KnightKhaus написал полтора часа назад к игре Pax Renaissance. Русское издание: # Можно ли замешать карты из промонабора при стандартной раскладке, а не...
Siar написал 4 часа назад к статье Лучшие игры на скрытые перемещения: # А Чужая планета?
Siar написал 4 часа назад к статье Впечатления от «Эпохи легенд» и «Последнего рыцаря»: # Тут и ослика можно сьесть?(
Razorvi_KapbITo написал 5 часов назад к статье Максимум Апокалипсис: # Мне нравится 🤷‍♂️ Хороший несложный кооп. Из плюсов: 🎲Куча персонаже...
hash666 написал 6 часов назад к игре Keyflower: # вот как вариант можно попроботь такое правило что если ты улучшил тайл...
Обзорная башня [23.04.2024]
Ссылки на материалы, опубликованные в период с 9 по 23 апреля 2024 г.
С миру по нитке [23.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: «Лавка игр» 25 а...
С миру по нитке [22.04.2024]
О том, что происходит с сайтом и на рынке.
С миру по нитке [18.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: В предзаказе: «Д...
С миру по нитке [17.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: RollinGames изда...

oranged

С миру по нитке [10.02.2021]

Новости из мира настольных игр, 10 февраля 2021

Информация

добавить
проекты С миру по нитке
Дата: 10 февраля 2021
Оценка пользователей
9.4654
-

Порция новостей из мира настольных игр.

 

В этом выпуске:

  • «Стиль жизни» анонсировал русское издание игры MicroMacro: Crime City.
  • Cosmodrome Games выпустит в России игру Origins: First Builders.
  • GaGa Games возьмётся за локализацию игры Call to Adventure: The Stormlight Archive.
  • А Hobby World издаст на русском языке игру Cryo.
  • Эти и другие новости.

 

[Есть вопросы, предложения или интересные новости? Пишите на [email protected]. Новости без ссылок на источники буду вынужден оставить без внимания. Не забудьте написать, кого поблагодарить (имя или ник) за предоставленные сведения.]

 

Что купить

 

За рубежом

 

Что происходит и что ждать

 

В России

 

«Лавка игр» решила, как поступить с промофигуркой к Bloodborne: The Board Game.

 

«Ещё раз здравствуйте. В продолжение предыдущего поста.

 

В общем, почитали ваши комментарии под предыдущем постом — и родилось решение из разряда «постараться угодить всем версии плюс»)

 

Давайте поступим тогда так:

 

1. Розыгрыш отменять не будем, так как розыгрыш — это всё-таки весело. :) Плюс, хотелось бы сохранить высокую вероятность выигрыша, поэтому среди всех тех, кто предзакажет игру в течение первых 48 часов, помимо игры из следующей кампании, разыграем эти промонаборы из расчёта 10 штук на каждую сотню предзаказавших, с округлением вверх. То есть шанс выиграть всегда будет не меньше, чем 1 к 10.

 

2. После подведения итогов акции «48 часов» мы выложим отдельным лотом 100 этих промонаборов по весьма разумной цене, допустим, по 1 500 рублей (персональные скидки будут работать).

 

Но так как многие волнуются, что всё могут скупить перекупщики, а желающим не достанется, будет действовать правило:

 

скрипт даст купить данный лот только тем, кто купил базовую игру (вместе или до этого) в рассрочку или полностью, в соотношении 1 к 1.

 

3. И бонусом. Также прозвучал момент о стимулировании тех бэкеров, кто купит базовую игру без рассрочек. Сделаем. Для таких клиентов лот с промофигуркой будет стоить 1 000 вместо 1 500 рублей (скидка будет происходить путём отправки промокода на 500 рублей после окончания кампании).

 

4. Ну и как я писал ниже, все деньги, которые мы соберём с продажи лотов с промофигуркой, мы отправим на благотворительность полностью, закупочную цену фигурок и их логистические расходы компенсировать себе не будем.

 

(Разумеется, сумма сбора — это наш чистый оборот с данного лота, то есть за вычетом промокода из пункта 3, если он применим, а также налога и комиссии платежной системы.)

 

Ну, вот вроде нашли максимально адекватное решение, но, конечно, с каким-то серьёзным количеством хлопот для нас, что даже скрип под это дело писать придётся. В общем, на будущее нужно стараться избегать таких сложных заморочек, либо придумывать схему попроще.

 

Всем удачи!»

 

 

«Стиль жизни» анонсировал русское издание детективной игры MicroMacro: Crime City — выпустит его ориентировочно в апреле 2021 года.

 

«Протирайте лупу, разминайте дедукцию — готовим к выходу игру «Микромакро»!

