linxyki написал 4 минуты назад к статье Битва характеров: краткий анализ персонажей Unmatched Битва легенд том 1: # 2 на 2 как говорится это отдельная игра). Серьезно, там баланс сил воо...
stray_stoat написала 6 минут назад к статье Битва характеров: краткий анализ персонажей Unmatched Битва легенд том 1: # То, что вы описываете, никак не связано с количеством персонажей и кор...
linxyki написал 10 минут назад к статье Битва характеров: краткий анализ персонажей Unmatched Битва легенд том 1: # Есть вариант играть игнорируя +1 за возвышенности. Обычно мы такое пер...
stray_stoat написала 11 минут назад к статье Битва характеров: краткий анализ персонажей Unmatched Битва легенд том 1: # А какой обмен опытом вы хотели бы увидеть? "поделитесь своими впечатле...
linxyki написал 12 минут назад к статье Битва характеров: краткий анализ персонажей Unmatched Битва легенд том 1: # Не знаю насчет Шерлока, его всегда банят , если говорим про турниры. Д...
Идут сборы на Die in the Dungeon
Легковесный рогалик в духе Slay the Spire, но со сбором пула кубиков.
С миру по нитке [09.06.2026]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: Предзаказа и ано...
Заканчиваются сборы на переиздание Aeolis
Кооперативная стратегия с уникальными ролями про строительство своего царства и ...
Идут сборы на War of the Dragon: The Wheel of Time
Первая настольная игра по циклу «Колесо Времени».
Идут сборы на Dracula 1897
Полукооперативная игра по роману "Дракула".

Siar

Готовится к выходу настольная игра «Чёрная книга»

11 октября 2024

Информация

добавить
игры Чёрная книга
компании Hobby World
Дата: 11 октября 2024
Источник: Hobby World
Оценка пользователей
8.1147
-

Откройте Черную книгу и погрузитесь в мрачный мир славянских легенд!

 

Иван Лашин и Андрей Колупаев перенесли атмосферу культового дэкбилдера от Morteshka на игровой стол. Уже очень скоро стартует предзаказ на настольную приключенческую игру для 1-4 игроков на CrowdRepublic.

 

 

Знакомая атмосфера культового приключенческого дэкбилдера от Morteshka воплощается в виде настольной игры. Представьте, что вы живете в конце XIX века, в глухой русской деревне. Вы можете стать юной колдуньей Василисой, мудрым знахарем дедом Егором, спасенной Евгенией или же аристократом Александром, попавшим в непростую ситуацию. Возьмите на себя роль одного из героев и отправьтесь в захватывающее путешествие по Чердынскому уезду Российской империи конца XIX века. Вам предстоит изучать новые слова силы, сражаться с невообразимой нечистью, помогать местным жителям и управлять своим отрядом бесов 🗨

 

 
 
  • Колодострой и тактические бои. Собирайте колоду из мощных слов силы, приобретая новые карты и добавляя их в свой заговор. Перед каждым сражением выбирайте, какие слова использовать, и планируйте свою стратегию. Простая, но глубокая механика боев, сочетающая в себе броски кубиков и выбор карт, мягко подтолкнет игроков к кооперации. Бить чертей вместе эффективнее и приятнее.

 

  • Книга истории и атмосферное повествование. Вас ждёт абсолютно новый сюжет, состоящий из 6 сценариев, объединённых в единую кампанию. Обращайтесь к «Книге истории», чтобы узнать детали происходящего, сделать важные решения и встретиться с легендарными существами из народных верований. Вы познакомитесь со множеством мифических существ: обдерихой, водяным Вакулем, лешим и множеством другой нечистой силы. Узнаете о народных обрядах, праздниках и поверьях, тщательно воссозданных на основе исторических источников.

