просто выкачивать максимум прибыли, это не обязательно делать за счет лояльных клиентов, достаточно банально расширять охват, менять целевую аудиторию, компенсировать недостатки маркетингом итд. в экономике современные тенденции привели к потере качества, снижению уровня инноваций, и да банально к снижению лояльности покупателей, прибыли же при всем этом неплохо росли....большинство кикстартеров это просто любители, как и этот, продукт не уникальный, ожидания завышены, опыта мало, планирование судя по всему тоже не на высоте, но каждому любителю нужно начинать, а на ошибках. учатся

AlonZo написал полмесяца назад: #

Если это их дебют и они учатся, то не стоит распыляться, а достаточно повторить один в один другие успешные проекты кикстартера, а не придумывать, что то они делать не будут, то другие не получат, если не оплатят всё сразу.
И предлагаю тему с ними закрыть и говорить исключительно по самому продукту.

Far02 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

тем временем сумма сбора упала ниже, чем одна из достигнутых целей ранее. Что в этом случае происходит - цель закроется, и нужно открывать снова - или ранее открытые не закрываются?

hickname написал полмесяца назад: #

Это уже как создатели решат. Я думаю, закроют обратно.

AlonZo написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Увидел, что "там лешый бродит"(с) и пока заплатил 1 доллар США.

Far02 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

а смысл? Ниже я написал - бонусов это не дает совершенно никаких. Лейт пледж будет и так доступен.

AlonZo написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Я всегда вкладываю 1 доллар, если проект заинтересовал, но не настолько, чтобы сразу его оплатить. Такое вложение позволит получать новости на почту и в будущем откроет доступ к плэдж менеджеру, чтобы можно было купить через него базовый плэдж с кикстартеровскими эксклюзивами и разные дополнения с плюшками.
Или разработчики в этот раз решили вообще отрезать эксклюзивы всем, кто до окончания кампании не оплатит хотя бы базовый плэдж?

Far02 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

я же написал внизу - тут 1 бакс ни на что не влияет. Это просто 1 бакс. Лэйт Пледж менеджер будет доступен всем опоздавшим. В первые 48 часов можно было вложиться в специальные пледжи для получения бесплатного дополнения. Которое потом можно будет купить спокойно всем желающим в лейт пледже.
"That said, now about the Pledge Manager:

- we do not have 1$ or similar pledge reward for gettin access to the PM, but you will be able to go with the "Late Pledge" like in the other projects.

- if you already pledged some amount of money, but not pledged for Reward, you can uprade it unitil the end of the campaign to get the reward and acces to the PM - but you will not get the early bid reward (free expansion), since you didn't bid for a Reward in the first 48h."

AlonZo написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Так этот лэйт плэдж будет включать в себя кикстартерные эксклюзивы?

Вот из FAQ:
- Does this campaign have an 1$ or similar reward, just to get acces to the Pledge manager?
- No, Later, after the campaign you will be able to get into the PM as a "Late Backer. But you won't get the best price for the game and KS exclusives unlocked during the campaign.

AlonZo написал полмесяца назад: #

Спасибо! Нагловато, однако, и нетрадиционно для кампаний на кикстартере.
Буду забирать свой доллар обратно

tkis написал полмесяца назад: # скрыть ответы

это новая мода во многих кикстартерах, после хитрожелтого подхода «вложу доллар, а там гляну, главное застолбить ранний эксклюзив» разработчики нашли свои хитрожелтые подходы а ля «хочешь плюшку, деньги вперед» и «пледж сейчас, но по три и пледж потом, но по пять»

AlonZo написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Я про ранний эксклюзив вообще ни слова, к примеру, не сказал. И ничего "хитрожелтого" не было со стороны инвесторов. Если создатели такие условия предлагали - значит знали, на что идут. Таких сборов уже сотни было. Понятно, что платишь символическую сумму и получаешь столько же привилегий, сколько же и вложившие по полной программе. Но потом многие к такому быстро привыкли и это даже начало негативно сказываться на сборах. Вложившийся мог быть дать больше для открытия новых целей. а так он планка сборов изначально чуть снижена.
Поэтому для себя сейчас делю проекты на 3 категории:
1.Не интересен вообще;
2.Интересен в меру, поэтому вкладываю нужную сумму для открытия pledge manager или даже даю деньги сразу на базу;
3.Очень интересен, поэтому максимально финансирую, чтобы помочь открыть больше целей.
Так и живём.

tkis написал полмесяца назад: #

я думаю у нас к подобному очень схожий подход, просто кикстартер тоже платформа со своей динамикой, и всё чаще появляется подход разработчиков в котором минимальный пледж это поддержка без каких нибудь последующих привилегий, просто символическиая/моральная поддержка проекта, не боле. К примеру таких разработчиков как CMON, я поддерживаю чисто символически и пользуюсь в последствии пледж-менеджером как предзаказом, чем он по сути для таких фирм и является. Новых же разработчиков, заинтересовавших меня, изначально поддерживаю максимально

AngryFerret написал полмесяца назад: #

Дельный подход. Во многом согласен! У меня есть ещё одна категория: проекты, которые чем-то зацепили, но не дотягивают к одном или нескольких моментах и видно, что разработчики могут лучше, но из-за отсутствия опыта или по другим причинам пока не реализовывают данный потенциал...
Таким разработчикам часто помогает комьюнити и дельные советы более опытных коллег...