 

«Микромакро» (MicroMacro: Crime City) — игра 2020 года от разработчика Johannes Sich. Имеет рейтинг 8,1 на boardgamegeek. Это кооперативный детектив для 1–4 игроков. Огромная карта города и множество мельчайших деталей на рисунках, по которым вам предстоит распутывать дела разного уровня сложности.

 

Срок прибытия — ориентировочно апрель 2021».

 

 

«Фабрика игр» пообещала в ближайшее время порадовать нас морем позитивных новостей, в том числе анонсами.

 

 

Cosmodrome Games осенью 2021 года, вместе с мировым тиражом, выпустит в России игру Origins: First Builders.

 

«А у нас снова космический анонс 🛸

 

Мы будем локализовать игру Origins: First Builders за авторством Adam Kwapiński (да-да, того самого автора «Немезиды») от издательства Board&Dice.

 

Выпустим вместе с мировым тиражом, где-то осенью 2021 года. Количество игр будет ограничено.

 

Что за настолка?

 

Origins: First Builders — игра на 1–4 игроков, в которой нужно будет возводить постройки в городах, увеличивать население и помогать ему собирать ресурсы, а также обеспечивать военное преимущество над врагами, ну и, конечно, возводить храмы во имя себя любимых.

 

В игре вы станете представителем могущественной расы инопланетян, которые прибыли на планету, чтобы прокачать её технологический прогресс. Влияйте на историю этого мира: создавайте общество, нанимайте рабочих и стройте города, возводите самые высокие башни и храмы, и участвуйте в гонке вооружений — иначе все ваши старания будут напрасны и города падут!

 

Игра начнётся всего с двух жетонов города, но на протяжении всей игры вам придётся постоянно расширять свои владения. Иначе вы не сможете удерживать уже построенные здания, а это обидно — у каждого из них есть свои приятные эффекты, которые будут срабатывать только при добавлении здания в город или закрытии района, в котором они находятся. По мере развития ваш город будет расти как в размерах, так и в силе».

 

 

Максим Верещагин, главный редактор Cosmodrome Games, набросал карту зарубежных версий игр компании:

 

«Два года назад я опубликовал пост про наши такие маленькие, но такие важные локализации в мире. Подписываюсь под каждым словом в том посте. Но пришло время обновить наши достижения.

 

Если два года назад это были небольшие игры, которые вряд ли могли войти в ТОПы BGG, то теперь в портфолио продукты, уверенно покоряющие международные рынки, давно пробившие ТОП-1000 всех игр мира. И это не локализации, это прямые поставки. А покупатели — опытные компании.

 

Оставляю эту графику здесь. Взгляд назад. Отсечка достигнутого. Работаем дальше!»

 

 

 

 

Сеть магазинов GaGa ищет фотографа (в Санкт-Петербурге):

 

«Фотограф, найдись! Новая вакансия в GaGa.ru.

 

От вас мы ждём:

  • увлечённость настолками;
  • чувство прекрасного;
  • уверенное владение Adobe Photoshop, Adobe Lightroom (или Capture one).

Основные обязанности:

  • предметная (каталожная) фотосъёмка товаров для сайта;
  • постановочная фотография для рекламных материалов;
  • обработка (цветокоррекция, ретушь);
  • организация и хранение фото на диске;
  • опыт видеосъёмки и монтажа приветствуется, но не обязателен.

От нас:

  • регулярный поток задач, загружающий вас на 2–3 дня в неделю;
  • локация для съёмки в центре Петербурга;
  • неограниченный доступ к настольным играм.

Своё резюме с примерами предметной фотографии присылайте на [email protected]».

 

 

GaGa Games: «Обновляем информацию о бонусах предзаказа на «Руины острова Арнак»!

 

Помимо промокарты «Саксофон» каждый участник предзаказа вместе с коробкой получит печатную версию двух мини-дополнений для одиночной игры. Эти дополнения позволят настроить уровень сложности и повысить градус напряжения в сражении с виртуальным противником.

 

Скачать мини-дополнения на английском языке можно уже сейчас, а к моменту выхода игры мы выложим в свободный доступ официальный перевод на русский язык. Найти правила и компоненты дополнений можно на сайте CGE:

 

https://czechgames.com/en/lost-ruins-of-arnak/solo/

 

Сюжетная соло-кампания к игре сейчас в разработке. Мы обязательно выпустим её на русском языке в цифровом виде, но информации по печатной версии пока нет. Следите за новостями!

 

А предзаказ на Арнак продолжается. Осталось всего 397 коробок [по данным на момент написания статьи]:

 

https://pre.gaga.ru/kampanii-po-predzakazu/arnak».