 

  • Игровой процесс. Ваши уникальные персонажи будут путешествовать по локациями уезда, каждый день балансируя между выполнением просьб местных жителей, сражениями с нечистью и продвижением по сюжету. С наступлением ночи придет время пожинать плоды ваших действий. Невыполненные просьбы вызовут недовольство жителей, а мир наполнится новыми угрозами. Бесы, мучающие ваших персонажей, потребуют новой работы, и вам придется сделать тяжелый выбор: пожертвуете ли вы благополучием своего персонажа или обречете на страдания жителей уезда? Каждая история может разветвиться. Проходить и перепроходить Чёрную Книгу можно разными способами. Здесь нет элементов “наследия”.

 

Присоединяйтесь к легенде

 

«Чёрная книга» — первая студийная игра, разработанная издательством Hobby World, которая окажется на предзаказе CrowdRepublic. Это большое приключение мирового качества с качественными компонентами, интересным игровым процессом и милой сердцу атмосферой мрачных славянских легенд.

 

Мы обязательно подробно покажем вам игровой процесс и выложим правила игры. Прототип, на 98% идентичный финальному варианту игры уже готов — ждите стримы, обзоры и фото. Кроме скидки, участники предзаказа получат уникальный набор промо-карт. Подробности о ценах, старте кампании, компонентах и сверхцелях — читайте в наших ближайших новостях!

 

Старт кампании на CrowdRepublic.ru ожидается до конца осени.

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
Da2dy написал полтора года назад: # скрыть ответы

А издатель то сам в свою разработку верит? А то просто экономия на артах и в целом компонентах вызывает подобные вопросы.

Siar написал полтора года назад: # скрыть ответы

Немного аскетично, да. Но главное все же геймплей.

Reddas написал полтора года назад: # скрыть ответы

Со мной многие не согласятся, но при изобилии рынка настольных игр можно смело выдвигать требование, что в игре всё должно быть прекрасно: механики, атмосфера, внешний вид и т.д.
И если игра проседает хоть по одному пункту, то шансов выдержать конкуренцию у неё нет.

teallite написал полтора года назад: # скрыть ответы

Да, и обязательно должен быть сертификат прекрасности от сертифицированного центра прекрасности. И пусть только посмеют выпускать игры без этого сертификата!

mrDDHD написал полтора года назад: #

Сам Пушкин не написал бы лучше!

Chaynik написал полтора года назад: #

Зачем какой-то сертификат если можно с помощью правильно поставленной рекламы и сарафанного хайпа заочно отшлифовать все неровности игры и скрыть все ее недостатки? Игра только через пару месяцев после продажи из прекрасной обертки превратится в фантик с комментариями от обманутых и недовольных на странице игры тесера.ру

c0wthulhu написал полтора года назад: # скрыть ответы

Только год от года игры красивее не становятся за редким исключением. Топ бгг покорение марса или арк нова выглядит как коллажик в ворде.

light21 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Лично я претензии к Покорению Марса не понимаю. На мой взгляд арт там очень аутентичный и для меня он добавляет атмосферы

c0wthulhu написал полтора года назад: # скрыть ответы

Он просто "пойдет". В нем нет ничего выдающегося, равняться на такое точно не стоит.

light21 написал полтора года назад: #

Где на ваш взгляд показательно хороший арт?

mrDDHD написал полтора года назад: #

До сих пор в поту просыпаюсь когда медведь из ПМ снится

Anrimati написал полтора года назад: # скрыть ответы

У нас как выходят игры с оформлением отличным от банальной фентезятины начинаются крики эстетов ))

bg01cc написал полтора года назад: #

Про экселевские таблицы, например :)

BrutalBaron написал полтора года назад: #

А чего вы от хобиков требуете, конечно они будут на всём экономить.

Siar написал полтора года назад: # скрыть ответы

Привет Покорению Марса и Ark Nova. Все ругают арт и в то же время все без ума от этих игр.

Rumata83 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Мне кажется, сравнение с ПМ тут не очень уместно. Здесь, даже если судить просто по двум картинкам арт, инфографика, типографика и дизайн в целом сделаны ... ну... Скажем так... Непрофессионально. Чего только стоит "Василиса на кладбище". И потом, непонятна аудитория. Гики... Не знаю, есть игры по глубине, арту и скорее всего геймплею гораздо глубже и интереснее. Семейка? Нет, не семейка: мрачна и тема такая, на любителя. Дети... Точно нет... Заядлые игроки... Тоже, что и гики.

