если сравнить с другими босс-баттлерами? как она - по сложности? по фидлингу? по рандомности? по разнообразию боссов? и тд
на нее много выходило рецензий и тд, но она была одним из первых босс-баттлеров, и не было хорошего референса, кроме, может быть, КДМ, на тот момент, и сложно позиционировать игру.
Где-то я слышал, что это игра-гейтвей в мир босс-баттлеров, что она попроще, чем другие похожие игры. Вот мне интересно мнение тех, кто играл в нее больше чем 1-2 сценария. Как игра вообще на фоне других игр.
Мне не понравилась. 1) Зачем то в кооп - зафигачили соревновательный элемент. 2) Сдохнуть там (не зная карты босса) ооочень просто. 3) Полноценная партия (4 босса + фаза города) занимает с опытной группой часа 4-5. Имхо, это ооочень долго для не сюжетного босс баттлера, в котором правит бал рандом. p.s. Выпилить соревновательные элементы, придумать механики какие то, чтобы ты мертвым мог как то хоть участвовать в бою, сократить время партии и вышло бы весьма неплохо. А так из гейтвейных Босс-Баттлеров - Kinfire у меня на первом месте пока что.
Это поправили во втором издании и дополнении Odd Jobs. Во втором издании есть режим на 3 босса (можно и к 1 изданию прикрутить это правило). В дополнении есть сеты снаряжения, позволяющие помогать будучи мёртвым. А соревновательные механики на мой взгляд привносят приятный хаос в игру. При желании можно захоумрулить.
Сам я не играл, но много про игру читал. Заинтересовала ещё на первом кикстартере. Сейчас вписался в ФФ на русском языке. Жду от игры весёлого рандома с простыми механиками.
не-не, я не ищу гейтвейный босс баттлер, для меня это почти сразу нет.
Соревновательный элемент - это вообще зачем??! Максимум, как в ГХ, где можно монеток себе подсобрать засчет остальных.
Я наоборот, хочу чего-нть еще более сложного, и желательно минимально рандомного. Такие игры я все равно играю соло, поэтому сложность скорее плюс. С компанией мы проходим Фростхевен сейчас, и еще там пара игр в списке, так что на группу все равно есть что играть на ближайшие Х лет.
Поэтому и смотрю на все недавние кикстартеры, и почти все проходят мимо. Что, впрочем, положительно сказывается на кошельке, так что без претензий :-).
Играл много разных ББ. Возьмите ATO или Kingdoms Forlorm. Боёвка там - просто другой уровень. Геймлей в Forlorn между боями хромает, но они это осознают и скоро выпустят правки.
Слабая игра. Где ты можешь пол игры, а то и всю, сидеть с голой жо... нулем карточек, глядя как оппоненты ими обкладываются. Во остальном обычный дайсфест с картинками как к Капхеде, чтобы продавалось. Слишком затянуто для такого сильного влияния случайности. Миньки забавные. Боссы действительно творят разную дичь, но все равно дичь. :)
ценник наверное будет бешеный
Предзаказ уже открыт, 22444 за полный фарш
если сравнить с другими босс-баттлерами? как она - по сложности? по фидлингу? по рандомности? по разнообразию боссов? и тд
на нее много выходило рецензий и тд, но она была одним из первых босс-баттлеров, и не было хорошего референса, кроме, может быть, КДМ, на тот момент, и сложно позиционировать игру.
Где-то я слышал, что это игра-гейтвей в мир босс-баттлеров, что она попроще, чем другие похожие игры. Вот мне интересно мнение тех, кто играл в нее больше чем 1-2 сценария. Как игра вообще на фоне других игр.
Мне не понравилась. 1) Зачем то в кооп - зафигачили соревновательный элемент. 2) Сдохнуть там (не зная карты босса) ооочень просто. 3) Полноценная партия (4 босса + фаза города) занимает с опытной группой часа 4-5. Имхо, это ооочень долго для не сюжетного босс баттлера, в котором правит бал рандом. p.s. Выпилить соревновательные элементы, придумать механики какие то, чтобы ты мертвым мог как то хоть участвовать в бою, сократить время партии и вышло бы весьма неплохо. А так из гейтвейных Босс-Баттлеров - Kinfire у меня на первом месте пока что.
Это поправили во втором издании и дополнении Odd Jobs. Во втором издании есть режим на 3 босса (можно и к 1 изданию прикрутить это правило). В дополнении есть сеты снаряжения, позволяющие помогать будучи мёртвым.
А соревновательные механики на мой взгляд привносят приятный хаос в игру. При желании можно захоумрулить.
Сам я не играл, но много про игру читал. Заинтересовала ещё на первом кикстартере. Сейчас вписался в ФФ на русском языке. Жду от игры весёлого рандома с простыми механиками.
не-не, я не ищу гейтвейный босс баттлер, для меня это почти сразу нет.
Соревновательный элемент - это вообще зачем??! Максимум, как в ГХ, где можно монеток себе подсобрать засчет остальных.
Я наоборот, хочу чего-нть еще более сложного, и желательно минимально рандомного. Такие игры я все равно играю соло, поэтому сложность скорее плюс. С компанией мы проходим Фростхевен сейчас, и еще там пара игр в списке, так что на группу все равно есть что играть на ближайшие Х лет.
Поэтому и смотрю на все недавние кикстартеры, и почти все проходят мимо. Что, впрочем, положительно сказывается на кошельке, так что без претензий :-).
Играл много разных ББ. Возьмите ATO или Kingdoms Forlorm. Боёвка там - просто другой уровень. Геймлей в Forlorn между боями хромает, но они это осознают и скоро выпустят правки.
есть обе, хотя до форлорна так руки и не дошли еще. Хочу сначала АТО закончить, а она все время другими играми перебивается.
АТО гейтвейный босс баттлер?Оо
Слабая игра. Где ты можешь пол игры, а то и всю, сидеть с голой жо... нулем карточек, глядя как оппоненты ими обкладываются. Во остальном обычный дайсфест с картинками как к Капхеде, чтобы продавалось. Слишком затянуто для такого сильного влияния случайности. Миньки забавные. Боссы действительно творят разную дичь, но все равно дичь. :)
спасибо, вот чего-то такого и ждал :-), чтобы сразу было понятно, надо такое или нет