AngryFerret написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Кампания на Kickstarter

Стартовали сборы на игру на площадке Kickstarter. Игра уже превысила сумму необходимого финансирования почти вдвое и берёт сверхцели...
Ещё в течении 43 часов доступны Ранние пташки - к каждому пледжу добавится дополнение Into the Wind (2 миниатюры героев + 42 карты), которое является эксклюзивом Kickstarter и спустя двое суток будет продаваться за 12 фунтов.
Варианта поддержки пока три: Seeker/Seeker of the Down (База + Сверхцели) за 69 фунтов (89 долларов), Witung/Witung of the Down (База + Свурхцели + доп. Scorned) за 89 фунтов (114 долларов) и Tribe Leader/Tribe Leader of the Down (База + Сверхцели + доп. Scorned + 4 двуслойных деревянных планшета игрока + 2 трея для фишек) за 139 фунтов (178 долларов).
Доставка - Европа/ROW - 14/28 фунтов. При покупке нескольких игр цена доставки за единицу ниже.

tkis написал полмесяца назад: #

Что-то ляхи разошлись на кикстартере в последнее время, фигуры красивые, планшеты из резаной лазером фанеры выглядят скорее дешево чем добротно

Dammion написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Немного поправлю за 139 фунтов ещё органайзер идёт)

AngryFerret написал полмесяца назад: #

Ваша правда! Да, деревянная коробка с нанесением и органайзером. Спасибо!

tkis написал полмесяца назад: #

пока поддержу, а там посмотрим насколько она сможет заменить на столе что-то вроде Runebound. Если передумаю до конца кампании, то для этой же игровой ниши уже поддержал Isofarian Guard

Drovich написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Я так понял это смесь Runebound и грядущей Isofarian Guard.

Решил поддержать, к концу кампании посмотрим что как. Пока контент, по моему мнению, уступает тому же, например, Oathsworn или Tainted Grail при той же цене.

tkis написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Oathsworn немного другая зверюшка, упор механик иной, Грааль по механике ещё более удалён, ну а эта и для меня выглядит как Runebound/Isofarian, бродилка по карте (Польши)

когда разработчики выставляют свои ранние проекты на кикстартер, я не так критичен к цене, слишком мало у ребят опыта в подготовки точной сметы проекта, и уж лучше пусть будет запасной финансовый жирок, чем "у нас банально не хватает денег на логистику, так как не учли расходы на контроль качества" где-то с третьего проекта ожидаю хорошей подготовки, просчёта необходимых средств и конкурентоспособной цены за содержание

Drovich написал полмесяца назад: #

Вы немного перепутали в моей комментарии сравнение механик и сравнение контента =)

Для меня это тоже Runebound/Isofarian. Только Isofarian стоил $79.

Но действительно, студия молодая, проект интересный. Надеюсь к концу кампании наберутся опыта, просчитают финансы и накидают хороших стретч-голов. Ибо немного раздражает открытие "суперцели за полмиллиона баксов" в виде 3 карт экипировки у всяких "опытных" разработчиков.

Justik написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Эх, рука дрогнула. Вписался. =))

tkis написал полмесяца назад: #

я тоже вечером подумал "а оно надо?", но с утра рука всё же дрогнула, наверное не выспался и открыл кикстартер в минуту слабости

Justik написал полмесяца назад: #

Между тем, с каждой достигнутой сверхцелью игра становится все жЫрнее и жЫрнее, что не может не радовать.

Far02 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Вот жешь блин! Не удержался тоже, и вписался на 139. Домой можно не приходить, четвертуют.

tkis написал полмесяца назад: # скрыть ответы

через года полтора, можно ещё погулять вдоволь ;)

Far02 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Не - максимум до 3 декабря, когда деньги с карты спишут :)
Эт еще остаются шансы отменить данный пледж, и вписаться в HeploreIt на 346 баксов - а чё, тратить так тратить :)

tkis написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Мое домашнее решение, сменить расстановку полок в подвале, добавить новых полок, убрать 3-4 игры в подвал. С финальным результатом "Смотри, дома их лежит даже меньше чем прежде" ;)

Drovich написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Блин я думал один такой)

Анахронность уже 3 месяца в багажнике вожу ибо "куда еще покупать, у нас Глум, Агенство и Шерлок не пройдены!"

tkis написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Вариант с багажником проходит до первой совместной поездки за продуктами :) не советую, проверено :) :)

Drovich написал полмесяца назад: #

Пару раз чуть не палился именно во время складывания продуктов. А последний раз когда зимнюю резину загружал ))

Dammion написал полмесяца назад: #
Игра

Вот чем больше смотрю, тем более сомневаюсь особенно с учетом, что без планшетов под персонажей игра смотрится очень неустойчиво, пока вложился в Макс пледж, но не уверен, что останусь, кто что думает?