| Netflix приобрел глобальные права на экранизацию культовой игры Catan | |
| Netflix приобрел глобальные права на экранизацию культовой игры Catan и готовит ... | |
| Идут сборы на The Hunters A. D. 1492 2nd Edition | |
| Переиздание темнофэнтезийной кампании охотников на монстров. | |
| Идут сборы на Radiance | |
| Компактный соло колодострой: светочи против тьмы. | |
| Кооперативная кампания с необычным сочетанием механик | |
| У нас в самом разгаре предзаказ на «Ями»! | |
| «Столпы стихий» | |
| Предзаказ на настольную игру нашего автора Семёна Петровского «Столпы стихий»! | |
В этом выпуске: обзоры игр «Древний ужас» и Unfathomable, а также дополнений к игре «Владыки Эллады», новости «картонных» настолок и краудфандинга, материалы блогосферы за дни с прошлого выпуска.
[Прим. автора — для статистики: 132 внешние ссылки, 25 внутренних ссылок.
Есть вопросы, предложения или интересные новости? Пишите на oranged@tesera.ru. Новости без ссылок на источники буду вынужден оставить без внимания. Не забудьте написать, кого поблагодарить (имя или ник) за предоставленные сведения.]

«Unfathomable — отличная альтернатива BSG. Рекомендую всем любителям этого жанра. Как по мне, FFG удалось сохранить суть BSG — то, что делает её такой замечательной игрой — и обновить механики, сделав более современными, а также значительно укоротить партии, что порадует многих.
Хотя я перечислил больше негативных изменений, чем положительных, основа геймплея остаётся всё та же, а время партий сократилось аж вдвое, если не больше. Всё же хорошо, что FFG не увлеклась чрезмерно укорачиванием, так как в совсем короткую партию увлекательный игровой процесс и атмосферность BSG (особенно после вскрытия предателей) не впихнуть».
«Обзорная башня [22.09.2021]. Обзор за период с 15.09.2021 по 22.09.2021»:
CrowD: «Открыт предзаказ на Flamecraft».
etimashov: «Игра «Фототур». Предзаказ на Crowdrepublic».
«Голосуем кошельком [23.09.2021]. Обзор настольно-игровых проектов народного финансирования»:
«С миру по нитке [27.09.2021]. Новости из мира настольных игр»:
sputnik1818: «Предзаказ на «Aeon's End: Конец вечности».
«События в ИНРИНРЯ на неделе создания собственных миров»:
Обзоры, отчёты, отзывы и мнения:

«Издательство Free League анонсировало новую настольную ролевую игру. На этот раз компания, известная по Alien RPG, Mutant Year Zero, Tales from the Loop и другим играм, взялась за игру по вселенной Bladerunner («Бегущий по лезвию»)».
«Мир фантастики»:
bGeek.ru:
dtf.ru:
«Марафон настолок»:
«Мир фантастики»:
«Настольные игры в Беларуси»:

«Разумеется, как и прошлые проекты автора, Sleeping Gods нацелена на семейную аудиторию. Но, как мне кажется, механики сражений и приказов могут привлечь и более суровых игроков. Пока оценку не ставлю, но с удовольствием продолжу. Но по первым ощущениям пока это лучшее из творений Локета, пробованных мной. Интересно, насколько разнообразны квесты и враги? И не наскучит ли эта цикличность, когда герои сперва калечатся почти до предела, а потом бегут лечиться в ближайший порт?»
«Настольные игры в Латвии»:
«Час хобби»:
BoardGamer.ru:
Dashulkacss:
bGeek.ru:
BoardGamer.ru:

boardgamegeek.com:
43th:
«БабАни Play»:
«Бросок судьбы»:
«Бюро настольных исследований»:
Виталий Потопахин:
«Два в кубе»:
«ИГРОПОЛКа»:
«Канал о суровых варгеймах»:
«Магия настольных игр»:
«Мир настольных игр»:
«Настолки по-взрослому»:
«Настолки LIVE»:
«Настольный сюрр»:
«Низа Гамс»:
«Понастолим»:
Сергей Рябухин:
«Твой игровой»:
«Уставший крокодил»:
«Шерлок Домс»:
Alexey & Wargames:
Arkham Legends:
Arzamas:
Beaver Games:
Beznal 72:
bGeek.ru:
Boardgamersha:
BoardGames Video:
BoardGames With Us:
Cactus Games:
Carton Space:
Dicefest:
TheFalseEmperor:
FamilyPlay:
Geek Media:
I am GEEK now:
Killah Spectro:
Meeple House:
OMGames:
THE STATION:
dtf.ru:
(Колонка «Портал в мир приключений, в которой я писал про настольные ролевые игры, на паузе, но её дело живёт здесь: vk.com/red_librarian, t.me/red_librarian и zen.yandex.ru/id/5d08d063c1d9e400aff8e2d7.)
