AntonVasilyev1990

Антон Васильев

AntonVasilyev1990 написал полтора года назад к игре Кофе: #
Локализация

Слышал от них, что локализация отложена как минимум на следующий 2023 год. Печаль..

AntonVasilyev1990 написал 2 года назад к игре Фототур: #

Для тех, кто всегда в курсе всего - маркетинг будет агрессивный, а тем редко смотрит новости, и случайно наткнулся на 1-2 новости об игре - маркетинг покажется в самый раз.
И интересно в чем он мог вам показаться агрессивным? То, что 4 блогера выпустили ролики по этой игре и вас youtube уведомил о них в соответствии с вашими предпочтениями? Или вас как-то агрессивнее интернет с маркетингом этой игры атаковал?)

AntonVasilyev1990 написал 2 года назад к игре Ride the Rails: #
Размещение локомотивов

Забавный получился разговор с самим собой)

AntonVasilyev1990 написал 2 года назад к игре Евро экономика: #

Можно, обе игры - евро с карточным движком)
Они разные: движок имеет отличия как в построении так и в активации, а драфт карт и менеджмент ресурсов происходит везде по-своему.

AntonVasilyev1990 написал 2 года назад к новости Игра «Фототур». Предзаказ на Crowdrepublic: #
Впечатления

Тот случай, когда ещё не успел сыграть в игру, но уже являешься ее фанатом!) Тоже очень надеюсь, что качество компонентов будет также на высоте как и арт с геймплеем.

AntonVasilyev1990 написал 2 года назад к игре Фототур: #
Вопросы

Евгений, добрый день!
Хоть я уже и заказал игру) но не терпится поинтересоваться наперед:
1) Какой плотности будут карты? Если можно приведите пример 1-2 популярных игр с похожей плотностью. (возможно в моем списке игр на тесере сможете подсказать такую плотность карт)
2) предполагается ли внутри коробки ложемент (из более менее плотного картона), чтобы не болтались компоненты? А то на страничке на фото не увидел..
3) Есть ли в планах или хотя бы в мечтах сделать дополнения к игре?
Спасибо!
P.S.
Возможно не самые важные вопросы) Просто в остальном к игре у меня пока нет вопросов) Очень понравилась!

AntonVasilyev1990 написал 2 года назад к игре Окийя: #

Между 6 и 10 баллами у вас получается в итоге 7? Это вы как считали?)

Вообще акт отправки бесплатных игр очень похвальный. Здорово, если кто-то подхватит такую тему и тоже что-то предложит.
Сама игра к сожалению меня не заинтересовала, а заказывать просто чтобы была не вижу особого смысла. Но у кого игр мало и только начинает хобби думаю будет очень приятно и познавательно.

AntonVasilyev1990 написал 2 года назад к игре Чакра: #
Игра появилась на bga

Для кого головоломка, а для меня гонка) И иногда весьма агрессивная. Тут зависит от того смотришь ли ты что у соперника на планшете и при случае подрезаешь у него камень с рынка тем самым мешая ему дозаполнить какую-либо чакру и осложняя ему игру. А тематика очень даже подходящая. У меня в женской половине многих компаний очень даже нравится. А что еще нужно было там сделать? Очередной перегон элементов стихий школ магии или великое переселение орков, эльфов и прочих тварей?) Тематика с механикой очень хорошо сочетаются.

AntonVasilyev1990 написал 2 года назад к игре Realm of sand: #
Первые впечатления

Вчера сыграл с родными, в т.ч. с племянницей 8 лет. Игра всем очень понравилась.
Весьма простые правила, красивое оформление, минимальный уровень конфликта.
По сути представляет собой симбиоз Роскоши и Пэчворка, тоже мои любимые, но весьма отыгранные в самых разных компаниях игры.
Игра приятно порадовала похожестью механик с ними, но тем не менее при их слиянии все равно получаешь новые ощущения)
Роскошь напомнила она тем, что доступен в том же виде рынок карт с ПО и своими плюшками, для которых нужно собрать набор ресурсов, только эти самые ресурсы мы уже собираем не просто взял и положил у себя в зоне стопочкой, а по принципу пэчворка за счет фигурных плиток и располагаем на личном планшете специальным образом - выбранную фигурную плитку (все они идут размером в 3 клетки) заменяем кусочками по 1 клетке и располагаем в соответствии с фигурой выбранной плитки.
Таким образом от хода к ходу, формируя на планшете узор, мы выполняем карты целей с ПО на рынке.. от Роскоши)
Помимо этих плиток (руны) еще есть камни духов, позволяющих удобнее создавать узоры (они приходят бонусами при выполнении карт с ПО), потом у каждого планшета игрока есть своя уникальная спец.способность, которую нужно еще заряжать по ходу игры. Это придает стратегиям игроков небольшую ассиметричность. Потом еще качаешь планшет расширяя зону доступную для строительства этих узоров.
Впечатления только положительные, как и в Роскоши с Пэчворком можно играть на расслабоне в удовольствие, а можно продумывать стратегию на 3, 4, а то и 5 ходов вперед и играть на победу.
По итогу первой партии 8 летняя племянница победила всех с большим отрывом!)) 25, 27 и 38 очков.
В общем уверен игра порадует меня и моих близких еще очень много раз!)

AntonVasilyev1990 написал 2 года назад к новости День настолок: #

А у кого-то осенью наоборот начинается учеба и меньше времени на досуг. Я считаю правильное дело. Должен быть и у нас день нашего любимого хобби!

AntonVasilyev1990 написал 3 года назад к игре Dice Settlers: #
Промо

Минутку, здесь игра только о промо-тайле?)
Все комменты только об этом тайле, он что там ключевую роль играет?) Или может уже кто-то впечатлениями о самой игре поделится?)

AntonVasilyev1990 написал 3 года назад к игре Покорение Марса: #
Играть?

Звучит примерно как: сыграл в монополию, не зашла абсолютно. Стоит ли играть в настольные игры?) Это две абсолютно разные игры, у них и автор разный, все что их объединяет это лишь тематика терраформирования марса.