Siar написал полтора года назад: # скрыть ответы

А вы уже оценили глубину и геймплей по картинке?

Дизайн в ПМ и Нове тоже не ахти.

Rumata83 написал полтора года назад: #

Справедливое замечание. Знаю просто немного компьютерную игру. И может быть экстраполировал свои ощущения несправедливо на эту настолку

Rumata83 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Как по мне в ПМ все на месте. Да, может не совсем удачный арт, кое-где спорная инфографика. Но в целом все вполне гармонично

danceandfight написал полтора года назад: # скрыть ответы

Но тэйк-то был в том, что если хотя бы в одном из пунктов игра проседает, она не может быть успешной. ПМ и АН буквально выглядят как кусок фотошопа из 2000 года.

Rumata83 написал полтора года назад: #

Просто, понятие "прекрасно" весьма широко)))

Rumata83 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Но, честно, вероятность, что там прям уникальный, захватывающий и сбалансированный геймплей... Ну, скажем так, мала... Я могу быть неправ и эта серая лошадка станет призовым скакуном. Но вряд ли...)

NotGeek написал полтора года назад: # скрыть ответы

Он вполне может быть хорошим! Бесы и прочая нехристь будет помогать для самопиара!

Rumata83 написал полтора года назад: #

Не, не помогут) Разговор будет примерно такой:
"Ребят, ну вы ж нам поможете, игра же про вас все-таки?
Эээ... Ну... Может лучше телепортацию изобретем или там двигатель антигравитационный?"

Rumata83 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Если бы ещё известный автор или иллюстратор. А так - кот в мешке, с очень специфичной темой, специфичном дизайном и, судя по прошлым проектам, скорее всего с высокой ценой

Telemac написал полтора года назад: #

Ну почему неизвестный? Индустрия вполне себе на слуху и очень даже ничего как игра.

DrFunfrock написал полтора года назад: # скрыть ответы

Иван Лашин - один из самых топовых отечественных авторов.

Когда видишь на хообиковском стенде на Эссене Sold Out на привезенные игры, то понимаешь, что не доросли, конечно, эти тупые капиталисты до уровня тесеровской критики. Все им эти игрульки у отвартительного Акулова купить хочется.

oaysur написал полтора года назад: # скрыть ответы

Интересно, а там коробки тоже разваливаются после первого чиха или другого качества, для белых людей таки...

DrFunfrock написал полтора года назад: #

Не подскажу, у меня пока ни одна коробка Хоббиков не развалилась.

likvi139 написал полтора года назад: #

мне Арт в обоих играх более чем устраивает, особенно в Арк Нове, там то какие вопросы?

DrFunfrock написал полтора года назад: # скрыть ответы

На Кикстартере конечно. Вне Кикстартера рынок работает по-другому. Intent to Kill тех же хоббиков достаточно прекрасная игра? А то ее все хаят занейроарт, а она, собака, продается и продается как не в себя.

oaysur написал полтора года назад: # скрыть ответы

Кто её хейтит то? Первый тираж улетел...

Greensign написал полтора года назад: #

Четвёртый, уже, кажется, четвёртый улетел :)

DrFunfrock написал полтора года назад: #

Просто неоднократно в рунете встречал традиционное нытье.

animehome написал полтора года назад: # скрыть ответы

Карточная система боя Чёрной Книги настолько замечательная, что даже если они её выпустят на рваной газете будет успех.

a7v написал полтора года назад: # скрыть ответы

Чем она хорошая-то, там игра вся проходится несколькими очевидными комбами, остальные карты не нужны особо

animehome написал год назад: #

Мне зашла. Причём это единственное, что понравилось в игре. Но какая теперь разница, ведь выпустят совсем другую игру, без этого карточного мега боя.