 

 

Следующее окно предзаказов издательства GaGa Games будет посвящено игре «Война Кольца».

 

«Пришло время для официального анонса. Следующий предзаказ — «Война Кольца»!

 

Во время кампании вы сможете предзаказать по сниженной цене базовую игру и два дополнения — «Владыки Средиземья» и «Воины Средиземья». Также будут доступны аксессуары к игре.

 

Предзаказ продлится 21 день. Стартуем вскоре после завершения кампании по «Руинам острова Арнак».

 

Следите за новостями!»

 

 

GaGa Games подтвердила, что издаст в России игру Call to Adventure: The Stormlight Archive, но по срокам пока не сориентировала.

 

«Теперь официально: мы локализуем «Архив Буресвета»!

 

Call to Adventure: The Stormlight Archive — это самостоятельное продолжение «Дороги приключений», основанное на одноимённой серии фэнтези-романов Брэндона Сандерсона. Создайте своего героя в мире Рошара и напишите его историю!

 

«Архив Буресвета» добавляет 120 новых карт и вводит новый тип символов историй, которые помогают открыть особые способности. Эта часть полностью самостоятельна, но совместима с базовой игрой — в конце правил авторы привели список карт классической «Дороги приключений», которые вы можете замешать в колоду, чтобы разнообразить партию и не разрушить баланс.

 

Работу над игрой начинаем совсем скоро, но информации о сроках пока нет. Следите за новостями!»

 

 

Hobby World в 2021 году выпустит локализацию игры Cryo (издательства Z-Man Games).

 

«На борту звездолёта, перевозящего колонистов, вспыхнул серьёзный конфликт. События развивались стремительно и привели к взрыву корабля — его останки разлетелись по поверхности холодной недружелюбной планеты.

 

Именно в этот момент вы и вступаете в игру. Оказывается, под поверхностью планеты можно выжить и основать колонию. Немного обустроившись в подземелье, вы начинаете вылазки на поверхность в поисках ценных ресурсов. Но нужно спешить! Другие игроки постараются опередить вас в погоне за ограниченными ресурсами. Да и времени у вас совсем в обрез — до захода местного солнца.

 

В Cryo вы будете командовать отрядом дронов, отправляя их к уцелевшим модулям разбившегося звездолёта. Пристыковавшись к одному из посадочных мест, ваш дрон получает доступ сразу к нескольким действиям, находящихся по соседству. Нужно постараться добыть ресурсы и пробудить как можно больше членов экипажа, временно находящихся в криозаморозке — ведь многие действия доступны только живым людям. А ещё вам понадобится исследовать подземные пещеры планеты и конструировать собственные «кастомные» ячейки действий на своей базе.

 

Освоение планеты не будет мирным — между колонистами сильная вражда. Поэтому со временем напряжение будет нарастать, а противники смогут даже уничтожить непробуждённых колонистов в криокапсулах.

 

Ещё одна фишка игры — карты технологий. Каждую из карт, добытых среди обломков, можно использовать тремя разными способами:

 

1. Получить постоянный положительный эффект.

 

2. Отложить до конца игры в качестве миссии, чтобы заработать дополнительные очки.

 

3. Использовать в качестве транспорта для перевозки колонистов по подземельям.

 

Вас ждёт отличная евро-игра — русская версия Cryo выйдет уже в этом году. Следите за новостями! А пока что смотрите трейлер игры (на английском)».

 

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
DareDevil написал 3 года назад: # скрыть ответы

А когда Лавка Бладборн-то запустит?

Kotokvas написал 3 года назад: # скрыть ответы

Обещали завтра.

DareDevil написал 3 года назад: #

Всё так и случилось. Вписался.

UralKrevetka написал 3 года назад: # скрыть ответы
Война кольца. Исправленная карта древоборода

Стоит ли ожидать рассылку исправленных карт?
Или Гага уже рассылала?

Nelud написал 3 года назад: # скрыть ответы

Нет, не рассылала ещё. Писала, что как раз с тиражом базы и всего остального будет разсылать. Тоже жду.

Razorvi_KapbITo написал 3 года назад: #

Аналогично.

Писали что возможно карта Древоборода приедет раньше. Обещали уведомить постом в группе.

Lysyy написал 3 года назад: # скрыть ответы

А там заявку надо отправлять? Как это будет происходить?

UralKrevetka написал 3 года назад: #

У Гаги обычно на все промо, которое "задержали" надо оставлять заявку.
То есть, если вы проворонили пост в группе о Поняшах, исправленных компонентах и прочему, никто вам не сообщит.
Но высылают все всегда, главное сделайте запрос.