С миру по нитке [17.05.2021]

Новости из мира настольных игр, 17 мая 2021

HenIchaer написал 2 года назад: # скрыть ответы

Как хорошо, что в свое время не решился на покупку Немезиды!
Это ж где столько денег на дополнения брать?)

hamstermsu написала 2 года назад: # скрыть ответы

хоббики и дальше будут доить коровку

Sergeant82 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Империя Зла либо доит коровку, либо не выпускает дополнения, и в любом раскладе в глазах отечественного токсичного настольщика остается Империей Зла))

Justik написал 2 года назад: # скрыть ответы

А вы, стесняюсь спросить, получаете от этого удовольствие?

Stwa написал 2 года назад: # скрыть ответы

Эм, любой нормальный настольщик получает удовольствие от того, что настольные игры выпускают. Если вы нет - бывает, однажды найдете и свое хобби.

Justik написал 2 года назад: # скрыть ответы

Хех, в том то и дело, что я считаю себя нормальным настольщиком. И на действия или бездействие Империи Зла у меня нормальная реакция. Вопрос почему я вдруг стал "токсичным"? Вот я и спрашиваю, неужели у тов. сержанта другая реакция?

Sergeant82 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Я где собственно я вас назвал токсичным?) Токсичный - хомячок, которому я отвечал. И множество других загадочных людей, которым ХВ что-то должен или не должен делать) Лично я, как и многие нормальные настольщики, понимаю, что для ХВ выпуск новых игр - это в первую очередь Бизнес, а не удовлетворение желаний каждого нытика на тесере, и решение выпускать или не выпускать конкретные тайтлы они в первую очередь принимают исходя именно из этого.

deleted126517223105 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Правильно мыслите, что это всего лишь бизнес, но как вести этот бизнес это уже другой вопрос. Основная претензия к ХВ от комьюнити - это цена , качество и то что не всегда выпускают допы. Качество лично меня устраивает и если цену как то можно понять, но вот навыпуск допа нет. Да понятно что когда продажи базы маленькие, то доп невыгодно делать и выпускать, но покупатель то рассчитывал что доп. будет, а это уже вопрос клиентоориентированности бизнеса, причем даже себе в убыток (ну и ХВ уж точно бы не разорились бы если бы выпускали убыточные допы или настолько плохо обстоят дела?). Ну а дальше они вот такую репутацию имеют какую имеют - от которой могут страдать будущие продажи. Ну так как это бизнес то и риски владельцы сами для себя оценивают.

Вот если бы этот риск бы превратили бы в деньги и показали сколько ХВ из за него теряет ИЛИ не теряет, то думаю махом бы проблема решилась, но я сомневаюсь что кто то такие риски оценивал в денежном выражении.

Sergeant82 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Да сотни раз уже эту тему тёрли. Вон КУА - допы печатаются только в путь, потому что есть продажи. А у тех же краудов/лавки тоже были провальные продукты, допы к которым и не планируется локализовать, но Империя Зла все равно ХВ)

hickname написал 2 года назад: #

Во всем мире с мая уже играют в Dark Tidings, а у ХВ "предзаказ откладывается на неопределенный срок". И почему их все ругают?

Sergeant82 написал 2 года назад: #

а от чего я по вашему получаю удовольствие, я так и не понял, если честно)

Petsar написал 2 года назад: #

От чего удовольствие? От выпуска дополнений к игре?) Лично я не вижу причин считать это чем-то плохим

BioWolf написал 2 года назад: #

Так что лучше брать то, Кошмары или Ксеноморфов.. фишка с безумием персонажей и возможностью калечить других членов экипажа мне кажется прикольной..))

HenIchaer написал 2 года назад: #

Это ж хорошо)
Иметь возможность купить дополнения - гораздо лучше, чем не иметь.

Bad_Elvis написал 2 года назад: #

Новость про локализацию Maximum Apocalypse просто бомбическая! Игра очень достойная)))

Hungry_Platypus написал 2 года назад: #

О! Динозаврики! Должно быть интересно!

Mr_Bob написал 2 года назад: #

"Хоббит" с дополнением "Цены и Сроки".