Zukijind написал полтора года назад: #

Awaken realms смеётся тебе в лицо. "Вот тебе бета-версия проекта за 90-150$. Какой геймплей? Ты посмотри какие там миниатюры! Геймплей выпустим спустя 2-3 новых базы."

Exhumanfact написал полтора года назад: #

Компьютерный арт в принципе противный,
прикольно было, когда карты карандашами от руки рисовали :)
Ну может геймплей зарешает

teallite написал полтора года назад: # скрыть ответы

Арты из компьютерной игры. Компоненты в анонсе и не видны особо, ну есть картистая карта, планшетистый планшет и жетонистые жетоны. Или нет, погодите. Может, не совсем жетонистые жетоны? А где деревянные компоненты? Без минек? Фу, тут что, один картон? Цена, небось, 3К или меньше? Дешёвка. Нет делюкс-версии? Сразу в помойку.

shaman написал полтора года назад: #

За ценой там не постоят, не боитесь.

Hrorek написал полтора года назад: # скрыть ответы

Почти - 3990 на предзаказе)

kirkot написал полтора года назад: #

но промки!

Wayward_daughter написала полтора года назад: # скрыть ответы

Ну не знаю что так много критики, я бы просто купила бы чтобы поддержать российских авторов и издателей. Тем более игра сюжетная и колодострой, оба жанра люблю. Русский стиль тоже, надеюсь будет с юмором как в Русском Манчкине, тогда и топорные арты можно простить
Индустрию обожаю, там продакшн отличный.
Если не будет лютый оверпрайс, то впишусь в предзаказ.

light21 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Зачем поддерживать российских авторов? В чём ценность такого действия?

kuzynatra написал полтора года назад: #

Импортозамещение.) Ну и, тобы они делали годные игры. Правда, если их поддерживать, когда они делают всякую фигню, зачем им делать лучше? Хм.

kirkot написал полтора года назад: # скрыть ответы

незачем. нужно поддерживать тех авторов, уже вышедшие игры которых вам нравится. чтобы они продолжали свою деятельность с энтузиазмом

light21 написал полтора года назад: # скрыть ответы

В этом и заключается мой вопрос. Для меня есть хорошие вещи (или потенциально хорошие) и плохие.

Какой смысл делать выбор, основываясь не на логике качества, а на том, где произведена игра? У такого вообще есть название?

kirkot написал полтора года назад: #

но это потенциально хорошая вещь, почему бы не поддержать?

Wayward_daughter написала полтора года назад: # скрыть ответы

Ценность в том, чтобы они развивались. Индустрия мне нравится. Эта игра конечно сыровата, но на то чтобы сделать ее на мировом уровне нужен бюджет. Готова купить сырой продукт с прицелом на то, что следующий будет лучше. Задолбалась уже за дорого покупать англоязычные игрушки, хочется чего-то своего.

Rumata83 написал полтора года назад: #

Только может получиться, как с автовазом - зачем совершенствоваться, если итак отлично покупают...

DrFunfrock написал полтора года назад: #

За проектом слежу. Кооперативный колодострой от Вани Лашина - это, как минимум, интересно. Подождем более подробной информации.

Lena1803 написала полтора года назад: #

Коробка и идея игры очень понравилась, а вот оформление поля наводит мысли об очень простом игровом процессе, ближе к 8+. На оформлении планшета видно что прорисовка персонажа на мой вкус тоже простовата, тоже ближе к детскому уровню, но это только поверхностные впечатления, творчество Лашина мне в целом очень нравится, буду ждать летсплей.

slflycat написал полтора года назад: # скрыть ответы

"Это большое приключение мирового качества..."

Смело так говорить об игре, которая еще даже в родном отечестве не завоевало популярности. подход "Сам себя не похвалишь..." (или в видение авторов видимо - программирование реальности) на пустом месте уже настраивает на некоторое отрицательное восприятие.

mr_iron_sam написал полтора года назад: #

Не мешайте маркетологам работать, они за это денежку получают.