1. Kary 10

2015

• от 2
  • память, мастерство
Звездные империи. Гамбит

12 карт дополнения «Базы и корабли»
12 карт дополнения «Персонажи»
12 карт дополнения «События»
12 карт дополнения «Эскадры и крепости»
20 карт дополнения «Гамбиты»
Правила игры

Русскоязычный сборник из пяти дополнений к карточной игре «Звёздные империи» (Star Realms): Gambit Set, Crisis — Heroes, Crisis — Events, Crisis — Fleets & Fortresses, Crisis — Bases & Battleships. Набор не является самодостаточным и требует наличия базового комплекта игры.

Дополнение включает в себя:

• «События» — после появления карты события в торговом ряду немедленно выполняется её действие, а затем карта отправляется в утиль. Карту события нельзя купить, она никогда не попадает в вашу личную колоду;
  • «Персонажи» — карты персонажей, появившиеся в торговом ряду, можно купить по тем же правилам, что и карты кораблей и баз. Однако после покупки персонаж не добавляется в ваш сброс, а сразу же разыгрывается;
  • Новые уникальные корабли и базы;
  • «Гамбиты» — новая механика, с картами, которые раздаются перед началом партии. Полученные карты гамбитов держатся перед игроком лицевой стороной вниз. Гамбиты не могут попасть на руку, в личную или торговую колоду. В начале игры или в любой момент своей основной фазы вы можете открыть сколько угодно лежащих перед вами гамбитов. Первичное свойство гамбита тут же вступает в силу и действует, пока эта карта лежит перед вами;
  • Также в игру добавились кооперативные сценарии, в том числе два одиночных.

engineer1 написал год назад: # скрыть ответы
вопрос по карте

Доброго дня. Вопрос
Мегатанк- можете вернуть выбранную сыгранную базу на руку ее владельца. Какого владельца? Что значит сыгранную базу?

clappios написал 5 месяцев назад: #

Владелец - это либо ваш противник, либо вы. Обычно играется против противника.
Сыгранную - значит, противник выложил её перед собой в свой ход с руки.

Glushenko-23_ написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Здравствуйте, такой вопрос, Корабль «Игла» он копирует все действия другого( выбранного) корабля , или же копирует только его фракцию?
Заранее спасибо за ответ)

clappios написал 5 месяцев назад: #

Копирует и свойства карты и фракцию

Dushenka написал полтора года назад: # скрыть ответы
Вопрос

Карта "Пограничный флот", которая гласит: "Каждый ход получайте 1 урона" действует на меня или на соперника? То есть эта карта добавляет в мой арсенал еденицу урона, или же я должен отнять у себя 1 влияния (жизнь)? Заранее спасибо

Snakespear написал год назад: #

В правилах это называется "очки боя". Т.е. если расшифровать, то получается, что каждый ход вы получаете одно очко боя, которое уже можно потратить на нанесение урона сопернику либо его базам.

Vasia_Vak написал 2 года назад: #

Подскадите какие какрты участвуют в сценариях? Я так понял что СОБЫТИЯ НЕ замешиваются?а гамбиты?

Junglmoodd написал 2 года назад: # скрыть ответы
Вопрос

Не совсем, точнее совсем, не понял можно ли смотреть свои карты гамбитов? Написано, что получаем карты лицевой стороной вниз, и что можно перевернуть в любой момент игры. Получается, что я не знаю что разыгрываю? Игра в слепую?

MacTire написал 2 года назад: # скрыть ответы

В каком-то смысле да, но какая разница знаете ли вы, что там за карта, или нет? Это же аналогично любой другой карте в игре - неизвестно какая вам попадется, но в отличие от других, гамбит приходит вам не в случайный момент, а когда пожелаете, и дальше работает сколько пожелаете
Совсем вслепую это было бы если бы эффект был разовым и срабатывал сразу, а так просто получаете немного асимметрии, тем более что в большинстве случаев тянуть с открытием карт смысла нет, а потому считайте начинаете с открытыми бонусами

Junglmoodd написал 2 года назад: # скрыть ответы

Спасибо за ответ. Опять уточню. Карту гамбита я не знаю, она может лежать у меня хоть всю игру в закрытую и никто, включая меня, не узнает что там?
Странно получается. Я понял бы такой подход держать карту в закрытую, если бы можно было знать эту карту и держать её для нужного тактического момента. А так получается, что действительно получил, вскрываешь и знаешь, что можно получить, но и соперник знает.

MacTire написал 2 года назад: #

Всё так. Ну, я думаю, уж столь незначительный хоумрулл, как информация о гамбитах лишь для владельца - не сломает игру и без того богатую на случайности, поэтому ничто не запретит вам играть и по-своему ;)